загрузка
Страницы:
1
2
3
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
По просьбе Сергея give-rose_rt_60.gif
А.Галич - Красный треугольник
...Ой, ну что ж тут говорить, что ж тут спрашивать?
Вот стою я перед вами, словно голенький.
Да, я с Нинулькою гулял с тети Пашиной,
И в "Пекин" ее водил, и в Сокольники.
Поясок ей подарил поролоновый
И в палату с ней ходил в Грановитую.
А жена моя, товарищ Парамонова,
В это время находилась за границею.
А вернулась, ей привет - анонимочка:
Фотоснимок, а на нем - я да Ниночка!..
Просыпаюсь утром - нет моей кисочки,
Ни вещичек ее, ни записочки!
Нет как нет, Ну, прямо - нет как нет!
Я к ней в ВЦСПС, в ноги падаю,
Говорю, что все во мне переломано.
Не серчай, что я гулял с этой падлою,
Ты прости меня, товарищ Парамонова!
А она как закричит, вся стала черная:
- Я на слеза на твои - ноль внимания!
И ты мне лазаря не пой, я ученая,
Ты людям все расскажи на собрании!
И кричит она, дрожит, голос слабенький...
А холуи уж тут как тут, каплют капельки:
И Тамарка Шестопал, и Ванька Дерганов,
И еще тот референт, что из органов,
Тут как тут, Ну, прямо, тут как тут!
В общем, ладно, прихожу на собрание.
А дело было, как сейчас помню, первого.
Я, конечно, бюллетень взял заранее
И бумажку из диспансера нервного.
А Парамонова, гляжу, в новом шарфике,
А как увидела меня - вся стала красная.
У них первый был вопрос - "Свободу Африке!",
А потом уж про меня - в части "разное".
Ну, как про Гану - все буфет за сардельками,
Я и сам бы взял кило, да плохо с деньгами,
А как вызвали меня, я свял от робости,
А из зала мне кричат: "Давай подробности!"
Все, как есть, Ну, прямо - все, как есть!
Ой, ну что тут говорить, что ж тут спрашивать?
Вот стою я перед вами, словно голенький.
Да, я с племянницей гулял с тети Пашиной,
И в "Пекин" ее водил, и в Сокольники.
И в моральном, говорю, моем облике
Есть растленное влияние Запада.
Но живем ведь, говорю, не на облаке,
Это ж только, говорю, соль без запаха!
И на жалость я их брал, и испытывал,
И бумажку, что я псих, им зачитывал.
Ну, поздравили меня с воскресением:
Залепили строгача с занесением!
Ой, ой, ой, Ну, прямо - ой, ой, ой...


Был один директор у моей знакомой, он подробно следил за личной жизнью своих сотрудников, видно из бывших, ему нравилось читать анонимки,потом это обсуждать на собраниях.Он манипулировал людьми, их держал в страхе.Неприятный человек.
Как бы Вы относились,если Вашу жизнь обсуждали?
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 22.09.2012 15:03
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Киев, м. Теремки, 53 года
Александр, Киев, м. Теремки, 53 года.
 
Ну может раз или два в глаз бы стукнул на крайний случай поломал бы челюсть чтоб жизнь чужая на язык не залазила
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Александр, Киев, м. Теремки писал:
Ну может раз или два в глаз бы стукнул на крайний случай поломал бы челюсть чтоб жизнь чужая на язык не залазила
Раньше другие времена были, за это могли и посадить unsure_rt_40.gif
Это сейчас вседозволенность. sad_rt_40.png smile_rt_40.png
Александр, Киев, м. Теремки, 53 года
Александр, Киев, м. Теремки, 53 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Раньше другие времена были, за это могли и посадить Это сейчас вседозволенность.
Так че можно в личку лазить порядок или анархия это личное !
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Александр, Киев, м. Теремки писал:
Так че можно в личку лазить порядок или анархия это личное !
Нет не порядок, просто многие не могут возразить, боятся потерять работу, а многим и скрывать нечего, нет личной жизни совсем,дом-работа-дом
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Раньше другие времена были, за это могли и посадить Это сейчас вседозволенность.
Еще скажите - могли расстрелять. Мол, изменить жене все равно, что изменить Родине. Все проще было. За это дело могли пропесочить на парткоме (если коммунист), профкоме и т. п.
Да и дел таких было, мягко говоря, не очень-то и много, и в подавляющем большинстве случаев такие дела возникали именно с подачи женщин.
Кстати, большое количество случайных половых связей свидетельствует о начале вырождения нации.
Александр, Киев, м. Теремки, 53 года
Александр, Киев, м. Теремки, 53 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Нет не порядок, просто многие не могут возразить, боятся потерять работу, а многим и скрывать нечего, нет личной жизни совсем,дом-работа-дом
Стоп стоп а с какого перепугу должен возражать или не возражать это ЛИЧНАЯ жизнь она касается меня а не цехкома профкома ну еще может касатся женщины но ну никаким боком мужиков и подподездных баб !
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Александр, Киев, м. Теремки писал:
Стоп стоп а с какого перепугу должен возражать или не возражать это ЛИЧНАЯ жизнь она касается меня а не цехкома профкома ну еще может касатся женщины но ну никаким боком мужиков и подподездных баб !
Да все гораздо проще было. Есть такая категория людей - скрытые садисты. Чаще всего было так. Доведет такая баба мужика, сбежит он от нее, она к таким же подругам, а такие же чаще всего старались пристраиваться в профкомы и пр. А если не садистка, то сочувствующая своим подругам. Вспомнить хотя бы ту же Шуру из "Служебного романа". Вот и начинается мозгокрутство для мужика.
Кстати, это чаще всего касалось не простых работяг, а каких-никаких, но начальников. Термин такой - моральная устойчивость.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Да и дел таких было, мягко говоря, не очень-то и много, и в подавляющем большинстве случаев такие дела возникали именно с подачи женщин.
Поэтому многие женщины и шантажировали общественностью.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Александр, Киев, м. Теремки писал:
Стоп стоп а с какого перепугу должен возражать или не возражать это ЛИЧНАЯ жизнь она касается меня а не цехкома профкома ну еще может касатся женщины но ну никаким боком мужиков и подподездных баб !
Начало темы в этой теме https://gdepapa.ru/forum/dating/papa_mama/topic3372/?page=5
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Поэтому многие женщины и шантажировали общественностью.
Кстати, вспомнил, где-то находил. Даже маршал Жуков под этот шантаж попадал. Его законная жена написала в ЦК ВКП(б), что он завел себе ППЖ (походно-полевую жену) и живет на две семьи. Дело кончилось даже не начавшись. Товарищ Сталин предложил ему не подавать подчиненным дурной пример и определиться, в какой же все-таки семье он будет жить. В итоге тот вернулся к законной.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Кстати, вспомнил, где-то находил. Даже маршал Жуков под этот шантаж попадал. Его законная жена написала в ЦК ВКП(б), что он завел себе ППЖ (походно-полевую жену) и живет на две семьи. Дело кончилось даже не начавшись. Товарищ Сталин предложил ему не подавать подчиненным дурной пример и определиться, в какой же все-таки семье он будет жить. В итоге тот вернулся к законной.
Это страшно,когда чужие люди ломают судьбы людей.

http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/1387

Почти у всех иностранных моряков, водивших корабли с ленд-лизовскими грузами в Россию, были русские подруги. Вот и хорошенькая архангелогородка Люся Хохлина встречалась с капитаном Питером Сквайром. А когда через год его перевели в посольство в Москву, поехала следом. В столице они поженились. Старшие коллеги увещевали влюбленного Сквайра: «Дипломатический работник не может быть женат на русской! После свадьбы вы будете немедленно отправлены в Лондон!» Таков был британский закон от 1942 года. Однако перспектива разлуки не остановила Сквайра. Женившись, он подчинился официальным требованиям и покинул Советский Союз, но намеревался перевезти законную жену в Англию. И Людмила, слепо веря в счастливый финал, томилась в ожидании разрешения на выезд из СССР.

Посольские затворницы

В 1946 году 15 молодых русских женщин, связавших свою судьбу с англичанами, надеялись получить выездную визу. В целях безопасности (НКВД развернул активную охоту за «советскими женами») все они жили на территории британского посольства. Там и работали. Люся, как и другие добровольные затворницы, не теряла надежды на воссоединение с мужем. Питер Сквайр уже демобилизовался и продолжил учебу в Кембриджском университете. Он вместе с другими английскими мужьями пытался протестовать: выходили в Лондоне к зданию советского посольства с плакатами «Верните наших жен!». Историей запертых в Москве соломенных вдов заинтересовалась английская кинохроника, был снят коротенький фильм о жизни русских женщин в британском посольстве. Фильм имел успех, но не сдвинул дело с мертвой точки.

Между тем «холодная война» набирала силу. И английский посол решил сам разрубить гордиев узел. Он вызвал к себе всех 15 русских жен и предложил им развестись.

К тому времени Людмила была уже изрядно издергана. Известий из дома не было. А тут еще приятельница мамы, тетя Катя, сообщила, что родителей в Архангельске исключили из партии за непатриотичное воспитание дочери. Люся поняла: все двигается к тому, чтобы арестовать ее семью. Родственники в Москве, не желая рисковать, отвернулись от нее. В органах же «рекомендовали» изменить решение об отъезде, всячески оговаривая Питера. Показали докладную записку от марта 1944 года на имя замнаркома иностранных дел С.А. Лозовского, где корреспондент Совинформбюро В.П. Беляев в числе прочих фактов, освещая вопрос о союзниках, прибывающих в порты СССР, сообщал: «Английский капитан Питер Сквайр, проживший больше года в Архангельске, сказал мне: «С англичанами из русских может встречаться либо самоубийца, либо человек, тайно работающий в органах НКВД».

Высокопоставленный приятель Людмилы, Окунев настойчиво рекомендовал ей бросить затею с отъездом, да и самого Питера. Не выдержав мощного напора негативной информации, осенью 1948 года Людмила Сквайр потребовала развода. Газета «Известия» тут же опубликовала ее «открытое письмо», написанное чуть ли не под дулом пистолета: «Узнав, что мой муж принял участие в антисоветской кампании, не хочу оставаться женой подобного человека. Я не хочу быть игрушкой в руках британских политиков, которые разрушили мою жизнь, не разрешив моему мужу жить в России и заставив его немедленно вернуться домой, узнав, что он женился на русской».

Под опекой Лидии Руслановой

Оставшись без кола, без двора, Людмила задумалась, куда бы ей приткнуться. Выход нашелся быстро: Окунев! Известный писатель, Герой Советского Союза! И ухаживал за ней настойчиво. После окончания академии им. Фрунзе Окунев выучился на курсах военных дипломатов и готовился к отъезду в Китай. Людмила скоропалительно вышла за него замуж, лишь бы забыть Сквайра и вон из Москвы! Но в Баку, при прохождении таможни перед отлетом в Пекин, ее задержали.

В сопровождении трех офицеров КГБ повезли обратно в Москву, прямиком на Лубянку. Приписали шпионаж, антисоветскую агитацию. Выпытывали, на какую разведку работала. А Окунев сразу же затерялся-исчез, видно, не захотел портить себе карьеру.

Людмила попала в Лефортово, потом перевели в тюрьму на Таганке. Однажды в камере она разоблачила стукачку – и в наказание попала в «одиночку», где на третьем месяце начала сходить с ума. Отказывалась есть, думала – отравят, и превратилась в скелет. Людмилу ожидал ад лагерей.

После объявления приговора Людмилу доставили в пересыльный пункт города Куйбышева, в барак, до предела набитый людьми. Огромный человеческий муравейник, где люди лежали не только на нарах, но и под нарами, и в проходах между ними. В норвежском свитере, модных брючках и с английскими саквояжами в обеих руках, с обритой наголо головой, Людмила смотрелась на пороге нелепо, а ступить дальше – некуда. Вдруг подбегает симпатичная молодая особа:

– Вы иностранка?

– Нет.

– Из Прибалтики?

– Нет. Из Москвы.

– Пойдемте, мы вас устроим!

И ведет к нарам, где уже теснятся четыре женщины. Одна – в обезьяньей шубке с капюшоном, отороченным мехом чернобурки.

– Знакомьтесь: Лидия Андреевна Русланова.

Людмила по наивности спросила:


Людмила Хохлина (1946 год, Москва)

– Та самая? А я слышала, что вы повесились в тюрьме на капроновом чулке.

Русланова засмеялась. Каких только небылиц не ходит про нее по белу свету! Еще тут же сидели жена Бориса Горбатова – актриса Таня Окуневская и Ядвига Павлова-Данченко, внучатая племянница Немировича-Данченко. Втиснулась и Людмила. Спали все на боку: на спине не помещались. По команде разом дружно переворачивались.

Наконец отправили по этапу. Посреди грузового вагона стояла маленькая печка-буржуйка. Давали уголь, но московские интеллигентки топить не умели. Тогда состряпали график и по очереди дежурили у времяночки. Когда на смене стояла Лидия Андреевна – все блаженствовали. Уж она печурку докрасна раскочегарит! А еще Русланова проникновенно читала стихи Осипа Мандельштама:

Как кони медленно ступают,
Как мало в фонарях огня...
Чужие люди, верно, знают,
Куда везут они меня...

В пути Людмила сильно заболела, в Томске ее собирались снять с поезда. Лидия Андреевна взялась за лечение. Сварила в алюминиевой кружке кофе, насыпала много сахара и достала из ридикюля три таблетки:

– Пей!

Наутро болезнь как рукой сняло. В пути Русланова пользовалась ларьком, что покупала – всегда делилась, особенно лекарствами. И охранники к ней, конечно, относились немножко иначе, давая кое-какие послабления. Она говорила:

– Я не очень богата, всего 18 тысяч рублей с собой на мелкие расходы.

У иных и рубля не было... В Новосибирске в теплушку ввалилось областное начальство:

– Здесь есть Крюкова?

(Шла она под фамилией мужа, генерала армии Крюкова, арестованного годом раньше.)

– Здесь есть Русланова! Ну что, посмотрели? А теперь можете убираться!

Девчонки дрожали со страху. Русланова только смеялась. Она, очень скучавшая по дочери Маргарите, относилась к Люсе как к родной, всячески ее опекала. И не раз помогала выкарабкаться из беды. Элитный актерско-лагерный этап следовал все дальше в Сибирь.

Началось составление формуляров. По специальности распределяли по лагерям, но в основном на лесоповал. Лидия Андреевна шепотом спрашивает Люсю:

– Ну, что ты скажешь? Кем работала?

– Естественно, как есть – переводчицей в посольстве Великобритании.

– Дурочка, не смей так говорить. Ты – актриса!

А «актриса» всего год до войны проучилась в Архангельском театральном училище. Тут к Руслановой обратились:

– За вами не сегодня-завтра приедет бричка, поедете в центральную агитбригаду Тайшета.


И она затараторила:

– А это прекрасная чтица, чудесная актриса Хохлина.

Так благодаря Руслановой Людмила очутилась в пересыльной агитбригаде. Но через несколько месяцев агитбригаду разогнали: Лидия Андреевна выкинула очередной фортель – отказалась петь перед тюремным начальством...

Освободилась Хохлина в 1955-м, жила потихоньку на окраине Архангельска. Когда в 1959 году на гастроли приехала Русланова, Людмила купила цветы и пришла в гостиницу:

– Люся, девочка! – Лидия Андреевна всплеснула руками. Проговорили до утра.

Русланова посоветовала Людмиле разыскать Питера: «Может, он тебя, дурочка, по-прежнему любит». И Людмила отправила в Англию открытку с Новым, 1960 годом. Ответ не заставил себя ждать. Питер писал: «Как жаль, что ты отозвалась так поздно. Я долго ждал от тебя известий, но недавно женился. Жена Наташа – русская по происхождению, парижанка, на 11 лет моложе меня. Я не могу ее оставить».

Переписки в те годы не получилось: было опасно. Но под старость, когда одинокая Людмила Михайловна оказалась в санкт-петербургском Доме ветеранов сцены (там живут 140 деятелей отечественного искусства) ей стали приходить посылки из Кембриджа.

...Из пятнадцати советских жен лишь одна – Клара Холл – воссоединилась с мужем Альфредом. Когда им всем порекомендовали выметаться из английского посольства, она единственная не покинула стен здания и еще 18 месяцев просидела там, как в тюрьме, пока не получила визу на выезд. Остальным жертвам военной любви не хватило для счастья настойчивости, терпения и веры.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Скажу так: я давно не верю этим слезливым сказкам про СтоПятьсотТриллиардовЛичноСъеденныхСталиным. По одной простой причине: доводилось читать материалы про ту же Русланову-Крюкову, да и других. Талант? Несомненно. Но при этом таланте абсолютно зажравшаяся дамочка.
Я сам человек, напрочь ушибленный высшим образованием, и мне достаточно регулярно приходиться общаться с коллегами-"интелями". Также в телевизоре наблюдал, сейчас иногда в интернете натыкаюсь. Что интересно, практически никогда не встречал интелей-либералов, готовых признать свою неправоту, даже когда эта неправота очевидна. И они же больше всего любят сочинять и распространять всякие ужастики, особливо про советский строй, зачастую даже не понимая, что они лепечут.
Только недавно говорил с одной фэфэктной дамочкой про Павлика Морозова: "Эт-то уш-ш-шасно! Предать родного отца!" и минут двадцать болтовни в том же духе. Когда я все-таки сумел вставить свою фразу, она остолбенела. А я ей сказал, что при наличии интернета можно легко проверить и убедиться, что вначале Трофим Сергеевич предал свою семью, бросив жену с детьми, сойдясь с откровенной алкашкой. И преступления его были вполне реальные - выдача фальшивых справок за взятки, он же председателем сельсовета был. В итоге дама заявила, что я лгун, и все знают, что Морозов-старший сидел ни за что.
Кстати, лет пять назад я находил статистику, сколько сидело при Сталине, и сколько сидит сейчас. Так вот, подсчет оказался не в пользу современных дерьмократов.
И еще. Кого из интелей ни возьми, с их слов они все всегда сидели безвинно, ни за что, в крайнем случае за пустяк. На этот счет есть один старый-старый зэковский анекдот:
- За что сидишь?
- За чих.
- ??
- Чихнул не вовремя, и сторож проснулся.
Это и есть юмористический пересказ интельских страшилок.
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Саратов (автор поста) 22.09.2012 18:59
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Раньше другие времена были, за это могли и посадить Это сейчас вседозволенность.
Вы абсолютно, правы! Раньше были другие времена. Ох. Хотел пошутить, но надо см. Википедия
Сообщение отредактировала редактор Сурена, Улан-Батор, Монголия 22.09.2012 20:41
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для Юрий, Россия, Саратов:

Видно у Вас своя история России.Тема о другом.Не уходите от темы wink_rt_40.png

Как бы Вы относились,если Вашу жизнь обсуждали?
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Для Сурена, Улан-Батор, Монголия:

Вы беспощадны.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Вы беспощадны.
wink_rt_40.png Нет, просто ссылка слишком длинная была wink_rt_40.png укротила)))Вся тема расплылась и правой части не было совсем sorry_rt_48.gif
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Для Сурена, Улан-Батор, Монголия:

Дык смысл изменился.
За неспортивное поведение , ваше очко переходит к зрительному залу.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Видно у Вас своя история России.Тема о другом.Не уходите от темы Как бы Вы относились,если Вашу жизнь обсуждали?
Я уже писал, что моя история России основана на фактах, а не на слезливых страшилках.
И от темы я не уходил, ни тогда, когда высказал свое мнение о Руслановой, ни тогда, когда указал, что Морозов-старший, предав семью, не должен был рассчитывать на то, что его дети будут его уважать.
А насчет обсуждения моей жизни - без проблем! Собака лает - ветер носит. Правда, при обсуждении никакой клубнички не обещаю, с этой точки зрения моя жизнь очень скучна.
А насчет истории, ее вариантов и версий я объясняю студентам примерно так:
Представим, что до потомков дошел мой дневник, где я описываю одного студента как полного олуха, и его дневник, где я возведен страшным занудой. Чьей версии будем верить? Можно взять одну из версий, любую, и на ее основе сочинить сказку по рецепту Радзинского, который выберет сюжет подраматичней, и волновать его будет только один вопрос, какие декорации сюда подойдут. Но, если мы, изучив оба дневника, увидим, что студент не знает самых элементарных вещей, известных среднестатическому старшекласснику, то нам следует склониться к версии преподавателя.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Дык смысл изменился. За неспортивное поведение , ваше очко переходит к зрительному залу.
Так нельзя. Она еще барабан не крутила, букву не называла.
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Для Сурена, Улан-Батор, Монголия:

Только для вас. https://www.youtube.com/watch?v=7O3sdE9azMI
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр