загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я сижу наизусть учу...(Ой-е-ей! Смайлик просится...эмоциональный....)
Нельзя смайликов rtfm_rt_52.gif только чопорный вид примерных учениц rtfm_rt_52.gif Надо наизусть выучить... rolleyes_rt_40.gif Точно! umnik2_rt_46.gif
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Владимир, принудительно- это не метод Бороться со средне-взвешенным уровнем грамотности вы можете гораздо более эффективно- пишите, блистайте ( блещите, если угодно ), жгите глаголом, небрежно роняйте чеканные афоризмы. За счет этого средний уровень дискуссии неминуемо повысится И всем будет полезно и весело
Идея не заключается в борьбе с грамотностью или за грамотность.
Суть в принудительном отсутствии в будущем просторечных и грубых слов, за которые, между прочим, страдает сайт, и именно Леонид "чистит форум", а не многочисленные критики.
Лишь побочным эффектом может являться защита от опечаток нажатия на соседнюю клавишу или прочих подобных ошибок, однако, все отчего-то решили, что сие плохо.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Суть в принудительном отсутствии в будущем просторечных и грубых слов
Не получится. Общение на форуме неформальное, заключить его в строгие рамки "литературности" невозможно. Форум перестанет существовать.
А шедевры, подобные фразе "Сабаку съел. Разачерован" временами поднимают настроение
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Нельзя смайликов только чопорный вид примерных учениц Надо наизусть выучить... Точно!
Хи-хи! (таки я стараюсь...из последних сил...)
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
"В душе моей огонь горит прекрасный, Его зажгли Вы — автор слов бесценных. Перо в руке, чернила, шарф атласный... Пишите дальше, радуйте нас — бренных." (Цитирую безвестного автора )
Почему же безвестного? Его зовут Алексей Мальков: http://niceworld.diary.ru/p182105033.htm?oam
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Бороться со средне-взвешенным уровнем грамотности вы можете гораздо более эффективно- пишите, блистайте ( блещите, если угодно ), жгите глаголом, небрежно роняйте чеканные афоризмы. За счет этого средний уровень дискуссии неминуемо повысится
Козьму Пруткова пусть прочтёт, до нас ту мудрость донесёт.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Неужели трудно было написать так: "..."
Ну, во-первых, можно уже было заметить, что действительно трудно. Конкретно Владимиру. wink_rt_40.png
А, во-вторых, Владимир именно, что предлагает сильно усложнить процесс написания постов на форуме, да и комментариев. Владимир предлагает опцию, принуждающую править тексты.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Какая именно забили уточнить - тонкая или толстая
Обе cool_rt_40.png Надо было написать: кишки тонки... haha_rt_56.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Почему же безвестного? Его зовут Алексей Мальков: http://niceworld.diary.ru/p182105033.htm?oam
Спасибо give-rose_rt_60.gif
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не получится. Общение на форуме неформальное, заключить его в строгие рамки "литературности" невозможно. Форум перестанет существовать. А шедевры, подобные фразе "Сабаку съел. Разачерован" временами поднимают настроение
Подобные "шедевры" считаю примитивизмом, но ежели безграмотность поднимает настроение, то это не мой случай.
Возможно, большинство ежедневных "флудеров" против, привыкли общаться упрощённо и с пошлостью, но это пока гром не грянет в виде сигналов Леониду от поисковых серверов.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
но это пока гром не грянет в виде сигналов Леониду от поисковых серверов.
Пустые мечты о прекрасном. Если поисковые серверы начнут ловить всю грубость и просторечие, из результатов поиска сначала исчезнут все официальные новости, а потом и поисковые серверы.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пустые мечты о прекрасном. Если поисковые серверы начнут ловить всю грубость и просторечие, из результатов поиска сначала исчезнут все официальные новости, а потом и поисковые серверы.
Я сегодня предложил способ избавить форум от грубых слов, "флудеры" не согласились.
Хотят ежедневно видеть пошлость и вульгарность - так и будет, пускай каждый день обсуждают в словесном мусоре и знают об этом.
Люди испугались неких выдуманных ими ограничений, хотя даже Пушкину хватило 20 тысяч слов, я предложил в 52 раза больше по количеству, но стремление к низменному перевесило массы, что весьма показательно.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я сегодня предложил способ избавить форум от грубых слов, "флудеры" не согласились. Хотят ежедневно видеть пошлость и вульгарность - так и будет, пускай каждый день обсуждают в словесном мусоре и знают об этом. Люди испугались неких выдуманных ими ограничений, хотя даже Пушкину хватило 20 тысяч слов, я предложил в 52 раза больше по количеству, но стремление к низменному перевесило массы, что весьма показательно.
cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif mosking_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я сегодня предложил способ избавить форум от грубых слов, "флудеры" не согласились. Хотят ежедневно видеть пошлость и вульгарность - так и будет, пускай каждый день обсуждают в словесном мусоре и знают об этом. Люди испугались неких выдуманных ими ограничений, хотя даже Пушкину хватило 20 тысяч слов, я предложил в 52 раза больше по количеству, но стремление к низменному перевесило массы, что весьма показательно.
Слушайте, я тут вспомнила... Был тут, на форуме, Валера -ЛСИ... Я думаю, что вам есть о чем поговорить smile_rt_40.png wink_rt_40.png
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Слушайте, я тут вспомнила... Был тут, на форуме, Валера -ЛСИ... Я думаю, что вам есть о чем поговорить
Вы вспомнили, Вы и поговорите с ним, кому интересно, пишут мне сами.
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Ух..... Еле осилила эти 9 страниц...
Но прочла стойко...
ну да, у меня нет филологического образования - каюсь. И спорить с автором не пристало...
Но, я еще больше зауважала людей имеющих чувство умора, обладающих доброжелательностью, умеющих выражаться кратко и Правильно пользоваться смайликами и ярким интернетовским сленгом.
ТС остаётся только пожалеть , т. к. он подсознательно решился возвыситься, унизив других, так как вышеозначенных черт ему уже не приобрести, и не научиться (поздно, батенька, пить боржоми..) ... В его калашный ряд я не зайду- товар там продается устарелый..... да и думаю толпы там тоже нет, так как крайней быть никто не хочет... Жалко, мне, Вас, Владимир, жалко ...
Тоска у Вас в душе и уныние... можете не унижать себя ответом, знаю - недостойна Вас... недостойна.. но поэтому поводу - слез лить не буду.. Я в Париж, там кофе вкусен, с круассанчиком в придачу. girl-witch_rt_92.gif
Сообщение отредактировала Яринка, Россия, Воронеж (автор поста) 12.04.2016 08:24
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
Ух..... Еле осилила эти 9 страниц... Но прочла стойко... ну да, у меня нет филологического образования - каюсь. И спорить с автором не пристало... Но, я еще больше зауважала людей имеющих чувство умора, обладающих доброжелательностью, умеющих выражаться кратко и Правильно пользоваться смайликами и ярким интернетовским сленгом. ТС остаётся только пожалеть , т. к. он подсознательно решился возвыситься, унизив других, так как вышеозначенных черт ему уже не приобрести, и не научиться (поздно, б
friends_rt_104.gif
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Очень жаль, что по данному вопросу не высказался создатель и владелец ресурса... Хотелось бы и его мнение послушать. Особенно, были ли претензии поисковых систем к построению предложений на форуме и каковы последствия для него и для нас, в случае таких претензий.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
Ух..... Еле осилила эти 9 страниц... Но прочла стойко... ну да, у меня нет филологического образования - каюсь. И спорить с автором не пристало... Но, я еще больше зауважала людей имеющих чувство умора, обладающих доброжелательностью, умеющих выражаться кратко и Правильно пользоваться смайликами и ярким интернетовским сленгом. ТС остаётся только пожалеть , т. к. он подсознательно решился возвыситься, унизив других, так как вышеозначенных черт ему уже не приобрести, и не научиться (поздно, б
Вам недостаточно совокупного лексикона всех классиков литературы для написания постов, это понятно, поскольку они не использовали "аха, сбяжите" и прочее, - вот Ваш вариант "яркого интернетовского сленга".

Но такого качества "яркость" привлекает только низменное, Вы всего-лишь одна из ряда тех, кто разучился писать на русском, а зауважали тех, кто имеет "чувство умора", хорошо хоть не мора !

Программа коррекции текста не будет править "умора" на "юмора", эти слова принадлежат литературе, а Вы будете выглядеть так же нелепо, как и с текстом этого поста, ибо никакой программой не изменить сущность.
Возвышаться мне неинтересно ни над Вами, ни над другими, мне есть где бороться в жизни и отстаивать свою точку зрения, а здесь, на форуме, Вы можете лишь критиковать, а не предложить улучшить, даже на малую толику !
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы вспомнили, Вы и поговорите с ним, кому интересно, пишут мне сами.
Ааа... Небарское это дело писать первому?!
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр