загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Как вы готовитесь к пенсии?
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
26
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сейчас в моменте можно. У меня есть со вклады с 16-17%. Акции, купленные в декабре, выросли на 13%. А так, это зависит от ставки ЦБ. Поэтому лучше всего иметь диверсифицированный портфель и недвижку, которую можно продать. И надо учитывать размер денег, который лежит на вкладе. Сейчас с 1 млн руб. в среднем будет доход 10 тыс./месяц.
Не все чувствуют момент, когда деньги нужно будет срочно обналичивать smiley-ast_rt_40.gif
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
https://youtube.com/shorts/p7nCGM_vvUc?si=NdPIKE5wU5vq94L2
Серёж, это что за дура? 😡
У нас тут серьёзные разговоры, хватит хохмить
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Елена, Россия, Киров писала:
Друзья, вопрос для меня очень серьёзный. Как себе обеспечить старость? Если кто поделится своими мыслями, буду благодарна. Рассчет через СБ показал, что пенсия у меня будет 13т 😳, надо что-то делать.
надо освоить какую то работу, которая приносит, пусть не большую, но прибыль.. без особых физических усилий.
а вообще нужно решать проблемы по мере их поступления.
дай Бог конечно всем дожить, но везёт далеко не всем.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Страшно, но если ими не пользоваться, то пользы от них тоже никакой.
Ими государство воспользуется smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Инвестировать не умею. Ведь можно деньги потерять. Читала про ИИС, но его нужно на 3 года открывать. Сейчас припоминаю, что можно открыть его с небольшой суммой, начало срока вклада и будет отсчётом, потом пополнять. Ещё можно 13 процентов вернуть, по-моему. Давно интересовалась ИИС, возможно сейчас что-то изменилось. Суммы у меня не миллионные, есть ли вообще смысл с инвестициями связываться, вопрос. Пока под 14 процентов лежат.
С инвестициями нет смысла связываться. Вклад тоже нужно во время успеть снять, чтобы не потерять деньги. Правительство уже положило глаз на вклады граждан в банках. smiley-ast_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Серёж, это что за дура? 😡 У нас тут серьёзные разговоры, хватит хохмить
Серьезно? О пенсии? ohmy_rt_40.gif
rofl_rt_56.gif


Юлия Тасамая, Россия, Москва, 45 лет
Юлия Тасамая, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Опасное это дело, государство заморозит вклады.
Думаете? И страховка не поможет?
Юлия Тасамая, Россия, Москва, 45 лет
Юлия Тасамая, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
С инвестициями нет смысла связываться. Вклад тоже нужно во время успеть снять, чтобы не потерять деньги. Правительство уже положило глаз на вклады граждан в банках.
Да, с нынешним дефицитом бюджета.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
Думаете? И страховка не поможет?
Не поможет в данном случае. Да она и вообще не поможет, если начнется массовое банкротство банков. Вкладов в банках на 36 триллионов рублей, а в агенстве по страхованию около 200 миллиардов рублей smiley-ast_rt_40.gif Так что помогут немногим.
Юлия Тасамая, Россия, Москва, 45 лет
Юлия Тасамая, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Не поможет в данном случае. Да она и вообще не поможет, если начнется массовое банкротство банков. Вкладов в банках на 36 триллионов рублей, а в агенстве по страхованию около 200 миллиардов рублей Так что помогут немногим.
Спасибо!
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
Спасибо!
Пожалуйста smiley-ast_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Не все чувствуют момент, когда деньги нужно будет срочно обналичивать
За всю мою взрослую жизнь еще ни разу не приходилось. Они накапливались, делались крупные покупки и на следующий цикл.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2024 14:53
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
За всю мою взрослую жизнь еще ни разу не прихолилось. Они накапливались, делались крупные покупки и на следующий цикл.
Скоро придется smiley-ast_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Скоро придется
20 лет слышу biggrin_rt_40.png
Юлия Тасамая, Россия, Москва, 45 лет
Юлия Тасамая, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
20 лет слышу
Но и сво в стране первый раз за почти 100 лет...
Поэтому, да, думаю и до сбережений народа дотянутся.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
Но и сво в стране первый раз за почти 100 лет... Поэтому, да, думаю и до сбережений народа дотянутся.
Уже как 2 года. Я успела купить квартиру и выплатить ипотеку. Мы не в 90-х живем.
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Серьезно? О пенсии?
Это вот к чему? Фраза вырвана из контекста, ну понятно ведь.
Как здоровье-то?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Например, рост стоимости акций сбера вырос на 200% после падения, связанного с началом СВО. Кто-то сидел и боялся, а кто-то брал и покупал.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2024 15:33
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Уже как 2 года. Я успела купить квартиру и выплатить ипотеку. Мы не в 90-х живем.
Вы большая молодец! 👍😊
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Полный!
Угу🥲
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр