загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Получить алименты с бывшЕЙ: кто-нибудь пытался?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
20
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ветер, Россия, Москва писал:
Да, я развёлся, потому что угрозы пойти в суд звучали на протяжении 3 месяцев, при этом мне было необходимо обезопасить себя и детей, которые ходили в школу и жили со мной. Меня устроила бы ситуация "оставить всё как есть", но жена в тот момент требовала деньги в категорической форме, и это начало порядком надоедать. Где здесь игры? И да, я доволен, потому что суд-таки определил детей со мной, хотя она была уверена, что выиграет, а я буду платить ей щедрые алименты (у меня белая зп)
Ну мыж не знаем. Сидим и перебераем чё попало. Ты сразу не написал. Информационный вакуум рождает слухи, сплетни.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Антон , Россия, Москва писал:
Интересно на какую статью?) Конечно работаю.. Если мамашу уже не слышно три года. Чтобы подать на лишение родительских прав нужно веское обоснование. Там в исполнительном производстве.. Уже много оснований. Так что не надо тут про статьи) Я Вам и сам могу про них многое рассказать))
sarcastic_rt_50.gif не рычите сразу то, юмор у меня черный))

"статус отца одиночки можно получить, если матери нет в живых "
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну мыж не знаем. Сидим и перебераем чё попало. Ты сразу не написал. Информационный вакуум рождает слухи, сплетни.
Так ты и разводишь эти слухи,сплетни...ТС сразу написал что его интересует и это совсем не об домыслах и версиях форумчан о его отношениях с женой...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 08.04.2018 16:16
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я у него спрошу.
У Фили? На слово не верьте, пусть покажет св-ва rtfm_rt_52.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
не рычите сразу то, юмор у меня черный)) "статус отца одиночки можно получить, если матери нет в живых "
Получение статуса отца-одиночки возможно, если:

Мать ребенка лишена родительских прав;
Мать лишена дееспособности в связи с тяжелым психическим заболеванием, либо по иным причинам;
Мать умерла, либо признана пропавшей без вести.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Да ну? Сплошь и рядом суды одним иском решают вопросы определения места жительства детей, алиментов и раздела имущества. Это связанные между собой требования. Например, суд вправе отступить от правила режима совместной собственности супругов в пользу того супруга, с которым проживают несовершеннолетние дети.
При разводе.
В случае автора развод уже состоялся.
Ваше неинтеллигентное ёрничанье мне не понятно...
Комментарии-советы лучше адресовать автору, кто тему поднял.
Спасибо.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Получение статуса отца-одиночки возможно, если: Мать ребенка лишена родительских прав; Мать лишена дееспособности в связи с тяжелым психическим заболеванием, либо по иным причинам; Мать умерла, либо признана пропавшей без вести.
уже знаю)) раньше такого не было, а я как-то не очень отслеживаю статусы отцов-одиночек sarcastic_rt_50.gif

но мне все равно смешно girl-blum_rt_68.gif
он же не сразу написал, что собирается лишать родительских прав, а написал "работает над этим" У меня сразу только одна ассоциация в голове gun2_rt_76.gif криминальная ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Тверь (автор поста) 08.04.2018 16:27
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург писала:
Автор просто наивно делает вид, что его интересует ответ на поставленный вопрос. По сабжу более чем ясно, что ответ на него следует искать у профессиональных юристов по недвижимости и семейному праву. Консультации камрадов по несчастью - в профильном разделе АБФ, где собрана как раз реальная практика таких дел и даны дельные советы. Вброс на форум с такой аудиторией - это закидывание дрожжей в г..., дабы убедиться лишний раз, какие бабы б ( кроме мамы))). Ну...или БЖ тут присутствует. Да)
Мой в своё время начитался АБФ, не помогло ему. Суд проиграл. А такой накрученный этим АБФом во время судов был. Толку там тоже мало, много только мужских эмоций на тему какие бабы дуры. Каждый иск индивидуален. Многое зависит от судьи и от адекватности сторон в процессе.
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Мой в своё время начитался АБФ, не помогло ему. Суд проиграл. А такой накрученный этим АБФом во время судов был. Толку там тоже мало, много только мужских эмоций на тему какие бабы дуры. Каждый иск индивидуален. Многое зависит от судьи и от адекватности сторон в процессе.
Само собой. Просто если убрать эмоции, то по данному конкретному вопросу выборка будет гораздо шире, это закономерно.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Ветер, Россия, Москва писал:
Проучить -- не думаю. Знает, что я такой же упёртый, как она.
Как далеко ещё заведёт вас вот это взаимное упрямство...
Оглянитесь лет через 20 на ситуацию. Переоцените.

Жена захотела расти. Кризис 40-летия. Поняла, что экватор пройден, а мечта не сбылась, жизнь одна. И надо отдать должное смелости и упорству этой женщины, которая в 38 решила круто изменить свою жизнь. И реализовать то, что задумывала ещё в детстве.
Поддержи Вы ее, Автор, может все иначе сложилось бы. Ведь совместная жизнь это не только про то - положил на место или нет, разгрузил посудомойку или нет, купил картошку или нет. Совместная жизнь - это и про развитие. Хорошо, если одновременно. Не бывает так, что один делает рывок вперёд, а другой за ним не поспевает (чаще женщина - потому что в быту, в детях, в борщах погрязала). Мы не знаем всей подоплеки Вашей совместной жизни. Но хотя бы тот факт, что жена Ваша работала в Big4, что в 38 лет решила не отказываться от своей мечты, что без комплексов пошла получать ДРУГОЕ образование - лично во мне вызывает уважение. И несколько умельчает Ваши намерения как мужика...
Я бы хотела стать врачом, в 40 лет пойти учиться в мед, у меня династия врачей за спиной. Но и работа моя стабильна, и жизнь вроде устроена. А мечта так и осталась мечтой...
Сообщение отредактировала Весна, Россия, Москва (автор поста) 08.04.2018 16:45
Алексей Чирков, Россия, Серпухов, 53 года
Алексей Чирков, Серпухов, 53 года.
 
Ветер, Россия, Москва писал:
Братцы, что-то срок давности с развода наступает уже скоро, а бывшая на мировое не идёт, и не то, чтобы не идёт, а как-то оттормаживается. Меня эта ситуация не радует, поэтому планирую подать на алименты, как отец-одиночка, воспитывающий двух несовершеннолетних дочерей. Есть какие-то подводные камни? Особенности? Бывшая работает неофициально, то есть "по бумагам" она вообще безработная совсем.
какая разница работает не работает обязана платить алименты собираешь документы и в суд
Алексей Чирков, Россия, Серпухов, 53 года
Алексей Чирков, Серпухов, 53 года.
 
Алексей Чирков, Россия, Серпухов писал:
какая разница работает не работает обязана платить алименты собираешь документы и в суд
исполнительный лист получешь и к приставам а больше ни как
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
уже знаю)) раньше такого не было, а я как-то не очень отслеживаю статусы отцов-одиночек но мне все равно смешно он же не сразу написал, что собирается лишать родительских прав, а написал "работает над этим" У меня сразу только одна ассоциация в голове криминальная
Хорошо что наш диалог расширяет твои знания)...
Он озвучил смысл ситуации и просил поделиться опытом знающих...
Не просил строить версии,домысливать и ассоциировать...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей Чирков, Россия, Серпухов писал:
исполнительный лист получешь и к приставам а больше ни как
У ТС такая задача не стоит...он просит поделиться конкретными случаями и результатом...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Деньги решают многое
С деньгами и два прочерка рожать будут! lol_rt_40.png
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
С деньгами и два прочерка рожать будут!
О чём и речь. В случае ТС, по решению суда дети остались с отцом лишь потому, что его доход выше!

Во всей этой ситуации, которую создал отец детей из-за опасения потери опять же денег, будь они не ладны, дети живут в неполной семье((
Очень часто пишут мужчины здесь, на форуме, что женщины из-за временных финансовых трудностей разрушают семью.. А обязаны были вдохновить, поддержать, помочь, понять.. В данной же ситуации советуют лишить мать прав на детей. Одни эмоции и обиды ((
Ветер, Россия, Москва, 49 лет
Ветер, Москва, 49 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
О чём и речь. В случае ТС, по решению суда дети остались с отцом лишь потому, что его доход выше!
С чего вы взяли? Это было одно из, но не единственное основание для решения. Напомню, оба ребенка изъявили желание остаться с отцом, плюс они ходили в школу и кружки/секции по месту жительства. Были классные руководители из школы. Подтвердили, что с детьми всё время я.

Откуда у вас эмоции и обида -- не понимаю.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
О чём и речь. В случае ТС, по решению суда дети остались с отцом лишь потому, что его доход выше! Во всей этой ситуации, которую создал отец детей из-за опасения потери опять же денег, будь они не ладны, дети живут в неполной семье(( Очень часто пишут мужчины здесь, на форуме, что женщины из-за временных финансовых трудностей разрушают семью.. А обязаны были вдохновить, поддержать, помочь, понять.. В данной же ситуации советуют лишить мать прав на детей. Одни эмоции и обиды ((
Глубоко капаешь)цены тебе на земле по весне не будет))...
По решению суда, определения опеки двух!сторон и в совокупности предоставленных документов дети получили место проживания,а не от доходов отца...
Ой!)а кто тут чего не пишет и не предполагает?))...хуже-когда утверждают...
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Ветер, Россия, Москва писал:
Откуда у вас эмоции и обида -- не понимаю.
good2_rt_68.gif вы не обязаны каждой распинаться и обьяснять что да как и почему так получилось. А у ваших детей есть право получать должное содержание от второго родителя, проживающего от них отдельно, это их право вы обязаны соблюсти. Вы упустили кучу времени, действуйте..! smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 08.04.2018 21:58
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Глубоко капаешь)цены тебе на земле по весне не будет))... По решению суда, определения опеки двух!сторон и в совокупности предоставленных документов дети получили место проживания,а не от доходов отца... Ой!)а кто тут чего не пишет и не предполагает?))...хуже-когда утверждают...
https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic22870/#msg1473629
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр