загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Да да .. именно это мне и напоминает выброшенные книги, у самого завал их еще со времен детства, когда-то бабушка и мама покупали , не особо нужно сейчас годами не тронуты, но выкинуть рука не поднимается.. , уже сортировал компьютерные книги старые.. что уже устарело давно покупал пока осваивал.. еще с MSDOS , отложил в отдельную стопку но все равно не выкинуть... Лучше куданибуть книги пристроить если не надо...
Вот и меня, такая же точка зрения...


Пы.Сы. MSDOS --- Господи!!! Это же тоже было!!!)))) Спасибо, что напомнили!!!
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
я избавляюсь только от " дешевых" книг, в плане не цены, а содержания, современные детективы, фантастика и прочее, я такое не люблю но откуда то накопилось, от мужа, от детей ... собрала, долго думала куда такое " сокровище" нести, не выбрасывать же, рука не подымается... спросила в библиотеке, они сказали что такую литературу предпочитают не брать, дабы не засорять умы граждан... в итоге подкинула их в больницу , люди лежат, болеют, делать нечего, заодно и почитают, может кто и домой прихватит, а может у кого вообще будет первая книга в жизни, все бывает
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Это грустные реалии наших дней...

Я вот тоже не люблю электронную книгу, очень мне нравится шуршать страничками.))) Но в поездке это вариант оптимальный, если едешь куда-то на длительный срок.
А в провинциальных библиотеках с удовольствием берут книги в дар. В Пушкинских горах, например...
В Москве я вижу периодически объявления о покупке книг от населения ( именно покупке )... Пару недель назад такое висело на подъезде дома по Кутузовскому проспекту.
А три года назад, когда я чистила книжные шкафы, я отдала несколько коробок книг театру П.Фоменко. Они просили книги для спектакля "Дар" по Набокову. Так что к моим книжкам можно сходить в гости - в театр. ))) Я, правда, пока не удосужилась.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Есть еще сайт Дарудар, там можно предлагать вещи бесплатно, в том числе книги. Желающие всегда находятся.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Как грустно. У нас очень скромная библиотека, новинки появляются - но в основном это бульварная литература. Электронная книжка для меня палочка - выручалочка, очень долго сопротивлялась ей, но оказалось, что зря. Единственный минус, подсадила зрение, но здесь моя вина. И всё равно, бумажное издательство ничто не заменит, я в свое время при переезде унесла все книги свои в библиотеку, а сейчас начала покупать, но приобретаю только то, что действительно меня покорило.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
У нас во дворе книжный магазин, там в коридорчике стоит книжный шкаф, куда можно принести книги и взять оттуда другие.Ассортимент большой, постоянно меняется, сама брала оттуда Булгакова и "День триффидов" , ну и относила, правда ерунду, купленную в поезде почитать. Еще в госпитале в каждом отделении по библиотечке, очень радуются солдатики, когда им что-то новое почитать приносят. Наверное, в каждом городе такое есть, а выбрасывать...Варварство, по-моему.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Я тоже воспринимаю только бумажные книги, не читаю электронные. Мы и так перепичканы электроникой, а живые книги отвлекают от бешеного ритма жизни. И жаль, что их выкидывают.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Мне от бабушки с дедушкой достались книги и даже газеты конца 19-начала 20века, рука не поднимается ни выкинуть, ни продать.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Да может электронные книги и не очень, но на данный момент у меня рука не поднимается покупать книги по 200-400 рублей за штуку, с учетом ее прочтения за 2-3 дня... поэтому скачиваю... раньше покупала, оставляла в книжном шкафу на 1 этаже при входе...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да может электронные книги и не очень, но на данный момент у меня рука не поднимается покупать книги по 200-400 рублей за штуку, с учетом ее прочтения за 2-3 дня... поэтому скачиваю... раньше покупала, оставляла в книжном шкафу на 1 этаже при входе...
Мне кажется, что не некоторых вещах экономить нельзя. Иногда надо себя баловать. Я могу легко отказаться от похода в кино, и без сожаления потрачу эти деньги на новую книгу.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне кажется, что не некоторых вещах экономить нельзя. Иногда надо себя баловать. Я могу легко отказаться от похода в кино, и без сожаления потрачу эти деньги на новую книгу.
Я больше балую ребенка книгами... ведь сейчас хорошее издание стоит от 700-800 руб и выше.
Себе "чтиво" закачиваю, а вот посерьезнее, чтобы пригодилось потом - покупаю.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Вот у меня собрание сочинений Достоевского, Дюма,стоят эти книги на полках и пылятся... Выкинуть, ну конечно рука не поднимется. И подарить кому нибудь , жалко. А ведь я их никогда читать не буду. Зачем нужна печатная книга, когда можно просто слушать аудиокнигу? Практически все классические произведения в формате аудиокниг есть.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я больше балую ребенка книгами... ведь сейчас хорошее издание стоит от 700-800 руб и выше. Себе "чтиво" закачиваю, а вот посерьезнее, чтобы пригодилось потом - покупаю.
А зачем покупать подарочные издания? Вполне можно выбрать книгу хорошего качества на хорошей бумаге с яркими иллюстрациями за 300-500 рублей.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Вот у меня собрание сочинений Достоевского, Дюма,стоят эти книги на полках и пылятся... Выкинуть, ну конечно рука не поднимется. И подарить кому нибудь , жалко. А ведь я их никогда читать не буду. Зачем нужна печатная книга, когда можно просто слушать аудиокнигу? Практически все классические произведения в формате аудиокниг есть.
Миша, вот Вы воспринимаете содержание книги через аудио, а я нет. Мне самой видеть слова надо. Да и авторское чтение имеет свои акценты. Я же люблю сама их расставить сообразно своим представлениям.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А зачем покупать подарочные издания? Вполне можно выбрать книгу хорошего качества на хорошей бумаге с яркими иллюстрациями за 300-500 рублей.
Да, можно, если очень поискать, цены возросли после НГ... даже в том же лабиринте или озоне...
Стараюсь брать, где больше текста.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да, можно, если очень поискать, цены возросли после НГ... даже в том же лабиринте или озоне... Стараюсь брать, где больше текста.
Я не зря спросила, потому что именно сейчас я ищу в "Лабиринте" кое-какие книги)))))
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не зря спросила, потому что именно сейчас я ищу в "Лабиринте" кое-какие книги)))))
Тоже там частенько заказываю... бывает такое, что на озоне нет того, что есть в лабиринте и наоборот)
В книжный ходила в четверг, купила несколько учебников и тесты для ребенка -2600...
Лучше заказывать)))
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Зачем нужна печатная книга, когда можно просто слушать аудиокнигу?


Существует "Золотая двадцатка" Брокгауза и Ефрона, издававшаяся в России с 1898г. до 1916.

Шекспир, Пушкин и Байрон.

И она у меня есть...

Их в руки брать приятно!!!! Хотя Александра Сергеевича, и без этого, все знают наизусть...

Глупости Вы говорите, сэр...

Пы.Сы. Мы действительно, катимся в какие-то эрзац-отношения....
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2015 22:37
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Сегодня вечером гулял с собакой. И с изумлением обнаружил мусорный контейнер, наполовину забитый выброшенными книгами. Причём, присутствовали и подписные издания, и просто, собрания сочинений.... М.Дрюон, М.Булгаков, В.Скотт, А.Дюма и масса других авторов... Жаль телефона с собой не было, сфотографировать всё это "великолепие!... Господи!!! КУда же мы катимся!!!! И чего потом требовать от детей??? ЕСЛИ КНИГИ ВАЛЯЮТСЯ НА ПОМОЙКЕ?...
Я бы вернулась и забрала половину
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня самой нет книг, кроме детских. Все, что интересно, скачиваю на электронку.
А у меня полно книг бумажных, и я все покупаю и покупаю blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif
Электронная книга кчть и вся забита, но я ее не включала уже года два точно blush_rt_40.gif
С одним книжным магазином у меня бартер, я им сдаю прочитанные книги, они мне почти бесплатно новые, потом я их тоже сдаю, а читаю я за день, и книги потом хоть опять в продажу пускай))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр