загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Моральные калеки, бестактные или что это?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
И это правильно
Да)) Длинный язык — короткие мысли biggrin_rt_40.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Прощать надо для себя, обидчику пофиг, а для тебя двойное наказание и обидели и это "дерьмо" внутри себя месить будешь.
Вот и мне видится, что загоняться нельзя, тем более внутрь запускать «чужое», своего разве мало… йолки sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Гони поганой метлой
Их в дверь - они в окно cray_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Стало интересно Вы понимаете , что жестоко , неприлично, глупо говорить женщине , которая например, страдает от бесплодия и будучи замужем не может родить «ну когда же ты уже родишь, а вы когда, давай сына мужу…» ? Или не понимаете ? Толстому и озабоченному этим человеку - сказать - ты еще потолстел, ну ты даешь ! Или похудевшему - при всех сказать - о! Ты похудела наконец то….. Говорили ли вы такое ? Говорили ли вам подобное - что было неприятно или ДАЖЕ больно ?
В интернете, ставшим в кратчайшие сроки общедоступным общественным местом, понятия приличий "поплыли" у всех, кого прежде сдерживали лишь ощутимые физически последствия в оффлайне за неприличное поведение (привод в милицию/полицию, разбитый нос или общественное порицание в среде, где челу важна репутация).

Как резко теряют форму спортсмены, "завязав" с большим спортом, так и формально приличные в реале "расчехляются" в инете во всей некрасе. Продолжая о себе привычно думать как о человеке тактичном и воспитанном, хотя факты, риторика и поведение кричат о том, насколько это не так.

Большинство своё слово считают "мнением", "шуткой", "правдой", "защитой", даже если это очевидное нападение. На крайний случай спишут на плохое настроение или тяжелое время, "это всего лишь интернет". Но до момента, пока ровно это же слово не прилетит к ним самим ) И вот уже слову даётся кардинально другая, эмоционально окрашенная оценка, хотя по сути события одного порядка. Отличается лишь степень чувствительности к "своей рубашке" и к чужой ситуации.

Поднимать такие темы, как в топике, надо, однако общественность слишком разобщена, и влияния, как в прошлом веке, не имеет... Даже в обсуждении видно, что пишут не столько про общую проблему, что про личные нюансы ) А вот с личными нюансами как раз можно разбираться, повышая собственный уровень тактичности smiley-ast_rt_40.gif И может однажды, интернет-общественность приобретёт более цивилизованный облик rolleyes_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
пацаны ?
ph34r_rt_40.gif нет у нас таких пацанов! sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Да)) Длинный язык — короткие мысли
beee_rt_56.gif
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Про шрамы я сталкивалась У подруги из за падения нет чего то там в колене И шрам на всю ногу почти - делали в 80е годы Зашили ужасно Тоже говорили ей прикрыть Охренеть
Со мной тоже не возились, хотя это наши годы. Черными нитками зашили кое как, радуйся
Естественно, и заштопалось по итогу так себе))
Но больше не переживаю.
Было очень важно в себе это проработать)) Стало намного легче
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Он хотел выступить отцом ребенка?
Нет, просто у него трое и он меня пытался убедить, как плохо без детей.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
нет у нас таких пацанов!
Тогда зачем таким бестактным показываете ?!
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вы понимаете , что жестоко , неприлично, глупо говорить женщине , которая например, страдает от бесплодия и будучи замужем не может родить «ну когда же ты уже родишь, а вы когда, давай сына мужу…» ? Или не понимаете ?
Все, все понимают, раз говорят, при условии, что это не дебилы.
Если человек очень любит "свою правду" нести, значит и слушать о себе тоже любит. На этой радостной ноте, как правило все и заканчивается, обидами и непониманием.

Не вижу ничего зазорного долбануть в больное того, кто лезет. И сама проедусь по больным местам с улыбкой и удовольствием, еще и поспрашиваю, чем я еще помочь могу? sarcastic_rt_50.gif
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Победитель, Дома писал:
Яночка, я, наверное, не так тебя понял))
За взаимопонимание biggrin_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Мы же живём не только, чтобы на работу ходить. Жильё, еда, комфорт разве это цель? Важнее как раз убрать из души своей всё, что разъедает и это задача не для прохожих, наоборот общение с токсичными, как сейчас модно называть, людьми - это за благо. Смотрю на это как на бесплатное тестирование своих систем функционирования. Если больно там, куда ударили, значит мне стоит поработать над этим местом и уж точно не ковырять периодически эту рану. Тем более, что кань на рубцах обычно полностью лишен
Мне кажецца, мы о разном.)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Со мной тоже не возились, хотя это наши годы. Черными нитками зашили кое как, радуйся Естественно, и заштопалось по итогу так себе)) Но больше не переживаю. Было очень важно в себе это проработать)) Стало намного легче
Ян, у Вас же что-то психологическое? Или работаете, или образование. Я не путаю?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Нет, просто у него трое и он меня пытался убедить, как плохо без детей.
Такого кренделя отшила!) я б ему рассказала, что он осел и не понимает как плохо с детьми sarcastic_rt_50.gif и привела бы 1001 аргумент.

Где эти "святые" мужчины? girl-angel_rt_62.gif
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ян, у Вас же что-то психологическое? Или работаете, или образование. Я не путаю?
Да))
Практическая психология. Но мало работала по профессии. И только с детьми. Но в жизни знания пригождаются))
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Такого кренделя отшила!) я б ему рассказала, что он осел и не понимает как плохо с детьми и привела бы 1001 аргумент. Где эти "святые" мужчины?
Я не смогла бы такого сказать.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Тогда зачем таким бестактным показываете ?!
Без показа то и не узнаешь тактность umnik2_rt_46.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Но до момента, пока ровно это же слово не прилетит к ним самим ) И вот уже слову даётся кардинально другая, эмоционально окрашенная оценка, хотя по сути события одного порядка
+100500.

Пример на примере. Не надо с форума уходить cool_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Света, КРАСАВИЦА!!! ава - агоннь!!!
Спасибо blush_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
За взаимопонимание
Из Вас хороший переводчик)))
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр