загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Как вы готовитесь к пенсии?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
26
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Юль. 140 км от Москвы. Нет их там У меня в районе. Не далеко от трешки. Закрыли социальный центр. Директор прощался со всем районом. Жилищник подмял под себя площади и всех тупо сократили Не видела, чтобы к пенсионерам в подъезд ходили в принципе. Напротив жил слепой молодой человек. Ни одного соц работника за 3 года не замечено Сам ходил в магазин. Пока не залил соседей. И его не поместили в больницу
Капец sad_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Из каких денег это будет финансироваться? На ремонт жкх в стране не хватает.
Вероятнее всего, в обмен на квартиры, которые потом будут выделять молодым специалистам (чтобы новые не строить)
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Друзья, вопрос для меня очень серьёзный. Как себе обеспечить старость? Если кто поделится своими мыслями, буду благодарна. Рассчет через СБ показал, что пенсия у меня будет 13т 😳, надо что-то делать.
Лена, не забивай себе голову, постоянно что то меняется. Совсем недавно был нужен стаж, теперь нужны ещё и баллы. Причем те кто типа ухаживает за престарелым, получает больше баллов чем работающий.
Даже заморачиваться не хочу. У меня много коллег пенсионеров работающих. Ничего- справляются. Надеюсь что и у меня здоровье будет позволять работать на пенсии. Не хотелось бы конечно, но ничего не поделаешь. На ту пенсию что сейчас платят вообще не выжить.
Игорь, Россия, Краснодар, 50 лет
Игорь, Краснодар, 50 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Друзья, вопрос для меня очень серьёзный. Как себе обеспечить старость? Если кто поделится своими мыслями, буду благодарна. Рассчет через СБ показал, что пенсия у меня будет 13т 😳, надо что-то делать.
Та вообще пофиг, не думаю об этом.Дом в станице есть, сад небольшой, огород десять соток. Прийдёт время, продам любимую машину. Пол суммы на однушку в Краснодаре будет, взять ипотеку, потом сдавать квартиру.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Тогда надо вам скрыть меня из новостей. Именно перед сном мне всякая дурь в голову приходит. Пардон.
Ни в коем случае. Вы завсегда очень умные и содержательнве темы создаете, люблю читать. Но это вот прям ваще как грустно. Сорян.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Друзья, вопрос для меня очень серьёзный. Как себе обеспечить старость? Если кто поделится своими мыслями, буду благодарна. Рассчет через СБ показал, что пенсия у меня будет 13т 😳, надо что-то делать.
Я если свой дом отремонтирую/ дострою, сдам квартиру и там буду жить. Вот успеть бы к пенсии. А то пока зарабатываешь на это все, заниматься этим вопросом некогда, все разваливается.
Ну и работать или подрабатывать тоже ещё можно будет. Ну и дети надеюсь не бросят.

Как вариант, сейчас можно вложиться в недвижимость, платить ипотеку может, за 16 лет не погасить, и будет квартира для сдачи.
Оля Нижний Новгород, 41 год.
Сообщение удалено автором 28.03.2024 22:19
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Юль. 140 км от Москвы. Нет их там У меня в районе. Не далеко от трешки. Закрыли социальный центр. Директор прощался со всем районом. Жилищник подмял под себя площади и всех тупо сократили Не видела, чтобы к пенсионерам в подъезд ходили в принципе. Напротив жил слепой молодой человек. Ни одного соц работника за 3 года не замечено Сам ходил в магазин. Пока не залил соседей. И его не поместили в больницу
У вас же в районе должен быть центр Долголетие🙂
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
На раздевание или желание?)))
Есть разница? biggrin_rt_40.gif
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Что конкретно делать? Вклады, покупка недвижимости? Мне 14 лет осталось. Теоретически ещё одну ипотеку могу вытянуть
Вы, Елена, накопительную часть пенсии переводили в какой нибудь НПФ? Если переводили то пенсия из НПФ будет в 55лет, только обратиться туда надо будет
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Кто это? Я не в курсе
Не надо тебе!) живи в мире.
Елена, Россия, Киров, 44 года
Елена, Киров, 44 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Ни в коем случае. Вы завсегда очень умные и содержательнве темы создаете, люблю читать. Но это вот прям ваще как грустно. Сорян.
Да чего-то унесло меня сегодня, да 😂
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Есть разница?
Конечно))))))
Смотря, какие желания))))
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
сергей, Москва, м. Молодёжная писал:
Вы, Елена, накопительную часть пенсии переводили в какой нибудь НПФ? Если переводили то пенсия из НПФ будет в 55лет, только обратиться туда надо будет
Вы на практике это знаете?
Или одна кто то сказала?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
А ещё вспомнила, была идея скооперироваться с такой же одинокой пенсионнркой , жили б вместе в одной квартире, другую бы сдавали. И веселее, и спокойнее, и по деньгам проще.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У вас же в районе должен быть центр Долголетие🙂
Вот его и закрыли
Со словами, что соц работники доедут с других районов
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Краснодар писал:
Та вообще пофиг, не думаю об этом.Дом в станице есть, сад небольшой, огород десять соток. Прийдёт время, продам любимую машину. Пол суммы на однушку в Краснодаре будет, взять ипотеку, потом сдавать квартиру.
План наполеоновский, ипотеку когда и на сколько запланировали?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Это что за оскорбления? 😡
Я просто проявляю любопытство smiley-ast_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Вот его и закрыли Со словами, что соц работники доедут с других районов
Такая программа помпезная и закрыли?
Ну да, не стали жаловаться.
А жилищника не ругай, он против Собянинских программ щенок.
Игорь, Россия, Краснодар, 50 лет
Игорь, Краснодар, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
План наполеоновский, ипотеку когда и на сколько запланировали?
Лет на десять максимум, только не знаю дадут ли мне, я официально безработный. sarcastic_rt_50.gifПродам мотоциклы, 70% нужной суммы будет.
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Краснодар (автор поста) 27.03.2024 22:05
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр