загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В душу плюнул? А он должен был жениться на ней, как честный человек? Оба провели хорошо время - только и всего. Никаких клятв и обещаний в фильме не упоминается. Она предложила дать ему единственное, что могла: много-много секса - для него это оказалось слишком мало. Или слишком много. Вообщем, все равно слишком. Он ушел, она осталась.
Да, я согласна. Чистый анекдот.
Но прежде чем уйти, он плюнул в душу. Ой ей показал, какая она дура необразованная. Он ушел не просто, не по-английски, не придумав какую-то отмазу, не извинившись. Никакой из этих вариантов, он выбрал более привлекательный для себя. Обидеться и показать свое разочарование.
Ну ясен пень, у него ж не встал!!! Реабилитация была необходима. biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Это не будет насилием в юридическом смысле. А я говорю о моральном смысле. Можно ли про пятилетнего мальчика сказать, что он мог отказаться добровольно от растления? Я считаю и обман насилием, и унижение. И самоутверждение за чужой счет тоже. А вот насчет того, имеет ли смысл обсуждать этот момент, я не спрашивала ни Вас, ни Ольгу. Хотя, в целом, абсолютно Вашу позицию разделяю: действительно, обсуждать бессмысленно.
Мы как на разном русском языке говорим. smile_rt_40.png
Насилие предполагает применение силы. Физической или психологической - не важно, важно ее применение. Кто-то более сильный против воли более слабого совершает какие-либо действия. Вот это - насилие. Какое насилие в обмане? Унижение - соглашусь, это психологическое насилие. Но в обсуждаемом сюжете нет унижения. Разве что в конце ползание девушки на коленках мне представляется унизительным. Но это скорее, манипуляция с ее стороны: унизиться самой добровольно, чтобы достичь желаемого.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У Вас просто своеобразное видение главного героя и героини сюжета. Возможно, что-то из своей жизни спроецировалось, поэтому мужчина Вам так не симпатичен.
Все мы бесконечно проецируем, Юлия.)
Почему Вы считаете, что мое видение главного героя и героини менее реалистично, чем Ваше?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ладно, оба дураки. Он в сфере отношений, она в сфере образованности.))) Я девочку тоже на себя примеряла, была в похожей ситуации, с огромной разницей и интеллектуальной и социальной. Хватило ума понять, что такого умника я не потяну, как бы ни старалась. Поэтому приятно и интересно провела время и вовремя слилась, причем так, что с мужчиной уже лет пять переписываемся активно. Правда, приходится каждую фразу тщательно обдумывать и выверять, подкреплять источниками.Интересно, шахматную партию на
Я в юности тоже пару раз в схожей ситуации была, когда мужчина старше и интереснее. Мне это дало большой толчок в самообразовании, каждое слово ловила, любой рассказ как губка впитывала. wink_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ладно, оба дураки. Он в сфере отношений, она в сфере образованности.))) Я девочку тоже на себя примеряла, была в похожей ситуации, с огромной разницей и интеллектуальной и социальной. Хватило ума понять, что такого умника я не потяну, как бы ни старалась. Поэтому приятно и интересно провела время и вовремя слилась, причем так, что с мужчиной уже лет пять переписываемся активно. Правда, приходится каждую фразу тщательно обдумывать и выверять, подкреплять источниками.Интересно, шахматную партию на
smile_rt_40.png)))))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы как на разном русском языке говорим. Насилие предполагает применение силы. Физической или психологической - не важно, важно ее применение. Кто-то более сильный против воли более слабого совершает какие-либо действия. Вот это - насилие. Какое насилие в обмане? Унижение - соглашусь, это психологическое насилие. Но в обсуждаемом сюжете нет унижения. Разве что в конце ползание девушки на коленках мне представляется унизительным. Но это скорее, манипуляция с ее стороны: унизиться самой доброволь
Ну конечно, а старпер вообще жертва со всех сторон! haha_rt_56.gif
Обиженный, ага. Согласна с такой терминологией. biggrin_rt_40.png
Насилие в обмане в том, что тот, кого обманывают, - пострадавшая сторона. Над ним совершают действия против его воли.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я в юности тоже пару раз в схожей ситуации была, когда мужчина старше и интереснее. Мне это дало большой толчок в самообразовании, каждое слово ловила, любой рассказ как губка впитывала.
В Вашем примере мужчина Вас, видимо, не посылал.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Не подарок -провокатор.)) Увел тему от книжек совсем в другую сторону. Про книги на выброс больше другой сюжет подошел бы из того же фильма, про библиотекаря-экстрасенса.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Кстати, давайте сразу расскажу о себе. smile_rt_40.png
В моей практике таких примеров не было. Никакой гуру меня жизни не учил, ничьих слов я с губ на лету не срывала.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не подарок -провокатор.)) Увел тему от книжек совсем в другую сторону. Про книги на выброс больше другой сюжет подошел бы из того же фильма, про библиотекаря-экстрасенса.
Ага.)
Но Не подарок же женщин обсудить хотел. С Мишей. Подал поучительный пример. Про женщин... biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Все мы бесконечно проецируем, Юлия.) Почему Вы считаете, что мое видение главного героя и героини менее реалистично, чем Ваше?
А здесь несколько причин. И мой опыт, и мнение большинства участников обсуждения, и ваши доводы. Все наложилось для такого вывода.smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
В Вашем примере мужчина Вас, видимо, не посылал.
Да, Вы правы. Меня не посылали. Я вообще не припомню случая, что бы кто-то сбежал, шокированный моим интеллектуальным уровнемwink_rt_40.png. Сливались по-тихому - бывало, да.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не подарок -провокатор.)) Увел тему от книжек совсем в другую сторону. Про книги на выброс больше другой сюжет подошел бы из того же фильма, про библиотекаря-экстрасенса.
Извините, что влезаю в ваш диспут.

Михаил написал следующее:

"...А чтение полезной литературы в любой форме , легко приводит , к отказу от всяких женщин вообще. Воображение хорошо развивается...."

В качестве примера я ему привёл сюжет из "Рассказов".

А вы, девушки, принялись обсуждать моральные аспекты...

P.S. Да и тема то была совсем не об этом... smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Настоящий мужчина не стал бы трахать девушку, пока не познакомился. А слиться да, можно разными вариантами. Не обязательно на прощание оскорблять. Не обязательно даже прощаться! В общем, вариантов масса, но не у такого классического типажа, как в анекдоте.
Ну и целомудренная юная девушка ( как Вы, видимо, ее себе представляете ) отвергла бы похотливые притязания стареющего ловеласа . Не так ли ?
Некоторые предпочитают с-суальный опыт приобретать раньше, чем какой-либо иной жизненный. Это их выбор. А современные девушки, они, знаете ли, очень разные. В интернете выложены открытые уроки Дм.Быкова по литературе 19 века и советского периода. Там девочки и мальчики 11 класса школы "Золотое сечение" и 1 курса журфака МГИМО. Взгляните - там интеллекта поболе будет.)))
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Где я сказала, что девушка просто супер? Не надо за меня досочинять-то. Девушка намного моложе, чем этот... интеллигентный кобель.
А я его очень хорошо понимаю.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А здесь несколько причин. И мой опыт, и мнение большинства участников обсуждения, и ваши доводы. Все наложилось для такого вывода.
В смысле - большинством голосов, что ли? haha_rt_56.gif
Ну дело хозяйское.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, Вы правы. Меня не посылали. Я вообще не припомню случая, что бы кто-то сбежал, шокированный моим интеллектуальным уровнем. Сливались по-тихому - бывало, да.
В смысле, Вы сейчас намекаете на свою чумовую образованность в юности?
Зачем тогда в рот глядели, что оттуда такое особенное вылететь могло?
Или это, своего рода, манипуляция отрабатывалась? biggrin_rt_40.png
А по-тихому когда сливались, тоже Вам знак качества штамповали где-нибудь? Откуда такая уверенность, в силу чего сливались-то? Может, Вам просто больше повезло, чем героине ролика? wink_rt_40.png И с Вами обошлись не столь прямолинейно?..
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Извините, что влезаю в ваш диспут. Михаил написал следующее: "...А чтение полезной литературы в любой форме , легко приводит , к отказу от всяких женщин вообще. Воображение хорошо развивается...." В качестве примера я ему привёл сюжет из "Рассказов". А вы, девушки, принялись обсуждать моральные аспекты... P.S. Да и тема то была совсем не об этом...
В приведенном ролике главный герой не стал чураться прям всех девушек-то уж. Вроде бы даже нам авторы надежду на его счастливую личную жизнь оставили... в лице боевой подруги с разговорами о Троцком. smile1_rt_40.png
Не подарок, спасибо вообще за ролик.
Извините за флуд.
Думала порадовать вообще-то... blush_rt_40.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
В смысле - большинством голосов, что ли? Ну дело хозяйское.
Я читала аргументацию участников беседы, сравнивала с вашей. Слабовато для жизнеспособного реалистичного варианта. Скорее, напоминает отповедь в стиле "а баба-яга против". Это если хотите совсем примитивного обьясненияbiggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну и целомудренная юная девушка ( как Вы, видимо, ее себе представляете ) отвергла бы похотливые притязания стареющего ловеласа . Не так ли ? Некоторые предпочитают сексуальный опыт приобретать раньше, чем какой-либо иной жизненный. Это их выбор. А современные девушки, они, знаете ли, очень разные. В интернете выложены открытые уроки Дм.Быкова по литературе 19 века и советского периода. Там девочки и мальчики 11 класса школы "Золотое сечение" и 1 курса журфака МГИМО. Взгляните - там и
Вопрос был не про девушку, не про девушку и отвечала.
А про девушку я тоже уже раза три точно говорила, и откуда там следует, что я ее вижу сильно целомудренной - это Вам уж лучше знать.))))
Видимо, на трассах Ваши просвещенные девушки в пробках не стоят, главному герою, чтобы с ними познакомиться, пришлось бы напрячься. smile_rt_40.png Если бы он вообще собирался напрягаться, то жизненный опыт у него был бы уже побогаче с-суального. И такого бы сильного разочарования в жизни ему удалось бы избежать. smile_rt_40.png
Кстати, у меня опыт ничего так, я знаю, какие бывают юноши и девушки, а так же мужчины и женщины. И каких больше и где. smile_rt_40.png
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр