загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Юля, сейчас то и я это понимаю))) а в детстве для меня любая книга была святыней... Вот до сих пор книгу ищу из детства. пытаюсь периодически в библиотеках найти-никто не слышал(((
Какую?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Юля, сейчас то и я это понимаю))) а в детстве для меня любая книга была святыней... Вот до сих пор книгу ищу из детства. пытаюсь периодически в библиотеках найти-никто не слышал(((
Вот, кстати, детские книги про пионеров-героев мне в детстве очень нравились. Васек Трубачев, Валя Котик, Леня Голиков, Зина Портнова и другие. "Четвертую высоту" с удовольствием читала. Понятно, что сейчас не та идеология, половина персонажей выдуманы, и вообще, кто такие пионеры, уже многие не знают. Но суть книжек была хорошей: они учили дружить, не врать, не предавать.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какую?
По сюжету девочка и мальчик путешествуют по разным звездам-планетам в чудо-звере. Девочка и зверь с другой планеты.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот, кстати, детские книги про пионеров-героев мне в детстве очень нравились. Васек Трубачев, Валя Котик, Леня Голиков, Зина Портнова и другие. "Четвертую высоту" с удовольствием читала. Понятно, что сейчас не та идеология, половина персонажей выдуманы, и вообще, кто такие пионеры, уже многие не знают. Но суть книжек была хорошей: они учили дружить, не врать, не предавать.
Четвертая высота одна из любимых книг детства... Да тот же "сын полка" или тимуровцы правильным вещам учили. А сейчас литература... Гарри Поттер ((
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Четвертая высота одна из любимых книг детства... Да тот же "сын полка" или тимуровцы правильным вещам учили. А сейчас литература... Гарри Поттер ((
чем плох Гарри Поттер?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
чем плох Гарри Поттер?
Авторшей, авторшей! Ууу, мерзкая тетка! ph34r_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть еще сайт Дарудар, там можно предлагать вещи бесплатно, в том числе книги. Желающие всегда находятся.
Давно когда-то пыталась с ним подружиться. Там тааааак пафосно все было, тааааакие проверки надо было пройти, таааакой тон держали!.. Нафиг-нафиг.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Помню одну историю. Мы с младшим братом учились в одной школе. Приходит он как-то ко мне и просит написать ему сочинение по рассказу Салтыкова-Щедрина "Как один мужик двух генералов прокормил". Я отвечаю: я-то напишу, а ты книгу хоть читал? Знаешь, о чем там речь? И он на чистом глазу отвечает: конечно, знаю, я мультик смотрел
А че, там такой мультик, вполне. rolleyes_rt_40.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Сегодня вечером гулял с собакой. И с изумлением обнаружил мусорный контейнер, наполовину забитый выброшенными книгами. Причём, присутствовали и подписные издания, и просто, собрания сочинений.... М.Дрюон, М.Булгаков, В.Скотт, А.Дюма и масса других авторов... Жаль телефона с собой не было, сфотографировать всё это "великолепие!... Господи!!! КУда же мы катимся!!!! И чего потом требовать от детей??? ЕСЛИ КНИГИ ВАЛЯЮТСЯ НА ПОМОЙКЕ?...
Многолетние наблюдения - если в семье нет изрядной библиотеки, то научить ребенка любить читать книги практически невозможно...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Сегодня вечером гулял с собакой. И с изумлением обнаружил мусорный контейнер, наполовину забитый выброшенными книгами. Причём, присутствовали и подписные издания, и просто, собрания сочинений.... М.Дрюон, М.Булгаков, В.Скотт, А.Дюма и масса других авторов... Жаль телефона с собой не было, сфотографировать всё это "великолепие!... Господи!!! КУда же мы катимся!!!! И чего потом требовать от детей??? ЕСЛИ КНИГИ ВАЛЯЮТСЯ НА ПОМОЙКЕ?...
Могу и свою подобную историю рассказать - дружил я с одним мужиком, который имел необычайное увлечение - фотографировал выставки картин.... Все, что выставлялось в Эрмитаже, Русском музее и так далее в 60-е, 70-е, 80-е и 90-е годы скурпулезнейшим образом снималось на немецкую обращаемую фотопленку, а потом дома устраивалась демонстрация слайдов с лекцией и чаепитием... Время идет туда ,а не сюда и, что делать - так уж устоен мир - мужика не стало... Наследники из-за этой коллекции в прямом смысле перегрызлись, но именно из-за этой грызни коллекция осталась непроданной, а знающие люди за нее тогда предлагали немалые деньги... Единственное достижение наследников - был добросовестно утрачен каталог коллекции... Время идет дальше и наследникам наследников уже незнакомо слово "диапозитив", да и в окружающем обществе что-то хрустнуло, а это значит, что в итоге все вместо помойки - дело к тому и шло - ибо кому сейчас нужны десятки тысяч слайдов - очутилось у меня...
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня (автор поста) 29.03.2015 04:35
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Многолетние наблюдения - если в семье нет изрядной библиотеки, то научить ребенка любить читать книги практически невозможно...
Это неправда, проверено на себе. ))) У родителей не было книг, а я всегда, сколько помню себя читала и до сей поры читаю.
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
У меня родители хотели опустошить домашнюю библиотеку коллекционных изданих, за которыми сами же, при совдепе, в очередях стояли... Не далsmile_rt_40.png А за томик собрания сочинений В.С.Высоцкого вообще загрызуsmile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Это неправда, проверено на себе. ))) У родителей не было книг, а я всегда, сколько помню себя читала и до сей поры читаю.
подтверждаю
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
У родителей дома была большая библиотека. Я знала имена и отчества, наверное, всех авторов наших книг и названия их произведений, потому что нравилось играть в библиотеку (это в начальной школе такое увлечение было))), составлять картотеку, переставлять в каком-то своем порядке книги на полках. Только полку с разной философией и эстетикой, помню, игнорировала напрочь)) Какие-то вещи были зачитаны до дыр - Кир Булычев, Ефремов, Казанцев, Жюль Верн, книги про войну... Еще помню время, когда мы с папой в 90-тых регулярно ездили на книжные развалы в Олимпийский, боже, чего там только не было...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Поучительно...
Ахха, хрестоматийно прям.
Попользовался, надоела - выкинул. Повод такой глубокомысленный еще обрисовал...
А все потому, что не только любви нет, а даже и обязательств. С обязательствами, глядишь, и любовь бы подтянулась.
А так одно "тыхтыхтыхтыхтыхтыхтых", которое герой видит себе очень содержательным, судя по всему. Чужие песни петь, чужие слова говорить, чтобы вы.....ть побыстрей.
Я вот только одного не понимаю. Можете объяснить? Правда, не понятно мне осталось. Почему девушка так цеплялась за него? Зачем такой девушке такой старпер?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов) писал:
У меня родители хотели опустошить домашнюю библиотеку коллекционных изданих, за которыми сами же, при совдепе, в очередях стояли... Не дал А за томик собрания сочинений В.С.Высоцкого вообще загрызу
Тут все очень просто - книги при Советах были мерой престижности, но мода так изменчива.... И Вашему поступку есть объяснение - в данном случае книги являются связью между поколениями, их даже читать необязательно, но не будет их и связь эта ослабнет.... Впрочем какой-нибудь специалист по подсознанию может изложить это гораздо понятнее...
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня (автор поста) 29.03.2015 10:32
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Это неправда, проверено на себе. ))) У родителей не было книг, а я всегда, сколько помню себя читала и до сей поры читаю.
Любые закономерности предполагают исключения - оглянитесь вокруг - много ли таких как Вы?....
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Могу и свою подобную историю рассказать - дружил я с одним мужиком, который имел необычайное увлечение - фотографировал выставки картин.... Все, что выставлялось в Эрмитаже, Русском музее и так далее в 60-е, 70-е, 80-е и 90-е годы скурпулезнейшим образом снималось на немецкую обращаемую фотопленку, а потом дома устраивалась демонстрация слайдов с лекцией и чаепитием... Время идет туда ,а не сюда и, что делать - так уж устоен мир - мужика не стало... Наследники из-за этой коллекции в прямом смысл
Я за Вас очень рада!
А немецкая пленка была лучше советской?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Вот у меня собрание сочинений Достоевского, Дюма,стоят эти книги на полках и пылятся... Выкинуть, ну конечно рука не поднимется. И подарить кому нибудь , жалко. А ведь я их никогда читать не буду. Зачем нужна печатная книга, когда можно просто слушать аудиокнигу? Практически все классические произведения в формате аудиокниг есть.
В Киевскую область можете отправить?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Поучительно...
Супер.
А имя девушки не указано.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр