загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Радуга, Россия, Москва, 43 года
Радуга, Москва, 43 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Какой-то странный способ поиска друзей... А если квартирант, к примеру, дружить не захочет? Или, пользуясь дружеским отношением, будет каждый раз просить отсрочки платежа?
Да. поэтому будет договор. Отсрочка платежа возможна, к примеру на 5 дней. Это разумно. И можно не дружить, лишь бы не воевать) Но без дружбы взаимодействие с его ребенком не получится скорее всего, будут претензии, требования. Изначально дружба это позитивный знак, но она должна быть не в корыстных целях. Поэтому будем выбирать с обоих сторон тщательно.
Радуга, Россия, Москва, 43 года
Радуга, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я сдавала несколько лет квартиру. И главным для меня была платежеспособность и аккуратность сьемщиков. Дружить с ними я не планировала, равно как и они со мной
Я сдавала квартиру в Москве 4 года. И не дружила с квартирантами. Просто вежливо общалась и держала дистанцию. Но это другое. Я хочу взаимовыручки, поэтому дешевле, поэтому дружба.
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Радуга, Россия, Москва писала:
Все обговаривается. Если что, я замечательно готовлю (так говорят едоки), быстро и разнообразно. Знакома с диетическим меню, если проблемы с желудком. Думаю, если помогать по хозяйству по мужской линии, то готовка не проблема, а продукты -смета-обсуждение или в вольном порядке, если оба человека ответственны)
т.е. бюджет в значительной степени общий;
+ совместное воспитание и дружба детей...


Налицо признаки брака... новый вид семьи: предварительный брак. С испытательным сроком.
В версии "влюбиться по собственному желанию" wink_rt_40.png
Радуга, Россия, Москва, 43 года
Радуга, Москва, 43 года.
 
А вообще, быть может я хочу побыть немного феей) ну что вы ей Богу, девушки!) Дайте попробовать себя в этой роли для мужчины который, быть может, дошел до ручки. А может, я хочу дать возможность сильному мужчине организовать ту самую платформу, чтобы он стал снова сильным, а не растерзанным и подавленным. И потом, девушки, я тоже нуждаюсь в жалости и сочувствии, жизнь такая суровая штука)
Радуга, Россия, Москва, 43 года
Радуга, Москва, 43 года.
 
Мила, Россия, Москва писала:
Налицо признаки брака... новый вид семьи: предварительный брак. С испытательным сроком. В версии "влюбиться по собственному желанию"
Хорошая формулировка)) А почему нет) Все может быть). Но согласитесь, есть серьезные отличия и главное, никто никому не должен, все уравновешивает договор ( в идеальной конструкции) Но если оба порядочны и воспитаны, то будут стараться не злоупотреблять чем-то, что внесет разброд и шатание в непонятную ноухаическую ячейку общества)
Cёмачка, Украина, Киев, 38 лет
Cёмачка, Украина, Киев, 38 лет.
 
Утопия чистой воды) Потому как если даже и все сложится, то это просто везение. Смешивать дружбу и бизнес очень не комфортное занятие... ну сами посудите: он, может, курит, ногами шаркает, колбасу ест и чеснок. А Вы по телефону часами общаетесь, любопытствуете излишне или готовите не вкусно по его мнению.)) Это не обязательно так, но так может быть и будет скорее всего, потому что действительно - свой монастырь и свой устав. Все эти преграды преодолимы под мощным ударом чувств... а у вас что? Дружна на основании того, что вы оба одинокие родители? По-моему, это для Вас будет приключение, для мужчины - авантюра. По делом ему, потому как здравомыслящий в такое точно не ввяжется. Разве что жить совсем негде и не за что.)
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Радуга, Россия, Москва писала:
жизнь такая суровая штука)
Жизнь показывает, что экономически совместно жить выгоднее при условии выполнения участниками
своих обязанностей и сходстве привычек.
А духовную базу как-то можно подвести при желании...
)))
Сообщение отредактировала Мила, Россия, Москва (автор поста) 04.05.2015 21:52
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Помнится, здесь был мужчина, кажется, Алексей. Он искал людей обьединиться и снять вместе большую квартиру , чтобы помогать друг другу сидеть с детьми. Не знаю, чем его поиски закончились, но он несколько раз искал и предлагал варианты..
Радуга, Россия, Москва, 43 года
Радуга, Москва, 43 года.
 
Cёмачка, Украина, Киев писала:
ну сами посудите: он, может, курит, ногами шаркает, колбасу ест и чеснок. А Вы по телефону часами общаетесь, любопытствуете излишне или готовите не вкусно по его мнению.))
Вот интересно, а как тогда люди вообще снимают квартиры, комнаты? Как я жила с двумя детьми и с посторонними людьми в другой комнате целых два года, кстати, до сих пор дружим. Просто надо не принимать на борт первого попавшегося капитана, а осмотреться немного и полагаться на интуицию. Почему бы не попробовать утопию. Да у нас в стране каждая вторая идея утопия, и ничего) воплощают) Хи, забавно, а колбаса то чем провинилась?) А чеснок он от вампиров спасает, вдруг я ночью укушу)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
деньги (аренда) + дружба(взаимовручка) + чел другого пола (своя личная жизнь) + дети (из разных семей) = авантюра чистой воды yahoo_rt_84.gif
Радуга, Россия, Москва, 43 года
Радуга, Москва, 43 года.
 
Cёмачка, Украина, Киев писала:
По-моему, это для Вас будет приключение, для мужчины - авантюра. По делом ему, потому как здравомыслящий в такое точно не ввяжется
Вот и сидим поэтому на сайте, бамбук курим, до следующего нового года) А там и старость. Грядки попой кверху и тихая старость за чашкой чая с баранкой в приглядку, ибо рот беззубый и мысли...."а что если бы я тогда решилась бы на то, на что не решились другие..." Да, Сёмачка?)) А кстати насчет "поделом ему", это вы пошто мужчину сейчас ругаете? А вдруг это наоборот получится? Не желайте другим зла) Здоровее будете. Оно ведь сначала внутри копится, а только потом выстреливает) И не приключение это для меня. Хотела бы приключения, пошла бы другим путем в котором дорожка проторена, я бы даже сказала шоссе проложено.
Радуга, Россия, Москва, 43 года
Радуга, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
деньги (аренда) + дружба(взаимовручка) + чел другого пола (своя личная жизнь) + дети (из разных семей) = авантюра чистой воды
Все тоже самое происходит, когда люди встречаются, влюбляются, женятся и дети разные от разных браков, когда жить начинают вместе. Только я упростила. Без любви, без оценки, без букетно-конфетного периода. без всего что приводит к семье и рождению детей. Быть может меня не все понимают. так я не прошу всех меня понимать. я ищу мужчину, согласного на это. Вот и все) Сдача комнаты и взаимовыручка. Все. И пусть будет авантюра. Я не доказываю, я предлагаю лишь вариант. Свой вариант. Частный, уважаемая Небес Лазурь)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Радуга, Россия, Москва писала:
Вот и сидим поэтому на сайте, бамбук курим, до следующего нового года) А там и старость. Грядки попой кверху и тихая старость за чашкой чая с баранкой в приглядку, ибо рот беззубый и мысли...."а что если бы я тогда решилась бы на то, на что не решились другие..." Да, Сёмачка?)) А кстати насчет "поделом ему", это вы пошто мужчину сейчас ругаете? А вдруг это наоборот получится? Не желайте другим зла) Здоровее будете. Оно ведь сначала внутри копится, а только потом выстреливает)
Фильм советский был "Одинокая женщина желает познакомиться". Там тоже героиня решила так сказать дать шанс одному опустившему руки товарищу. Все закончилось хеппи-эндом. Но на то и кино, чтоб давать надеждуwink_rt_40.png.
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Вот, нашла.
Александр искал именно такой вариант. https://gdepapa.ru/forum/dating/papa_mama/topic12339/
Сообщение отредактировала Танюшка))), Россия, Мелеуз (автор поста) 04.05.2015 22:21
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
Вот, нашла. Андрей искал именно такой вариант. https://gdepapa.ru/forum/dating/papa_mama/topic12339/
И вот еще
Алексей искал
https://gdepapa.ru/forum/deti/detsad/topic9807/
Радуга, Россия, Москва, 43 года
Радуга, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Фильм советский был "Одинокая женщина желает познакомиться". Там тоже героиня решила так сказать дать шанс одному опустившему руки товарищу. Все закончилось хеппи-эндом. Но на то и кино, чтоб давать надежду.
Да и в жизни примеры есть) И еще более абсурдные. Это была лишь попытка. Я в последнее время на сайт не захожу уже. Для меня тут наверное уже поставлена точка. Просто попробовала из точки сделать прощальную запятую. Правда весьма нестандартным способом. Созрела идея, я ее озвучила. А вдруг, как вы говорите, приключение, авантюра. Ну а так то я спокойно и просто комнату сдам, она рядом со станцией, пешком, с руками оторвут. Просто хотела поискать на душевном сайте среди душевных людей.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Радуга, Россия, Москва писала:
Все тоже самое происходит, когда люди встречаются, влюбляются, женятся и дети разные от разных браков, когда жить начинают вместе. Только я упростила. Без любви, без оценки, без букетно-конфетного периода. без всего что приводит к семье и рождению детей. Быть может меня не все понимают. так я не прошу всех меня понимать. я ищу мужчину, согласного на это. Вот и все) Сдача комнаты и взаимовыручка. Все. И пусть будет авантюра. Я не доказываю, я предлагаю лишь вариант. Свой вариант. Частный, Частный
то же, да не совсем wink_rt_40.png
во-первых, уже писали насчет смешения деловых и личных отношений, не стану развивать эту мысль дабы не повторяться ph34r_rt_40.gif
Во-вторых, это в 18 лет обязательным перед браком является конфетно-букетный антураж. Во взрослом возрасте, конечно, так же могут быть и конфеты, и букеты, только сближение мужчины и женщины, узнавание друг друга происходит ПО-ДРУГОМУ

Поверьте, никто не против, ищите, кого считаете нужным ) Только когда вы опубликовали темку, вы тем самым пригласили нас к обсуждению flirt_rt_70.gif , вот мы и высказываемся biggrin_rt_40.png

а вообще весь ответ забавен, потому что я лишь резюмировала то, что заявлено у вас в топике girl-haha_rt_70.gif и там же вы сами назвали эту затею авантюрой sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
а я да, уважаемая spruceup_rt_74.gif , чего и вам желаю biggrin_rt_40.png
Радуга, Россия, Москва, 43 года
Радуга, Москва, 43 года.
 
За ссылки большое спасибо!
Радуга, Россия, Москва, 43 года
Радуга, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Только когда вы опубликовали темку, вы тем самым пригласили нас к обсуждению , вот мы и высказываемся
А я не против) Пожалуйста)
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
И вот еще Алексей искал https://gdepapa.ru/forum/deti/detsad/topic9807/
тьфу ты.. имя напутала. sorry_rt_48.gif Надеюсь, Саша не обидится. Пойду поправлю.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Будем дружить домами или запланированный переезд" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр