загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Всю жизнь играть или быть самим собой?
Страницы:
1
2
3
4
5
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Венчание -это не разрешение на битье.
спасибо.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
мне просто на данном этапе жизни кроме детей, родителей и себя самого любимого - любить то и не кого
ну а вы почаще мысли читайте, причем придумывая их за собеседника - глядишь, так и не будет)))
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Это механизм естественного отбора. Вот смотрите: у человека нет зубов-когтей и т.д., его способ выживания - разум - разум может развиваться только в социальной среде - накопления и обмена информацией. Если человек не может адаптировать свой разум к совместному проживанию с другими людьми (создание семьи - один из пунктов, ИМХО, важнейший), то этот человек резко снижает свои шансы на выживание. Если у человека есть еще и ребенок, а человек ВСЕ РАВНО не может адаптироваться к жизни в обществе, он резко снижает и шансы своего ребенка (сейчас и потом). То есть, если даже сохранение потомства за мотивацию к самосовершенствованию не канает, то природа разводит руками. Более адаптивные особи охотно предложат такому субъекту богатый выбор "заменителей жизни" - алкоголь, сигареты, половая свобода... Выпей, курни, дрочканись и давай, до свиданья smile_rt_40.png
Мария, Россия, Ярославль, 43 года
Мария, Ярославль, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Можно, легко и непринужденно. Кнопочку вам подскажут "специалисты"-пИсихолухи. (в кавычках намеренно, дабы малую часть действительно профи не обидеть). маленький пример. муж- молчун. Жену это бесит. Идем к психологу, он вдалбливает мужику что-то вроде - "надо больше общаться, это у вас все из детства" - и вуаля! интроверт от рождения пытается стать "душой компании",лишь бы супруга была довольна. Итог - стресс, невроз.
вы только подтвердили мои слова-муж попытался подстроиться , но сломать/изменить себя у него не получилось, отсюда стресс, невроз)
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Одно суждение чуднее другого: то есть не было видно, что он молчун? или не бесило, а потом забесило? так может, не в нем проблема? smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
У психологов несколько иные задачи/функции, нежели заставить человека ломать/ переделывать себя в угоду кому-либо.
"Ломать себя" - сугубо добровольное занятие, и специалисты-психологи ни в коей мере этому способствовать не будут.
Обращение к ним не лишит нас наших изюминок, но иногда поможет избавиться от тараканов, мешающих строить полноценные отношения, и не только с противоположным полом.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Можно, легко и непринужденно. Кнопочку вам подскажут "специалисты"-пИсихолухи. (в кавычках намеренно, дабы малую часть действительно профи не обидеть). маленький пример. муж- молчун. Жену это бесит. Идем к психологу, он вдалбливает мужику что-то вроде - "надо больше общаться, это у вас все из детства" - и вуаля! интроверт от рождения пытается стать "душой компании",лишь бы супруга была довольна. Итог - стресс, невроз.
Откуда у вас такие представления о работе психологов?! fool_rt_58.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Если бы все имели с вами бы одном мнение- то не было бы и смысла в форуме. Ответ мой четкий. кому надо? - Себе самому и надо. Решая, готовы ли пойти на этот компромисс - поломать себя ради отношений. Сколько людей на сайте готовы - это уже опрос делайте. А всё остальное, вроде там "отказаться от основных черт, трять изюминку натуры" - это уже литьё воды для увеличения количества строк.
Соглашусь, особенно с последней фразой!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это механизм естественного отбора. Вот смотрите: у человека нет зубов-когтей и т.д., его способ выживания - разум - разум может развиваться только в социальной среде - накопления и обмена информацией. Если человек не может адаптировать свой разум к совместному проживанию с другими людьми (создание семьи - один из пунктов, ИМХО, важнейший), то этот человек резко снижает свои шансы на выживание. Если у человека есть еще и ребенок, а человек ВСЕ РАВНО не может адаптироваться к жизни в обществе, он
Молодец, Алексей! В куче словоблудия один из немногих интересных ответов! Респект!
Аня, Другая страна, 45 лет
Аня, Другая страна, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Навеяно предыдущими темами. Возник вопрос. Предположим, решили вы разобраться, отчего же не получаются у вас отношения с противоположным полом. Пришли (к психологу. на шоу, - неважно куда) переделывать самого себя. Работа над собой - вещь крайне полезная, и это несомненно. Но есть черты характера, избавившись от которых - вы а) теряете "изюминку" своей натуры и б) идущие глубоко вразрез с вашим мироощущением, при этом вам лично они неудобств не доставляют - доставляют исключительно
"Не собираюсь себя ломать ради кого-то" - это первая отговорка эгоистичных и стервозных людей (женщин, в основном).
Аня, Другая страна, 45 лет
Аня, Другая страна, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это механизм естественного отбора. Вот смотрите: у человека нет зубов-когтей и т.д., его способ выживания - разум - разум может развиваться только в социальной среде - накопления и обмена информацией. Если человек не может адаптировать свой разум к совместному проживанию с другими людьми (создание семьи - один из пунктов, ИМХО, важнейший), то этот человек резко снижает свои шансы на выживание. Если у человека есть еще и ребенок, а человек ВСЕ РАВНО не может адаптироваться к жизни в обществе, он
+ 10000000000000000.............
совершенно согласна!!!
Аня, Другая страна, 45 лет
Аня, Другая страна, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Если бы я имела ввиду компромисс - я бы так и написала. Слово "компромисс" входит в число присущих мне лексических оборотов, и я не путаю данные понятия. Вопрос звучит так, как он звучит - ЛОМАТЬ СЕБЯ.
под ЛОМАТЬ СЕБЯ я понимаю: увидеть черты своего характера, мешающие выстраивать гармоничные отношения с человеком (или мешающие занять необходимое положение в обществе), и подумать, как я могу измениться...
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Считаю что любого человека надо воспринимать таким, какой есть. Идти на уступки всегда надо, а вот ломать себя смысла нет. Как говорит один человек: цените музыку в себе, а не себя в музыке. Если любовь взаимна, то будете идти на уступки друг другу.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Откуда у вас такие представления о работе психологов?!
Исключительно из опыта)) теоретического)))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Аня, Другая страна писала:
под ЛОМАТЬ СЕБЯ я понимаю: увидеть черты своего характера, мешающие выстраивать гармоничные отношения с человеком (или мешающие занять необходимое положение в обществе), и подумать, как я могу измениться...
Мне очень мешало выстраивать "гармоничные" отношения общение с подругами раз в неделю)) Наслушалась. что надо "подстроиться" Подстроилась))) в результате мне не с кем даже кофе выпить в реале(((

А навыки рисования я восстанавливаю до сих пор))) Привет "пИсихолухам")))
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 17.06.2014 14:34
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Исключительно из опыта)) теоретического)))
А если вы знакомы с работой психологов чисто теоретически, то лучше не писать аналогичных глупостей даже на форумах, хотя , наверное психологи от души над вами посмеялись! Хотя если серьезно, психотерапевты в России нужны 99,9% населения, глядишь, многие из тем данного форума никому бы даже в голову не пришло обсуждать.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Мне очень мешало выстраивать "гармоничные" отношения общение с подругами раз в неделю)) Наслушалась. что надо "подстроиться" Подстроилась))) в результате мне не с кем даже кофе выпить в реале((( А навыки рисования я восстанавливаю до сих пор))) Привет "пИсихолухам"))
Как вариант : выстраивать гармоничные отношения с человеком, который примет как должное ваших подруг, а подруг не посвящать во все тонкости ваших личных отношений, чем обычно грешат женщины, смешивая все в кучу. Тогда ломать себя точно не возникнет необходимости, тем более, что это невозможно!
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Мне нравится.быть таким какой я есть и ломать себя ради когото несобираюсь так как я перестану быть тем кто я есть.
Ломая себя мы делаем свою жизнь не комфортной , поэтому искать нужно партнера такого которого также не нужно ломать тоесть ваши харрактеры , ваше мировозрение , ваши привычки
подходят друг другу. В противном
случае счастливой семьи не
получится . Ломая себя или своего
партнера вы зделаете изначально
свою или его жизнь невыносимой
и как правило ваши отношения долго не продлятся ,такие отношения будут зависеть целиком и полностью от способности терпеть все эти изменения.
Сообщение отредактировал Виталий, Россия, Краснодар (автор поста) 17.06.2014 15:48
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Мне нравится.быть таким какой я есть и ломать себя ради когото несобираюсь так как я перестану быть тем кто я есть. Ломая себя мы делаем свою жизнь не комфортной , поэтому искать нужно партнера такого которого также не нужно ломать тоесть ваши харрактеры , ваше мировозрение , ваши привычки подходят друг другу. В противном случае счастливой семьи не получится . Ломая себя или своего партнера вы зделаете изначально свою или его жизнь невыносимой и как правило ваши отношения долго не п
Согласна!
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Как вариант : выстраивать гармоничные отношения с человеком, который примет как должное ваших подруг, а подруг не посвящать во все тонкости ваших личных отношений, чем обычно грешат женщины, смешивая все в кучу. Тогда ломать себя точно не возникнет необходимости, тем более, что это невозможно!
Я просто восхищена вашим умом и проницательностью! )))
По сравнению с вами - сЯло я необразованное. Вы наверно психолог-профессионал.. что только на этом сайте делаете, мне не понятно )))

///А если вы знакомы с работой психологов чисто теоретически, то лучше не писать аналогичных глупостей даже на форумах, хотя , наверное психологи от души над вами посмеялись! Хотя если серьезно, психотерапевты в России нужны 99,9% населения, глядишь, многие из тем данного форума никому бы даже в голову не пришло обсуждать.///

Особенно радует ваше умение видеть то, что вы хотите увидеть, а не то, что написано на самом деле - КАВЫЧКИ! cool_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр