загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Всю жизнь играть или быть самим собой?
Страницы:
1
2
3
4
5
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Навеяно предыдущими темами.
Возник вопрос. Предположим, решили вы разобраться, отчего же не получаются у вас отношения с противоположным полом. Пришли (к психологу. на шоу, - неважно куда) переделывать самого себя.
Работа над собой - вещь крайне полезная, и это несомненно. Но есть черты характера, избавившись от которых - вы а) теряете "изюминку" своей натуры и б) идущие глубоко вразрез с вашим мироощущением, при этом вам лично они неудобств не доставляют - доставляют исключительно партнеру, настоящему или бывшему.
Ломать себя об колено в угоду кому-то - это надо?
Учитывая, что с этим придется всю жизнь жить? Сколько людей на сайте готовы себя сломать полностью ради того, кто этого требует (имеется ввиду человек с правами супруга)? отказаться от основных (это важно- именно ОСНОВНЫХ!) черт своей личности?

ПыСы. И да - в вопросе опять ловушка)))
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 16.06.2014 23:45
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
— Чем обязаны, Настасья Филипповна? Вы, я слышу, основательно датая? Поскандалить изволите или так, от чистого сердца? haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif

(Х/Ф Даун Хаус)

При всем моем искреннем уважении к ТС.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Пушкино (автор поста) 16.06.2014 23:52
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
— Чем обязаны, Настасья Филипповна? Вы, я слышу, основательно датая? Поскандалить изволите или так, от чистого сердца? (Х/Ф Даун Хаус) При всем моем искреннем уважении к ТС.
Интереснее всего в этом вранье то, что оно — вранье от первого до последнего слова.(с)

Впрочем, вы… вы меня опять-таки извините, ведь, я не ошибаюсь, вы человек невежественный? (с)

Мелковато как-то с вами скандалить.. я бы даже сказала - скучновато))
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
первое, что я услышала , точнее прочла от своего будущего любимого мужа после встечи- это фраза , что он превый раз видит человека, который стремится быть, а не казаться. и по сию пору я всегда - я. не кажусь и не собираюсь. потому и нет отношений уже давно, и не пишет почти никто. я всегда буду я, если не МЫ. тем более возраст уже. много чего нужно исправить, но скорее уже для жизни вечной, а не для кого то. эгоизьм, видимо....он, родимый. а некоторые это называют целостностью натуры...
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
при этом вам лично они неудобств не доставляют - доставляют исключительно партнеру, настоящему или бывшему. Ломать себя об колено в угоду кому-то - это надо?
Я бы назвал это не "ломать себя", а искать компромисс в отношениях с партнёром. Чётко осознавая, готовы ли вы принять этот компромисс в отношениях ради наличия этих конкретных отношений.
А для кого? Для себя самого любимого. Ведь результат- наличие отношений с человеком. С учётом выше сказанного - вы сами внутренне согласились, что оно вам надо - поступиться этим вот ради вот того вот.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Навеяно предыдущими темами. Возник вопрос. Предположим, решили вы разобраться, отчего же не получаются у вас отношения с противоположным полом. Пришли (к психологу. на шоу, - неважно куда) переделывать самого себя. Работа над собой - вещь крайне полезная, и это несомненно. Но есть черты характера, избавившись от которых - вы а) теряете "изюминку" своей натуры и б) идущие глубоко вразрез с вашим мироощущением, при этом вам лично они неудобств не доставляют - доставляют исключительно
Дык ответ зависит тока от 1 нюанса - вам любовь нужна? biggrin_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 53 года
Иван, Москва, 53 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Учитывая, что с этим придется всю жизнь жить? Сколько людей на сайте готовы себя сломать полностью ради того, кто этого требует (имеется ввиду человек с правами супруга)? отказаться от основных (это важно- именно ОСНОВНЫХ!) черт своей личности?
Могу Вам ответить точно. 00 % Иначе нас тут не было бы Это во-первых.А во- вторых, это невозможно.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Мелковато как-то с вами скандалить.. я бы даже сказала - скучновато))
Скандал не мой конек-с! Увольте, сударыня! rofl_rt_56.gif
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
я ломала себя себя ради человека, только ни к чему хорошему это не привело. теперь знаю, что всегда нужно оставаться собой. smile_rt_40.png и просить человека поменяться ради тебя, я думаю тоже не стоит.

Если ты любишь человека таким, какой он есть — то ты любишь его. Если ты пытаешься его кардинально менять — то ты любишь себя.(с)
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Я бы назвал это не "ломать себя", а искать компромисс в отношениях с партнёром. Чётко осознавая, готовы ли вы принять этот компромисс в отношениях ради наличия этих конкретных отношений.
Если бы я имела ввиду компромисс - я бы так и написала. Слово "компромисс" входит в число присущих мне лексических оборотов, и я не путаю данные понятия.wink_rt_40.png Вопрос звучит так, как он звучит - ЛОМАТЬ СЕБЯ.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Дык ответ зависит тока от 1 нюанса - вам любовь нужна?
Позвольте сохранить данную интригу, пока все не выскажутся))
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Не готова ломать себя и не хочу.Я горжусь собой,кому надо тот поймет и примет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Навеяно предыдущими темами. Возник вопрос. Предположим, решили вы разобраться, отчего же не получаются у вас отношения с противоположным полом. Пришли (к психологу. на шоу, - неважно куда) переделывать самого себя. Работа над собой - вещь крайне полезная, и это несомненно. Но есть черты характера, избавившись от которых - вы а) теряете "изюминку" своей натуры и б) идущие глубоко вразрез с вашим мироощущением, при этом вам лично они неудобств не доставляют - доставляют исключительно
Добавлю - меня эта тема никогда не парила. Умею постепенно и незаметно, целенаправленно, менять женскую ментальность biggrin_rt_40.png
Валерия, Россия, Новомосковск, 47 лет
Валерия, Новомосковск, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Навеяно предыдущими темами. Возник вопрос. Предположим, решили вы разобраться, отчего же не получаются у вас отношения с противоположным полом. Пришли (к психологу. на шоу, - неважно куда) переделывать самого себя. Работа над собой - вещь крайне полезная, и это несомненно. Но есть черты характера, избавившись от которых - вы а) теряете "изюминку" своей натуры и б) идущие глубоко вразрез с вашим мироощущением, при этом вам лично они неудобств не доставляют - доставляют исключительно
Полностью согласна. Самое главное в человеке, личность. Менять себя, ради кого- то... А стоит ли оно того...
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Позвольте сохранить данную интригу, пока все не выскажутся))
Ок - но все равно к этому сведется прицел haha_rt_56.gif
Иван, Россия, Москва, 53 года
Иван, Москва, 53 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Если бы я имела ввиду компромисс - я бы так и написала. Слово "компромисс" входит в число присущих мне лексических оборотов, и я не путаю данные понятия. Вопрос звучит так, как он звучит - ЛОМАТЬ СЕБЯ.
Ну как ломать??? Это даже звучит странно. Тем более по любви. Вот жить с нелюбимым чел-ком - это ломка. Кто готов ради детей терпеть все от нелюбящего супруга( супруги) ? вот это актуальный вопрос.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Умею постепенно и незаметно, целенаправленно, менять женскую ментальность
нуну)) видали мы таких.. ментальщиков.. за завтраком в блюде с моей кашей))
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
нуну)) видали мы таких.. ментальщиков.. за завтраком в блюде с моей кашей))
Сильно! biggrin_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Кто готов ради детей терпеть все от нелюбящего супруга( супруги) ? вот это актуальный вопрос.
не поверите - МАССА женщин! и более того - МАССА мужчин! чесслово!
Но вопрос именно в ломке, да. Поому что "терпеть и подстраиваться" - одно. А всю жизнь ради чего-то идти наперерез самому себе - совершенно другое. Заголовок темы смотрите ))
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 17.06.2014 00:23
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну как ломать??? Это даже звучит странно. Тем более по любви. Вот жить с нелюбимым чел-ком - это ломка. Кто готов ради детей терпеть все от нелюбящего супруга( супруги) ? вот это актуальный вопрос.
Ради любви все можно вытерпеть! И себя поломать тож!
Иван, Россия, Москва, 53 года
Иван, Москва, 53 года.
 
Например, в Христианстве разводы резко осуждаются, однако в некоторых ситуациях позволяется развод, чтобы избежать такой " ломки" С другой стороны, без терпения , каких -то уступок тоже невозможно. Важно определить ГРАНЬ, за которой терпение, смирение превращается в ломку. Это проблема!
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр