загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Как вы готовитесь к пенсии?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
26
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Госуслуги что-то тыс 8 насчитали))))
Не переживай. Все равно всех уравняют в итоге biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Я не читала такого,не смеялась бы. Меня этот вопрос пугает. Может, какую-то общину создали бы из одиноких и доживать вместе. Но не дом престарелых, а что-то получше. Блин, я как Кирилл стала😂
Так всем форумом и состаримся))) А потом соберёмся у кого-нибудь в домике, свои квартиры сдадим, тем и доживать будем))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А че у них своих бабушек нет? Вцепятся , просто так дедов не отдадут своих, а их пенсию тем более
Да полно одиноких, всю жизнь служили, мотались по стране, может по молодости был какой брак, так дети уже выросли, а на пенсии хочется семью. Другое дело что они раньше на пенсию уходят, их разбирают к тому времени)))
Да и вообще, статистика говорит, что деды живут на много меньше чем бабки, велик риск даже всю жизнь имея мужа, на старости лет остаться одной...
Вадим Москва, 56 лет.
Сообщение удалено автором 27.03.2024 21:04
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Я серьёзно спрашиваю.
Лена, к тому времени когда придет пора нашему выходу на пенсию (или если придёт это время) пятьсоттыщмильонов раз все правила поменяются.
Я за те инвестиции, которые можно руками потрогать wink_rt_40.png
Елена, Россия, Киров, 44 года
Елена, Киров, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А, ну как все))) а у меня 9 лет работы теперь просто не считаются, трудовая лежит, только чтоб подтверждать что по профессии работала. Потому что в другой стране. Обидно. Сейчас получается всего 10 лет стажа будет в этом году, тоже ещё 20 лет пахать.. Госуслуги что-то тыс 8 насчитали))))
Юля, сочувствую вам.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Думаю дети не бросят, а я смогу быть им полезна на пенсии. За детьми смотреть, если вместе жить, то о быте заботиться. Могут меня к себе взять, мою недвижку сдавать. Это уж когда совсем старая. Или продать мою двушку и купить себе однушку. Разницу растягивать как доплату к пенсии. Дачу продать туда же. Ну выкручусь как нибудь.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.03.2024 21:04
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вот!!! А я когда тут писала, что хочу к дяденьке в домик, укроп-тыковки-цветочки - то сё, то надо мной девчонки смеялись. И дяденька с домиком подходящий не нашелся
Я тоже не видела, ничего смешного, пллно народу на пенсии ближе к земле перемещается, к мужу, к родне своей какой-нибудь, кучкуются, коллективом проще выжить, это столетиями проверено)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
)))
Не работает
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Я в реабилитационном центре работаю социальным педагогом
Тяжелая работа. Поклон
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Киров писала:
Друзья, вопрос для меня очень серьёзный. Как себе обеспечить старость? Если кто поделится своими мыслями, буду благодарна. Рассчет через СБ показал, что пенсия у меня будет 13т 😳, надо что-то делать.
Рощу трех сыновей и рассчитываю на их помощь.
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Не работает
Не судьба, ну и ладно)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Лена, к тому времени когда придет пора нашему выходу на пенсию (или если придёт это время) пятьсоттыщмильонов раз все правила поменяются. Я за те инвестиции, которые можно руками потрогать
Да. Мы с братом периодически обсуждаем, и никто на пенсию не рассчитывает. Слишком нескоро. 100 раз все поменяется и обнулится.
Елена, Россия, Киров, 44 года
Елена, Киров, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Так всем форумом и состаримся))) А потом соберёмся у кого-нибудь в домике, свои квартиры сдадим, тем и доживать будем))
mosking_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Юля, сочувствую вам.
Да я пока не отчаиваюсь, может что-то придумают, гас теперь таких много, новых граждан))))
А тем более с такими пенсиями, сколько не работай, а около минималки получишь..
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А, ну как все))) а у меня 9 лет работы теперь просто не считаются, трудовая лежит, только чтоб подтверждать что по профессии работала. Потому что в другой стране. Обидно. Сейчас получается всего 10 лет стажа будет в этом году, тоже ещё 20 лет пахать.. Госуслуги что-то тыс 8 насчитали))))
Я богач тогда -15000. Только как прожить на эту сумму?
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
5. Не так грустно, на самом деле. Тянуть жалкое существование на 13 тысяч, да даже на 50… я сегодня просто в больнице побывала. Посмотрела на пациентов …
Ужас от ваших установок.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Киров писала:
Я не читала такого,не смеялась бы. Меня этот вопрос пугает. Может, какую-то общину создали бы из одиноких и доживать вместе. Но не дом престарелых, а что-то получше. Блин, я как Кирилл стала😂
Была года три назад забавная тема о доме престарелых ГП)
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да. Мы с братом периодически обсуждаем, и никто на пенсию не рассчитывает. Слишком нескоро. 100 раз все поменяется и обнулится.
На моём веку (20 лет стажа) уже три раза всё очень кардинально поменялось
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Зато к дисциплине приученные и команды выполняют молча
Кто? Жены военных? smiley-ast_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр