загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Моральные калеки, бестактные или что это?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не стеб я знаю Но как то жестко Просто искать лень - помню что осадочек остался Типа «она у тебя жирная, Пора перестать есть»
Я не так говорила.)))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Я не так говорила.)))
Да, не дословно, не утверждаю что именно так
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Буквально на днях очень пожилой дядечка меня начал убеждать, какое это счастье - дети и как необходимо рожать. А я ему в ответ рассказала, как это удобно быть не лысым, с волосами ведь гораздо теплее и красивее. Так он обиделся и меня бестактной назвал
haha_rt_56.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да, не дословно, не утверждаю что именно так
Вот. Иногда и запятая меняет весь смысл. biggrin_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Я не знаю, может, у меня на негатив память плохая, но не помню ни одного бестактного высказывания в свой адрес. Соответсенно, от себя тоже.
Хотя в близком кругу мы можем сплетничать и да, обсудить чью-то фигуру, наличие детей, мужей и т.д., как и свои слабые стороны, впрочем.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Стало интересно Вы понимаете , что жестоко , неприлично, глупо говорить женщине , которая например, страдает от бесплодия и будучи замужем не может родить «ну когда же ты уже родишь, а вы когда, давай сына мужу…» ? Или не понимаете ? Толстому и озабоченному этим человеку - сказать - ты еще потолстел, ну ты даешь ! Или похудевшему - при всех сказать - о! Ты похудела наконец то….. Говорили ли вы такое ? Говорили ли вам подобное - что было неприятно или ДАЖЕ больно ?
К сожалению, бестактных людей очень много. Некоторые даже не представляют, как больно могут ранить словом. Но иногда бывают моменты, когда казалось бы бестактный вопрос может заставить призадуматься, как ни странно. У наших соседей родился ребенок (это было время, когда еще не было обязательных анализов). Мне было лет 6. Моя мама, будучи уже опытной матерью (я не единственный ребенок в семье) увидела, что с ребенком что-то не то, и осторожно намекнула об этом соседям. Они очень серьезно обиделись тогда на нее. А в итоге оказалось , что у него фенилкетонурия, и если бы его начали лечить вовремя, как раз в младенчестве- он вырос бы нормальным человеком. Но время было безнадежно упущено, мозг был сильно поврежден. Психически нездоровый человек, горе семье на всю жизнь.
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
о! Ты похудела
Для меня прям "бальзам на душу")) sarcastic_rt_50.gif
На каждый роток не накинешь платок (с).
Была помоложе - заморачивалась. Сейчас как-то проще стала относиться. Причины такого "недержания" могут быть разные - от банального скудоумия до откровенного, осознанного желания "укусить" побольнее. В любом случае, с фига ли это должно быть моей проблемой... dntknw_rt_60.gif
T, Россия, Санкт-Петербург, 30 лет
T, Санкт-Петербург, 30 лет.
 
В русском языке есть два замечательных слова невежа и невежда, и не стоит на таких обижаться.
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
ты еще потолстел
Лично для меня это сигнал: "хватит жрать")) неплохо мотивирует, "возвращает на землю" от "мне наверное, кажется, что ж... растёт (это просто по ночам кто-то ушивает мою одежду); на тренировках мышечная масса прибавилась (эт не жЫр)" и прочие уловки... sarcastic_rt_50.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Стало интересно Вы понимаете , что жестоко , неприлично, глупо говорить женщине , которая например, страдает от бесплодия и будучи замужем не может родить «ну когда же ты уже родишь, а вы когда, давай сына мужу…» ? Или не понимаете ? Толстому и озабоченному этим человеку - сказать - ты еще потолстел, ну ты даешь ! Или похудевшему - при всех сказать - о! Ты похудела наконец то….. Говорили ли вы такое ? Говорили ли вам подобное - что было неприятно или ДАЖЕ больно ?
Себе такой дичи не позволяю в отношении людей..

Про бестактность в мой адрес..не наблюдаю такое в окружении уже давно. Но у меня и окружение нормальное, слава Богу.

На сайте нашем всякое было 😅
Но тут больше не про бестактность, а про навешивание ярлыков. Особенно в связи с проживанием в Москве wacko_rt_40.gif
Но наш сайт особенный, поэтому даже в расчёт не беру 🤣
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Стало интересно Вы понимаете , что жестоко , неприлично, глупо говорить женщине , которая например, страдает от бесплодия и будучи замужем не может родить «ну когда же ты уже родишь, а вы когда, давай сына мужу…» ? Или не понимаете ? Толстому и озабоченному этим человеку - сказать - ты еще потолстел, ну ты даешь ! Или похудевшему - при всех сказать - о! Ты похудела наконец то….. Говорили ли вы такое ? Говорили ли вам подобное - что было неприятно или ДАЖЕ больно ?
Как то бог миловал. Не сталкивалась.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
У меня двое, и мне всё равно говорят, что надо ещё родить. Спрашиваю все время, кому надо и от кого надо рожать. Люди нервничают, когда у тебя всё хорошо, и начинают выдумывать тебе несуществующие проблемы и заботы.
На мою подругу-ровесницу, мама приседать на нее начала в ее 39, мол дети у нее уже большие, а так хочется еще внуков маленьких понянчить. А когда подруга забеременела в 40- мама ее запела новую песню: трое детей же теперь будет, да как же вы в двушке то все жить будете, да и возраст уже, ох-ох-ох, как быть, что делать)
В общем был бы повод biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 13.03.2024 00:42
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
На мою подругу-ровесницу, мама приседать на нее начала в ее 39, мол дети у нее уже большие, а так хочется еще внуков маленьких понянчить. А когда подруга забеременела в 40- мама ее запела новую песню: трое детей же теперь будет, да как же вы в двушке то все жить будете, да и возраст уже, ох-ох-ох, как быть, что делать) В общем был бы повод
Маму перестала лет в 20 слушаться. Не жалею вообще. wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Анерексия это болезнь, а стройность и подтянутость, это здоровье, это красиво и привлекательно !
Красиво и привлекательно - это форма, пропорция и гармония.
Принципам "золотого сечения" подчинен весь мир!!!
Золотое сечение, золотая пропорция – правило, универсальное проявление красоты и симметрии.

Красота человека тоже определяется правилом "золотого сечения", есть четкий рассчет. Именно оно определяет то, насколько привлекательна внешность человека, исходя из пропорций.

Стройный и подтянутый человек - это далеко не всегда красивый и привлекательный человек.
Стройность и подтянутость из сферы ЗОЖ, спорта, но не красоты.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 13.03.2024 01:16
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Говорили ли вы такое ? Говорили ли вам подобное - что было неприятно или ДАЖЕ больно ?
Я могу, особенно в ответ на бестактность. Относительно себя бывало и даже бестактное и смешное одновременно. Во время беременности я ходила в меховой жилетке и толком непонятно было, так одна пожилая сотрудница увидев меня, руки развела «что ж ты такая толстая то стала?!» я ей ответила, что я не толстая, я беременная. Шок ее усугубился и она продолжила «ой, извини, я и подумать не могла, что ты беременная в твои то годы!» 🤦‍♀️😂 короче двойная бестактность. А я и вес то немного набрала и лет мне было 34.
Сообщение отредактировала Диана, Россия, Москва (автор поста) 13.03.2024 01:18
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Принципам "золотого сечения" подчинен весь мир!!!
Японский бог, вот оного чего)
Матвей, Россия, Новосибирск, 46 лет
Матвей, Новосибирск, 46 лет.
 
Эта проблема начинается еще в школе и если воспитание хромало, то переходит во взрослую жизнь набирая мощь в 1000 разз больше.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Стало интересно Вы понимаете , что жестоко , неприлично, глупо говорить женщине , которая например, страдает от бесплодия и будучи замужем не может родить «ну когда же ты уже родишь, а вы когда, давай сына мужу…» ? Или не понимаете ? Толстому и озабоченному этим человеку - сказать - ты еще потолстел, ну ты даешь ! Или похудевшему - при всех сказать - о! Ты похудела наконец то….. Говорили ли вы такое ? Говорили ли вам подобное - что было неприятно или ДАЖЕ больно ?
Язык мой- враг мой! sorry_rt_48.gif
Постоянно кому то чето такое ляпаю.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вы понимаете , что жестоко , неприлично, глупо говорить женщине , которая например, страдает от бесплодия и будучи замужем не может родить
"-Давай я попробую!"
Вот. Типа такого. umnik2_rt_46.gif
Дурак, фигли.. fool_rt_58.gif
Правда бывало и соглашались... secret_rt_44.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Толстому и озабоченному этим человеку - сказать - ты еще потолстел, ну ты даешь !
Говорили))
По барабану)) я себя в зеркале вижу оцениваю адекватно
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр