загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Как вы готовитесь к пенсии?
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
26
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
17 стр не осилю. Вопрос в студию: на сколько безопасно положить финансы на вклад и жить на %? Инфляция, конечно, будет немного съедать доход, но перспектива не работать более заманчивая. Меня больше волнует безопасность денежных средств. Не заморозит, отнимет ли их государство под любым благовидным предлогом?
Юль, думаю, тут ясновидящих нет biggrin_rt_40.png в нашей стране я бы даже на 2-3 года не загадывала, не то, что на 10-20.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
17 стр не осилю. Вопрос в студию: на сколько безопасно положить финансы на вклад и жить на %? Инфляция, конечно, будет немного съедать доход, но перспектива не работать более заманчивая. Меня больше волнует безопасность денежных средств. Не заморозит, отнимет ли их государство под любым благовидным предлогом?
Сейчас в моменте можно. У меня есть со вклады с 16-17%. Акции, купленные в декабре, выросли на 13%. А так, это зависит от ставки ЦБ. Поэтому лучше всего иметь диверсифицированный портфель и недвижку, которую можно продать.

И надо учитывать размер денег, который лежит на вкладе. Сейчас с 1 млн руб. в среднем будет доход 10 тыс./месяц.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2024 08:42
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
Вопрос в студию: на сколько безопасно положить финансы на вклад и жить на %?
Какая то не реализуемая затея, на мой взгляд.
Допустим, чтобы жить более менее, мне надо минимум 60 тыс в месяц. Чтобы жить на процент, этот процент должен быть равен этой сумме. Сейчас ( примерно) максимальный вклад в банке даёт 1000 ежемесячно со 100 000 лежащих на вкладе. То есть, чтобы капало 60 в месяц в виде процентов, надо 6 млн на вклад положить?

Насчёт безопасности, непонятно. Я за свою жизнь не сталкивалась с заморозкой денег или их потерей в банке. Или родители тоже.А вот бабушка столкнулась ( про дефолт все помнят).
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Друзья, вопрос для меня очень серьёзный. Как себе обеспечить старость? Если кто поделится своими мыслями, буду благодарна. Рассчет через СБ показал, что пенсия у меня будет 13т 😳, надо что-то делать.
взрослею
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Как это?Это точно,Юль?У меня там 18 лет должны ж перерасчет сделать вроде бы
Ну, я в 14-м просто новую трудовую купила в магазине и завели, и на госуслугах стаж и пенсию считают с этого момента.
К моменту оформления пенсии посмотрим как будет...
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну, я в 14-м просто новую трудовую купила в магазине и завели, и на госуслугах стаж и пенсию считают с этого момента. К моменту оформления пенсии посмотрим как будет...
А,понятно.А старая трудовая где,Юль?осталась там,в Донецке?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А,понятно.А старая трудовая где,Юль?осталась там,в Донецке?
Нет, с собой всё. Показываю на собеседованиях, там же 9 лет стажа по профессии. Покажу и дальше лежит дома)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Нет, с собой всё. Показываю на собеседованиях, там же 9 лет стажа по профессии. Покажу и дальше лежит дома)))
Я могу поузнавать, что можно сделать. Сейчас идет интеграция новых территорий. Она еще не закончилась, но активно работают над этим.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я могу поузнавать, что можно сделать. Сейчас идет интеграция новых территорий. Она еще не закончилась, но активно работают над этим.
Да пока мы до пенсии доживем что-то придумают, нас же таких теперь вон сколько)))
Там местным старикам пересчитывают, но они то на общий ссср работали ещё, просто считают по новому теперь. А период с 91 года хз как, не интересовалась
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 28.03.2024 10:01
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
17 стр не осилю. Вопрос в студию: на сколько безопасно положить финансы на вклад и жить на %? Инфляция, конечно, будет немного съедать доход, но перспектива не работать более заманчивая. Меня больше волнует безопасность денежных средств. Не заморозит, отнимет ли их государство под любым благовидным предлогом?
Настолько, насколько стабильна ставка по вкладу)
Сегодня 15%, а завтра 3-4% может стать.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Нужны же реальные деньги. Да и не распроданного жилья сейчас много. Строители тоже хотят вернуть себе вложенные деньги
Строители взамен социалки получают разрешения на самые лакомые участки, где окупаемость будет перекрывать все вложения - в Москве так dntknw_rt_60.gif
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Настолько, насколько стабильна ставка по вкладу) Сегодня 15%, а завтра 3-4% может стать.
Вообще, есть ли смысл деньги на вкладе под проценты держать? Допустим, нет ипотеки. Куда их тогда вкладывать?. В здоровье и образование. Больше ничего на ум не приходит.
У меня есть подушка безопасности. В долг я не беру, да и не у кого. Есть родственники, они помогут, точно знаю. Но это прям самый крайний край, если будет. Не хочу доводить до него.
В общем, у меня только небольшая подушка, куда по возможности кладу деньги.
Беспокоит образование детей. Надеюсь, что сын на бюджет поступит. Маткапитал потрачен был на жильё, но я его сдавать не могу, тк совладелец БМ. Надеюсь, что сын в будущем там жить будет.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
17 стр не осилю. Вопрос в студию: на сколько безопасно положить финансы на вклад и жить на %? Инфляция, конечно, будет немного съедать доход, но перспектива не работать более заманчивая. Меня больше волнует безопасность денежных средств. Не заморозит, отнимет ли их государство под любым благовидным предлогом?
Кто ж вам гарантию даст ))) смотрите на нашу историю
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Это на сейчас. Ну так мне рублей 500 прибавят😂 Я работаю в глубоко провальный социальной сфере, зп ни о чем. Вот и стала задумываться
Простите за нескромный вопрос , но Вы упомянули про ЕЩЁ ОДНУ ипотеку . Реально в Кирове с " ЗП ни о чём " ипотеки раздают , которые легко лет за десять ( 14 ) можно закрывать ?
Елена, Россия, Киров, 44 года
Елена, Киров, 44 года.
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
17 стр не осилю. Вопрос в студию: на сколько безопасно положить финансы на вклад и жить на %? Инфляция, конечно, будет немного съедать доход, но перспектива не работать более заманчивая. Меня больше волнует безопасность денежных средств. Не заморозит, отнимет ли их государство под любым благовидным предлогом?
Страшно, но если ими не пользоваться, то пользы от них тоже никакой.
Елена, Россия, Киров, 44 года
Елена, Киров, 44 года.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Простите за нескромный вопрос , но Вы упомянули про ЕЩЁ ОДНУ ипотеку . Реально в Кирове с " ЗП ни о чём " ипотеки раздают , которые легко лет за десять ( 14 ) можно закрывать ?
Ипотеку, конечно, дадут, это ж хлеб банка.
А то, что з/п у нас маленькие, то и приходится на 2-х работах пахать. И выплачивается ипотека через боль, слёзы и невероятную усталость.
Что за сарказм в ваших словах, не пойму. Будете пахать с утра до ночи, то можно и меньше, чем за 10 лет выплатить.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Вообще, есть ли смысл деньги на вкладе под проценты держать? Допустим, нет ипотеки. Куда их тогда вкладывать?. В здоровье и образование. Больше ничего на ум не приходит. У меня есть подушка безопасности. В долг я не беру, да и не у кого. Есть родственники, они помогут, точно знаю. Но это прям самый крайний край, если будет. Не хочу доводить до него. В общем, у меня только небольшая подушка, куда по возможности кладу деньги. Беспокоит образование детей. Надеюсь, что сын на бюджет поступит.
Если все потребности закрыты, то часть на вклад, часть в инвестиции, чтобы обезопасить их от инфляции. Но как правило, деньги всегда есть куда потратить.
Насчёт поступления я б сильно не переживала, есть бюджет, куда поступить несложно, причем направления хорошие. Главное - чтоб желание учиться было.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 28.03.2024 12:40
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Ого революшн. Вот ведь до чего договорились. Всё листовки только в личку. Все темы только анонимные. Все ответы только анонимные. У каждой ячейки должен быть код, чтобы они узнавали друг друга. Общий код известен только руководителям. Встречи на шашлыках и свадьбах строго секретные. Вообще всё секретное. И не забываем зачем мы это делаем. И нам нужен лидер. И кепочка. 😎😂
Есть у меня кепочка. И имя подходит. Только Крупской нет.
Елена, Россия, Киров, 44 года
Елена, Киров, 44 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Есть у меня кепочка. И имя подходит. Только Крупской нет.
Я могу быть Крупской. girl-dance_rt_72.gif
Нельзя же из-за отсутствия у вас жены развалить теперь всё дело.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если все потребности закрыты, то часть на вклад, часть в инвестиции, чтобы обезопасить их от инфляции. Но как правило, деньги всегда есть куда потратить. Насчёт поступления я б сильно не переживала, есть бюджет, куда поступить несложно, причем направления хорошие. Главное - чтоб желание учиться было.
Ань, какие например это направления?
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр