загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Как вы готовитесь к пенсии?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
26
Елена, Россия, Киров, 44 года
Елена, Киров, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А ещё вспомнила, была идея скооперироваться с такой же одинокой пенсионнркой , жили б вместе в одной квартире, другую бы сдавали. И веселее, и спокойнее, и по деньгам проще.
Тоже хороший вариант!
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Не смешите . Пожилые часто спят порознь. Чтобы не мешать друг другу Две пенсии… так и едоков двое и медицина на двоих . На чем экономия?
На коммуналке только. И то газ, электричество , вода, мусор все равно от человека считают. Зато ответственность возрастает вдвое. Ещё о ком то придется думать и заботится. И на факт что о тебе. Обычно стоит только появится проблемам , так наблюдается сверкание пяток
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Да Лена забавную ты тему подняла конечно)
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Друзья, вопрос для меня очень серьёзный. Как себе обеспечить старость? Если кто поделится своими мыслями, буду благодарна. Рассчет через СБ показал, что пенсия у меня будет 13т 😳, надо что-то делать.
дожить бы до 40
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вероятнее всего, в обмен на квартиры, которые потом будут выделять молодым специалистам (чтобы новые не строить)
Нужны же реальные деньги. Да и не распроданного жилья сейчас много. Строители тоже хотят вернуть себе вложенные деньги smiley-ast_rt_40.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
На коммуналке только. И то газ, электричество , вода, мусор все равно от человека считают. Зато ответственность возрастает вдвое. Ещё о ком то придется думать и заботится. И на факт что о тебе. Обычно стоит только появится проблемам , так наблюдается сверкание пяток
Да не съезжаются просто
А дети заботятся
Еду привозят , лечат
А старым съезжаться сложно. Раздражают друг друга
Если не сложился контакт раньше, увы… к пенсии сложить его сложно
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Друзья, вопрос для меня очень серьёзный. Как себе обеспечить старость? Если кто поделится своими мыслями, буду благодарна. Рассчет через СБ показал, что пенсия у меня будет 13т 😳, надо что-то делать.
Материнский капитал можно направить для повышения пенсии
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
дожить бы до 40
Доживете,какие ваши годы🙂Вот после 40-ка уже сложней😅
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Друзья, вопрос для меня очень серьёзный. Как себе обеспечить старость? Если кто поделится своими мыслями, буду благодарна. Рассчет через СБ показал, что пенсия у меня будет 13т 😳, надо что-то делать.
Вот только что прочитал секрет. Владеть активами, но не деньгами.
Елена, Россия, Киров, 44 года
Елена, Киров, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Материнский капитал можно направить для повышения пенсии
Так тут я уже в пролёте 😊
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Материнский капитал можно направить для повышения пенсии
У меня один ребенок, нет маткапитала(
Елена, Россия, Киров, 44 года
Елена, Киров, 44 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Да Лена забавную ты тему подняла конечно)
Но у многих откликнулась тема.
Болит, значит.
😊
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не переживай. Все равно всех уравняют в итоге
Дожить бы до пенсии надо еще.

А если серьезно,.. время такоэ, планировать что возможно?
Житвите сейчас
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Так тут я уже в пролёте 😊
В таком случае деньги на депозит. Это лучше, чем квартиру сдавать непонятно кому, а потом выселять с большими нервами.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Не смешите . Пожилые часто спят порознь. Чтобы не мешать друг другу Две пенсии… так и едоков двое и медицина на двоих . На чем экономия?
Всяко лучше, чём одному или одной вечерами куковать. А спать нужно вдвоём. Ишь взяли моду отдельно спать.
Мож мне хотца обнять её перед сном и прижаться к ее жарким бёдрам.
А то что едоков двое, так пенсии две и выбор продуктов больше купить можно. Меня можно не лечить. Я сам всегда поправлюсь.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Но у многих откликнулась тема. Болит, значит. 😊
Нет не болит из-за пенсии.

От другого душа болит, с кем эту пенсию праздновать буду
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Да не съезжаются просто А дети заботятся Еду привозят , лечат А старым съезжаться сложно. Раздражают друг друга Если не сложился контакт раньше, увы… к пенсии сложить его сложно
На самом деле у меня сегодня было неприятное удивление. Коллега наша моя ровесница лежит в больнице. Давно болеет, то одно, то втрое. Навещали ее сегодня. Очень плохо выглядит, если честно. Думали сегодня чем ей помочь...
Дома у нее дочь подросток и муж, отчим дочери. Отношения между дочерью и мужем всегда были напряжённые, а сейчас и подавно. У нее ещё душа и за них болит. Звонят ей по очереди, жалуются друг на друга. С деньгами проблемы. А самое поганое у нее сил нет((
Налаживать свою жизнь нужно когда есть ещё силы и здоровье, а не когда сама себе не рада. Натянутые отношения в семье были уже давно. Но она такой человек, все старалась сгладить, все старалась сохранить отношения. Как меж двух огней(
Все болезни от нервов. Не зря говорят. Очень надеемся, что выкарабкается.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 27.03.2024 22:22
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А ещё вспомнила, была идея скооперироваться с такой же одинокой пенсионнркой , жили б вместе в одной квартире, другую бы сдавали. И веселее, и спокойнее, и по деньгам проще.
Какая хорошая мысль... Надо задуматься
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Вот они и умеют своими женами командовать
Пожили мы в офицерских общагах, таких послушных подполковников с майорами ещё поискать надо))) . Сначала их всё - таки учат подчиняться))). Вообще, очень хорошее впечатление осталось о военных офицерах. И жены тоже умнички. Только хорошие воспоминания...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Всяко лучше, чём одному или одной вечерами куковать. А спать нужно вдвоём. Ишь взяли моду отдельно спать. Мож мне хотца обнять её перед сном и прижаться к ее жарким бёдрам. А то что едоков двое, так пенсии две и выбор продуктов больше купить можно. Меня можно не лечить. Я сам всегда поправлюсь.
Так спят отдельно потому что болит всё, мужики по несколько раз за ночь в туалет бегают, или курить (это я дедушку вспомнила) да и бабушкам одной спать удобнее.
И храпят оба, опять же sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр