загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Как вы готовитесь к пенсии?
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
26
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ань, какие например это направления?
Информационные технологии, например.
В региональных вузах посмотри, проходной балл невысокий.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если все потребности закрыты, то часть на вклад, часть в инвестиции, чтобы обезопасить их от инфляции. Но как правило, деньги всегда есть куда потратить. Насчёт поступления я б сильно не переживала, есть бюджет, куда поступить несложно, причем направления хорошие. Главное - чтоб желание учиться было.
Инвестировать не умею. Ведь можно деньги потерять. Читала про ИИС, но его нужно на 3 года открывать. Сейчас припоминаю, что можно открыть его с небольшой суммой, начало срока вклада и будет отсчётом, потом пополнять. Ещё можно 13 процентов вернуть, по-моему. Давно интересовалась ИИС, возможно сейчас что-то изменилось.
Суммы у меня не миллионные, есть ли вообще смысл с инвестициями связываться, вопрос. Пока под 14 процентов лежат.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Информационные технологии, например. В региональных вузах посмотри, проходной балл невысокий.
И бюджетных мест много?
Мне кажется это новое, а новое всегда платное.
Вот в строительном вузе какое-то дорогостроительное направление, или геодезия, вот там больше шансов))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Инвестировать не умею. Ведь можно деньги потерять. Читала про ИИС, но его нужно на 3 года открывать. Сейчас припоминаю, что можно открыть его с небольшой суммой, начало срока вклада и будет отсчётом, потом пополнять. Ещё можно 13 процентов вернуть, по-моему. Давно интересовалась ИИС, возможно сейчас что-то изменилось. Суммы у меня не миллионные, есть ли вообще смысл с инвестициями связываться, вопрос. Пока под 14 процентов лежат.
С ИИС связываться не надо. Брокерского счета достаточно.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Инвестировать не умею. Ведь можно деньги потерять. Читала про ИИС, но его нужно на 3 года открывать. Сейчас припоминаю, что можно открыть его с небольшой суммой, начало срока вклада и будет отсчётом, потом пополнять. Ещё можно 13 процентов вернуть, по-моему. Давно интересовалась ИИС, возможно сейчас что-то изменилось. Суммы у меня не миллионные, есть ли вообще смысл с инвестициями связываться, вопрос. Пока под 14 процентов лежат.
Про ИИС уже несколько тем было здесь.
Мне в Озон банке нравится - тоже 14.
Пара миллионов на счёт и вот она, считай пенсия)
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Что за сарказм в ваших словах, не пойму. Будете пахать с утра до ночи, то можно и меньше, чем за 10 лет выплатить.
Никакого сарказма . Обычный вопрос .
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
И бюджетных мест много? Мне кажется это новое, а новое всегда платное. Вот в строительном вузе какое-то дорогостроительное направление, или геодезия, вот там больше шансов))
Пишу по тому, чем интересовалась.
Я не помню, сколько было в потоке у сына, но думаю достаточно, в 22 году как раз увеличивали количество бюджетных чуть ли не в 2 раза.
Туда не только поступить, но и учиться нужно.
В моё время учебы людей переводили с платного на бюджет на свободные места, отсев был серьезный.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 28.03.2024 13:30
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Пишу по тому, чем интересовалась. Я не помню, сколько было в потоке у сына, но думаю достаточно, в 22 году как раз увеличивали количество бюджетных чуть ли не в 2 раза. Туда не только поступить, но и учиться нужно. В моё время учебы людей переводили с платного на бюджет на свободные места, отсев был серьезный.
Мы буквально сегодня с коллегой смотрели один вуз, там график, кол-во бюджетных мест в 22 резко выросло, в 23 так же примерно, а в 24 в 2 раза меньше. Строительный. Каждый год меняется число бюджетных мест, тем более сейчас ещё для детей и участников СВО бюджетные места выделяются.
В моё время тоже переводили, единицы, отличников. А учиться везде надо
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 28.03.2024 13:49
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Собак ездовых здесь проще найти)
Интересный намек biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Возможно,спасибо Валерий🙂
Пожалуйста, Юлия smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну, вдруг подвернётся одинокая. И не хитрожопая))
Это еще нужно проверить biggrin_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
1. Обустроила домик в Подмосковье, провела газ, сделала душевую, в которую заходят, а не залезают 2. Перевела страховую и накопительную часть будущей пенсии в сбер. С ежемесячными отчислениями на инвестиции (сейчас там программа господдержки +36000 руб) 3. По возможности откладываю в золото 4. Родила 3 детей (ну хоть один-то из, надеюсь, не бросит) 5. Завела будущего дедульку. Надеюсь, не почит.
Смысла нет делать инвестиции в какие-либо конторы, они быстро обесценятся и получить их обоатно будет проблематично smiley-ast_rt_40.gif
Смысл вкладывать в золото? Сильно потеряете в цене при его сдаче.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Лею и хохолю. Ой...холю и лелею)
Повезло человеку biggrin_rt_40.gif
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С ИИС связываться не надо. Брокерского счета достаточно.
Почитаю про брокерский, спасибо.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Про ИИС уже несколько тем было здесь. Мне в Озон банке нравится - тоже 14. Пара миллионов на счёт и вот она, считай пенсия)
Надо лотерейный билетик купить)
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мы буквально сегодня с коллегой смотрели один вуз, там график, кол-во бюджетных мест в 22 резко выросло, в 23 так же примерно, а в 24 в 2 раза меньше. Строительный. Каждый год меняется число бюджетных мест, тем более сейчас ещё для детей и участников СВО бюджетные места выделяются. В моё время тоже переводили, единицы, отличников. А учиться везде надо
Я слышала, что из-за льготников остальным сложно на бюджет попасть, т.к.мест мало. Надеюсь, что что-то поменяется.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Не лгите, я не писала про воспитание "плохо". Я не знаю кто, кого и как воспитывал, это не мое дело. Конкретно с чего начали: Вы написали, что ваш 5 вариант не так уж и плох: не дожить до пенсии не так грустно, чем тянуть жалкое существование. Жизнь такая? Или установка? Или побуждение к действию? Пожелание? Сыграть в ящик, не дожидаясь пенсии, потому что все плохо? Че терь делать-то? Все? Кирдык?
Полный! biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Друзья, вопрос для меня очень серьёзный. Как себе обеспечить старость? Если кто поделится своими мыслями, буду благодарна. Рассчет через СБ показал, что пенсия у меня будет 13т 😳, надо что-то делать.
https://youtube.com/shorts/p7nCGM_vvUc?si=NdPIKE5wU5vq94L2
sarcastic_rt_50.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
17 стр не осилю. Вопрос в студию: на сколько безопасно положить финансы на вклад и жить на %? Инфляция, конечно, будет немного съедать доход, но перспектива не работать более заманчивая. Меня больше волнует безопасность денежных средств. Не заморозит, отнимет ли их государство под любым благовидным предлогом?
Опасное это дело, государство заморозит вклады.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Юль, думаю, тут ясновидящих нет в нашей стране я бы даже на 2-3 года не загадывала, не то, что на 10-20.
Я ясновидящий biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр