загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Ну так вернись в нынешнюю среднюю Азию и потом напишешь тут о гостеприимстве
Это к чему?
Вася, Россия, Москва, 44 года
Вася, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Это к чему?
к деньгам
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Это к чему?
К "гостеприимству" grin-ast_rt_40.gif
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Это к чему?
К тому, что не любят там русских
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
А почему просто не сказать "нет", если не готов встречать?
Да мы это, мы не затрудним, просто проведешь нас, покажешь, мы быстро, утром приедем, вечером уже домой, нам просто нужно, у нас выходной. Да ладно, че ты? sarcastic_rt_50.gif
Вроде и отправить подальше не удобно, а такая наглость просто выпаривает.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Киржач (автор поста) 27.11.2023 18:12
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года.
 
Как вспомню детство и молодость, мама дорогая, раскладушки не помещались в комнатах,на полу спали, мы дети, но было очень весело. Приезжали родные когда хотели. Сейчас все изменилось, друзья могут придти в любое время, накормлю, напою, проблем нет. Дни рождения в основном празднуем вне дома. Родные приезжают редко с ночевкой, им всегда рада. Дальних родственников не приглашаю.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
А как вы относитесь, к гостеприимству, какие у вас нормы, и стандарты?
Отношусь с осторожностью. Категорически против спонтанности. Если еду в гости, всегда спрашиваю, будет ли удобно, что нужно привезти. Такого же жду в ответ.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Да мы это, мы не затрудним, просто проведешь нас, покажешь, мы быстро, утром приедем, вечером уже домой, нам просто нужно, у нас выходной. Да ладно, че ты?
Если это после "нет",то это наглость уже и должно быть ещё более твёрдое "нет")
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
А почему просто не сказать "нет", если не готов встречать?
помню позвонила двоюродная сестра в канун Нового года. И сообщила, что у нее билеты и она едет на Новый год ко мне с мужем отдыхать. Я говорю, у меня свои планы были)) до покупки билетов могла бы сообщить?
все обиделись на меня после этого biggrin_rt_40.gif
папа мне сказал, не хорошо так! она сестра твоя. Отмени свои планы и прими ее в гости.
Папу я очень любила и уважала, но до сих пор не понимаю, почему должна то?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вроде и отправить подальше не удобно
Почему? Кто они тебе?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Если это после "нет",то это наглость уже и должно быть ещё более твёрдое "нет")
У них же планы, они же для себя уже все решили - так нужно уладить некоторые вопросы по месту. Как правило, это наш последний разговор по телефону. Нисколько не жалею.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
помню позвонила двоюродная сестра в канун Нового года. И сообщила, что у нее билеты и она едет на Новый год ко мне с мужем отдыхать. Я говорю, у меня свои планы были)) до покупки билетов могла бы сообщить? все обиделись на меня после этого папа мне сказал, не хорошо так! она сестра твоя. Отмени свои планы и прими ее в гости. Папу я очень любила и уважала, но до сих пор не понимаю, почему должна то?
На мой взгляд - вообще не должна.
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Я гостям рад, но есть два момента:
1. Незванный гость хуже татарина (или лучше?))
2. Не путайте туризм и эмиграцию
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
К "гостеприимству"
Ну если вы не рады гостям в вашем доме так и напишите! Незачем хрень какую-то писать. Мои одноклассники и друзья детства казахи зазывают к себе ежегодно.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Интересно ваше мнение на эту тему. Гостеприимство,как обычай, традиция и черта характера. В недалёком прошлом, во времена нашего детства и юности, когда я проживал в средней Азии, придти в гости без предупреждения и при этом быть радушно принятым было впорядке вещей. И в моем понимании, тогда, не могло быть никак иначе. К нам приезжали многочисленные родственники из разных городов бывшего СССР, В любое время года, особенно летом, мои двоюродные братья и сёстры практически весь летний сезон го
Хорошая тема
Жаль такая длинная
Ваще легко прочиталось
Думала не успею
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 27.11.2023 18:23
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
На мой взгляд - вообще не должна.
Лен, на мой взгляд так приезжать, это просто наглость biggrin_rt_40.gif я бы никогда так не сделала
а родители мои сказали, что это я мелочная))
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Почему? Кто они тебе?
Никто. Но они очень уверены что пипец какие коммуникабельные и вообще - общее знакомство (учеба, работа, прочее) уже как говорится дружба - особенно когда им это нужно.
Есть примеры и по данному форуму. wink_rt_40.gif
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
К тому, что не любят там русских
Пропоганда делает своё дело, наше общество тоже не жалует радушием
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Лен, на мой взгляд так приезжать, это просто наглость я бы никогда так не сделала а родители мои сказали, что это я мелочная))
Согласна с тобой, что это наглость.
И стыдно должно быть им, а не тебе.
Только причём тут мелочность- я не поняла. Ты же их не встретила не из-за трат, а из-за планов...
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
А как вы относитесь, к гостеприимству, какие у вас нормы, и стандарты?
у меня был огромнейший опыт с детства, когда мне были не рады в качестве гостя)) довольно неприятное зрелище) поэтому в гостях часто чувствую себя неуютно , да и к себе приглашу разве что самых близких
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр