загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Как вы готовитесь к пенсии?
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
26
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Обними и плачь - почему не мой? 😂 Тема про дом в деревне мне очень зашла. Картошки, моркови насажу. Вот только бы дом не развалился быстро 😂
Дом лучше не покупать, а строить самим. Тогда точно будете знать, что да как. Правда очень тяжело это, пока выкопаешь под фундамент, потом арматуру сделать, сам фундамент залить необходимой высоты, дать выстояться.Решить для себя из какого материала будет домишко. Сруб необходимого диаметра выбратьвыбрать, либо другой материал.
А дальше глаз, да глаз... Чтобы стропила хорошо сделали, гидро и ветро изоляцию, крышу.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 27.03.2024 23:05
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Но на сейчас же. Главное чтобы улучшение наступило, пока все хуже и хуже. Я к чему это. Тыл должен быть у человека надёжный. Чтобы в случае чего было на кого опереться. А то большинство порхают как мотыльки, думают что впереди много лет и все ещё можнр успеть. Хотя конечно никто не дает гарантии что "надёжный тыл" не предаст. Но когда изначально шаткая конструкция и видимость семьи, то надеяться опереться на нее в старости вообще нулевая
Конечно, нужно выбирать себе надежного человека, на которого можно положиться. А не вот это недоразумение smiley-ast_rt_40.gif
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дом родовой, от бабушки. Но там дома копейки стоят, от 20 т.р вместе с землёй .Потому что не добраться никак. Я на отпуск у Белого моря трачу денег больше, чем у Черного Пока еще летают АН-2, но малая авиация на ладан дышит...
А в магазин как ходят? Успевают ли там овощи вырасти за лето? 20тр я потяну) но на самолёте я ни разу не летала, сойду с ума от страха😂
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Недолго ждать уже осталось, идем к плановой экономике, так что и двух банков хватит
Все пора со сбережениями значит расставаться, закажу такой диван, еврейской колбасы 10 палок куплю и конфет моих любимых

20 пачек biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Чувствую,что Вы ко мне с большой симпатией🙂троих уже вряд ли,одну доченьку бы ещё или сыночка🙂
Ну это легко, будет у Вас дочка smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дом родовой, от бабушки. Но там дома копейки стоят, от 20 т.р вместе с землёй .Потому что не добраться никак. Я на отпуск у Белого моря трачу денег больше, чем у Черного Пока еще летают АН-2, но малая авиация на ладан дышит...
На оленях придется добираться smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Вы смеётесь что ли? 25 лет назад то было
Для меня это было недавно biggrin_rt_40.gif
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне еще 25 лет до пенсии Материальные вопросы я все закрыла. В этом году считала свой заработанный размер пенсии на текущий момент. 24 тыс. получилось. Выживу
Менталитет врождённый..."сверху всегда правы*
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Дом лучше не покупать, а строить самим. Тогда точно будете знать, что да как. Правда очень тяжело это, пока выкопаешь под фундамент, потом арматуру сделать, сам фундамент залить необходимой высоты, дать выстояться.Решить для себя из какого материала будет домишко. Сруб необходимого диаметра выбрать. А дальше глаз, да глаз... Чтобы стропила хорошо сделали, гидро и ветро изоляцию, крышу.
Мне это не подойдёт. Кто это делать-то будет? Или следить за тем, как делают? Тем более увидят, что одинокая старая и сразу обманут. Я лучше б/у домик
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Все пора со сбережениями значит расставаться, закажу такой диван, еврейской колбасы 10 палок куплю и конфет моих любимых 20 пачек
Хороший диванчик biggrin_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Ну это легко, будет у Вас дочка
Когда?Не подскажите🙂
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Дом лучше не покупать, а строить самим. Тогда точно будете знать, что да как. Правда очень тяжело это, пока выкопаешь под фундамент, потом арматуру сделать, сам фундамент залить необходимой высоты, дать выстояться, Решить для себя из какого материала будет домишко. Сруб необходимого диаметра выбрать. А дальше глаз, да глаз... Чтобы стропила хорошо сделали, гидро и ветро изоляцию, крышу.
Те кто строились рассказывают, что больше всего геморроя с оформлением всяких проектов с внутренним обустройством. И на внутреннюю отделку много средств уходит. Чтобы затеять стройку нужно иметь сразу хороший запас денег, иначе можно на 20 лет растянуть и так и не пожить по человечески.
Мы с мужем выстроили коробку под крышу с окнами и дверью. Как то незаметно все это было, помогали много родные и сами были молодые. Сейчас я одна даже думать не хочу достравать.
Но все люди конечно разные
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Мне это не подойдёт. Кто это делать-то будет? Или следить за тем, как делают? Тем более увидят, что одинокая старая и сразу обманут. Я лучше б/у домик
Я сама делала, всё до фундамента, только фундамент вдвоём заливали. Ничего, справилась. Объяснили, как арматуру сделать, плюс видео посмотрела и нормально справилась.И вы справитесь.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 27.03.2024 23:11
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Менталитет врождённый..."сверху всегда правы*
Вы, просто, с определенным менталитетом спокойно воспринимаете ложь,лицемерие
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Елена, Россия, Киров писала:
А в магазин как ходят? Успевают ли там овощи вырасти за лето? 20тр я потяну) но на самолёте я ни разу не летала, сойду с ума от страха😂
Там есть 2 магазина, но все в 3 раза дороже))
Картошка, морковь, репа, редис, горох растут.Даже огурцы помидоры в теплице.
Но если покупать- я бы выбирала более доступный к большой земле вариант. Думаю, в Кировской области тоже недорого найти реально. А можно с какой-нибудь бабушкой нотариальный договор заключить- Вы ей продукты и лекарства 2 раза в неделю, а она оставит домик с землёй.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Когда?Не подскажите🙂
Через пару лет smiley-ast_rt_40.gif
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Те кто строились рассказывают, что больше всего геморроя с оформлением всяких проектов с внутренним обустройством. И на внутреннюю отделку много средств уходит. Чтобы затеять стройку нужно иметь сразу хороший запас денег, иначе можно на 20 лет растянуть и так и не пожить по человечески. Мы с мужем выстроили коробку под крышу с окнами и дверью. Как то незаметно все это было, помогали много родные и сами были молодые. Сейчас я одна даже думать не хочу достравать. Но все люди конечно разные
У меня тоже работы ещё хватит. Окна, двери, электричество оформила, провести надо. Печку.
Я небольшой домик строить начала.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 27.03.2024 23:14
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
На оленях придется добираться
Собак ездовых здесь проще найти)
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Я сама делала, всё до фундамента, только фундамент вдвоём заливали. Ничего, справилась. Объяснили, как арматуру сделать, плюс видео посмотрела и нормально справилась.
Ольга, ничего себе! Ну вы молодец, конечно!
А дальше-то достроили? Живёте сейчас в этом доме?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Киров писала:
Друзья, вопрос для меня очень серьёзный. Как себе обеспечить старость? Если кто поделится своими мыслями, буду благодарна. Рассчет через СБ показал, что пенсия у меня будет 13т 😳, надо что-то делать.
1. Обустроила домик в Подмосковье, провела газ, сделала душевую, в которую заходят, а не залезают
2. Перевела страховую и накопительную часть будущей пенсии в сбер. С ежемесячными отчислениями на инвестиции (сейчас там программа господдержки +36000 руб)
3. По возможности откладываю в золото
4. Родила 3 детей (ну хоть один-то из, надеюсь, не бросит)
5. Завела будущего дедульку. Надеюсь, не почит.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр