загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Деликатный вопрос: кто отвечает за...
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А кто говорил, что будет просто? Именно в этом вся "соль" - кому больше дано, больше и спросится. Т.е. нужно стараться держать нервишки в руках. Именно потому, что на тебя под двойной лупой будут смотреть, раз ты говоришь с позиции целомудрия, морали и веры. Я серьезно сейчас. С кого больше спрос по личному, например? С учителя или с сантехника? Это просто утрированный пример. Но отражает суть. При принадлежность к определенной жизненной позиции чаще всего ожидается соответствие и
Да на форумах высказывать непопулярное мнение вообще со слабыми нервами не стоит.
Это все равно, что нырять голышом да ещё с открытыми ранами в аквариум с акулами... smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Личную жизнь "звезд" брать за пример вряд-ли можно на полном серьезе. Мне интереснее отношения простых смертных. У каждого свой путь , и не факт, что через год-другой человек не решит его изменить, поняв для себя, что он вовсе был не его настоящим выбором, а был навязан ему веянием времени и стереотипами этого времени...
ну почему же нельзя? ) У неё весьма нетипичный подход к морали, даже для звезды. Она восточная женщина. И этим всё объясняла. Мне интересны реальные истории.
Про "настоящий и ненастоящий" выборы не поняла. Но скажу за себя: моя система ценностей в этом вопросе устоялась давным давно. Это мой выбор. smile1_rt_40.png При этом кто-то может усмотреть в нем ненормальность, а кто-то стереотип - вот только я за их восприятие не отвечаю )))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Про "настоящий и ненастоящий" выборы не поняла.
Ну взять например сайты знакомств и их форумы.
Читая рассуждения многих людей, постоянно вижу высказывания, которые , просто уверенна, что зародились в головах людей- форумчан именно в инете и теперь проповедуются, как норма поведения. Используются эти слова для манипулирования сознанием людей.
Те же рассуждения о меркантильности, как они цепляют многих женщин, доказывая, что они не меркантильны совсем, пишут то, что мужчинам нравится слышать, как умело этим пользуются многие мужчины... Я уже не говорю о том, как на мужчин это "общественное мнение" влияет и на их позицию... Это один из примеров навязанного современным интернет-обществом образ мышления.
То же и в вопросах морали. Манипулировать , выставляя оппонентов в невыгодном свете, даже заставлять их устыдиться своего нормального поведения, подменяя понятия, чтобы самому на фоне оппонента выглядеть чище - это тоже навязываемое людям поведение и рассуждения. Те, кто на это все повелся, со временем скорее всего сделает свои выводы и изменит и свое отношение к жизни и свое поведение, поняв, что это не его путь и все эти игрища не для него... . Правда, выводы делать умеют не все или делают их слишком поздно...))
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.09.2016 17:38
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну взять например сайты знакомств и их форумы. Читая рассуждения многих людей, постоянно вижу высказывания, которые , просто уверенна, что зародились именно в инете и теперь проповедуются, как норма поведения. Используются эти слова для манипулирования сознанием людей. .......Те, кто на это все повелся, со временем скорее всего сделает свои выводы и изменит и свое отношение к жизни и свое поведение, поняв, что это не его путь и все не для него...
эээ... я не склонна видеть в людях такую подверженность именно влиянию интернета. Скорее поверю в то, что они в интернете могут выбрать "красивую обёртку" для уже имеющихся некрасивостей ph34r_rt_40.gif

Манипуляции использует подавляющее большинство secret_rt_44.gif ) Разница в деталях: "щипок снизу" или "сверху" , тоньше или "толще", намеренно или неосознанно, в роли агрессора или жерты или праведного защитника )
В этой теме "щипали" не только тех, кто "за" целомудрие, но и наоборот, как будто мораль и "меньшинство" даёт на это право ))) Все хороши)

Не могу представить, чтобы на взрослых людей форум имел такое мощное влияние dntknw_rt_60.gif В благодатную почву, значит, упало зерно. Человек сам искал подходящую ему идею и нашел. Если бы было иначе, мы бы давно тут друг дружку переубедили по десятку раз за день lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png Однако ж, мы стабильны wink_rt_40.png)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
эээ... я не склонна видеть в людях такую подверженность именно влиянию интернета. Скорее поверю в то, что они в интернете могут выбрать "красивую обёртку" для уже имеющихся некрасивостей Манипуляции использует подавляющее большинство ) Разница в деталях: "щипок снизу" или "сверху" , тоньше или "толще", намеренно или неосознанно, в роли агрессора или жерты или праведного защитника ) В этой теме "щипали" не только тех, кто "за" це
Да именно в благодатную почву падает зерно. Почва эта - уязвимость в какой-либо момент жизни в чем-либо (не буду уточнять - а то придется в дебри глубокие лезть на примерах). По такому же принципу работают и секты, играя на слабостях и уязвимостях человека в данный момент. Форумы тоже порой напоминают секты, где есть лидеры с прекрасными ораторскими способностями, к которым многие прислушиваются, даже когда они несут ахинею, а на сайты знакомств люди не редко попадают после тяжелых расставаний или утрат. И психика их в такие моменты , увы , хрупка и уязвима.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Отвлекса от написании темы... увидел сто на фтруме все по прежнему))) почти любая тема скатывается в срачь и переходы на личности которые бруг друга и знать не знают, а уюе учат что такое хорошо а что такое плохо налув хвосты посыпав себя сахарком)
Налил кефирчику..
Жую пирожок..
Добрею на глазах)))
Готов читать срачь)))
Требую хлеба и зрелишь!!!
А если честно не понятно зачем тут половина почти сидит, чего то доказывая кому то, а главное зачем, переходя на личнтсти... но почитав льющийся негатив и агрессию некоторых, становиться понятно почему в реальной дизни одни...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да именно в благодатную почву падает зерно. Почва эта - уязвимость в какой-либо момент жизни в чем-либо (не буду уточнять - а то придется в дебри глубокие лезть на примерах). По такому же принципу работают и секты, играя на слабостях и уязвимостях человека в данный момент. Форумы тоже порой напоминают секты, где есть лидеры с прекрасными ораторскими способностями, к которым многие прислушиваются, даже когда они несут ахинею, а на сайты знакомств люди не редко попадают после тяжелых расставаний и
я имела другое, когда писала "благодатная почва". В широком смысле, "готовность воспринять". А уязвимым без разницы, где умудриться попасть под влияние - попадут, если пустили свою жизнь на самотёк. dntknw_rt_60.gif
Тут лучше общение в личке. Хотя на форуме практически в каждой теме есть полярные т.з., так что у тех, которые "уязвимые" есть ВЫБОР, какую сторону принять.
И есть еще тематические форумы а-ля "как пережить развод/утрату" и пр. способы помощи. Не будет форум СЗ ориентироваться на чей-либо узкий запрос. no2_rt_40.gif Нужно это понимать, и если не готов - не ввязывайся. Найди более подходящую отдушину для себя. Неправильно вешать на окружающих ответственность за своё состояние и обязать их беречь незнакомца, который сам этого не делает.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Манипуляции использует подавляющее большинство ) Разница в деталях: "щипок снизу" или "сверху" , тоньше или "толще", намеренно или неосознанно, в роли агрессора или жерты или праведного защитника )
Кстати, о птичках... secret_rt_44.gif
За всю мою бытность здесь, только единожды (и недавно), встретился на форуме ну очень умный мужчина, который четко и сразу определил мой стиль и способ общения

"Вы восхитительно манипулируете эмоционально насыщенными аргументами, полностью игнорируя логику."...
Про логику - я не знаю насколько точно.
А вот про манипуляцию эмоционального подтекста - очень быстро и четко "срисовал" - восхитило. Проницательный и умный мужчина rolleyes_rt_40.gif
flood_rt_100.gif girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 28.09.2016 18:51
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
тема скатывается в срачь и переходы на личности которые бруг друга и знать не знают, а уюе учат что такое хорошо а что такое плохо налув хвосты посыпав себя сахарком) Налил кефирчику.. Жую пирожок.. Добрею на глазах))) Готов читать срачь))) Требую хлеба и зрелишь!!!
Кто не успел - тот опоздал tease_rt_82.gif ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
мне больше всего последний смайл понравился: ТС себя во флуде уличила mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif который, кстати, не был в этой теме запрещен rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Даш, ну ты правда очаровательна give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
А если честно не понятно зачем тут половина почти сидит, чего то доказывая кому то, а главное зачем, переходя на личности... но почитав льющийся негатив и агрессию некоторых, становиться понятно почему в реальной жизни одни...
А другие почему? angry_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я имела другое, когда писала "благодатная почва". В широком смысле, "готовность воспринять". А уязвимым без разницы, где умудриться попасть под влияние - попадут, если пустили свою жизнь на самотёк. Тут лучше общение в личке. Хотя на форуме практически в каждой теме есть полярные т.з., так что у тех, которые "уязвимые" есть ВЫБОР, какую сторону принять. И есть еще тематические форумы а-ля "как пережить развод/утрату" и пр. способы помощи. Не будет фор
Если бы все были такими сильными личностями и все могли без чьей-либо помощи сделать выбор, не было бы необходимости ни в психологах, ни в духовных лицах, к которым идут за советом верующие, ни желания выговориться о своих проблемах и получить совет от посторонних на тех же форумах...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Кстати, о птичках... За всю мою бытность здесь, только единожды (и недавно), встретился на форуме ну очень умный мужчина, который четко и сразу определил мой стиль и способ общения "Вы восхитительно манипулируете эмоционально насыщенными аргументами, полностью игнорируя логику."... Про логику - я не знаю насколько точно. А вот про манипуляцию эмоционального подтекста - очень быстро и четко "срисовал" - восхитило. Проницательный и умный мужчина
Помню этот коммент... smile1_rt_40.png Проницательный? А как же? Рыбак рыбака видит издалека... Он сам тот ещё манипулятор wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если бы все были такими сильными личностями и все могли без чьей-либо помощи сделать выбор, не было бы необходимости ни в психологах, ни в духовных лицах, к которым идут за советом верующие, ни желания выговориться о своих проблемах и получить совет от посторонних на тех же форумах...
вот! и если человек вместо консультации специалиста выбирает форум, то пусть это хотя бы будет тематический форум, где ему готовы оказать поддержку и помощь, в которых он нуждается. а у СЗ немного другой профиль, ИМХО.

Если форум не соответствует чьим-то личным ожиданиям, у него есть выбор :
1) уйти в другое место (не самый плохой выбор, ибо пойти есть куда)
2) адаптироваться на форуме через поиск точек соприкосновения. и не ждать от форума больше, чем он может дать.
3) пытаться прогнуть под себя. (провал гарантирован)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот! и если человек вместо консультации специалиста выбирает форум, то пусть это хотя бы будет тематический форум, где ему готовы оказать поддержку и помощь, в которых он нуждается. а у СЗ немного другой профиль, ИМХО. Если форум не соответствует чьим-то личным ожиданиям, у него есть выбор : 1) уйти в другое место (не самый плохой выбор, ибо пойти есть куда) 2) адаптироваться на форуме через поиск точек соприкосновения. и не ждать от форума больше, чем он может дать. 3) пытаться прогнуть
В том то и беда, что заблудившимся в дебрях своих проблем и переживаний не сразу такие четкие мысли в голову приходят.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
В том то и беда, что заблудившимся в дебрях своих проблем и переживаний не сразу такие четкие мысли в голову приходят.
да, и дело не в форуме no2_rt_40.gif В реале тоже самое secret_rt_44.gif Человек сам делает выбор...
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Всегда носила и ношу. Весит немного, места тоже занимает мало, но зато я избавлена от многих проблем. Ничего зазорного я в этом для женщины не вижу.
по истечению срока годности главное менять)))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Человек сам делает выбор...
или в момент уязвимости позволяет сделать выбор за него... rolleyes_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
или в момент уязвимости позволяет сделать выбор за него...
и это "позволение" называется "перевесил на другого" wink_rt_40.png
Эдит, подобная беспомощность взрослого - его ноша. Пока шишку не набьет, не важно где, на форуме или в реале - не возьмет свою жизнь под собственный контроль, не признает, что пытался облегчить себе жизнь, вверяя свою судьбу в чужие руки, а вышло ровно наоборот, - до тех пор будет "жертвой".
И если уж на то пошло, лучше самый гнилой форум (не наш), чем секта lol_rt_40.png )))
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 28.09.2016 19:38
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Лично для меня приятен факт, что многие ( и мужчины и женщины ) вообще не отметились в теме.
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр