загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
О каком достоинстве речь, если Вы постоянно хамите ?
И этот человек еще жалуется модераторам! haha_rt_56.gif
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Алена, Россия, Алексин писала:
Симптомы мании величия *Чрезвычайно высокая самооценка больного. Помимо невероятной ценность идей, больной возвышает себя как их носителя, требует от окружающих почтительного, раболепствующего отношения. *Неспособность воспринимать критику. Все замечания, каким-либо образом дискредитирующие идеи больного, как минимум игнорируются, а зачастую очень грубо пресекаются. *Невосприятие чужого мнения. Зачастую больные не только отрицают всякую критику в свой адрес, но и вообще любое альтернативное
Большинство сегодняшних моих критиков, включая Вас, применяют исковерканные собственные буквосочетания.
Ваш случай - "ххто, блиннн, ..."
Не удивляюсь.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Возникло предложение уменьшить число грамматических ошибок на сайте, хотелось бы их исключить вовсе, но не получится, ибо программная система такой возможности сегодня ещё не создана даже у больших корпораций с миллиардными оборотами. Читая посты и шапки тем форума невольно задаёшься мыслью о его преобразовании в лучшую сторону, поскольку подавляющему большинству из нас не нравятся разнообразные ошибки, что в огромном количестве рассыпаны по всем темам. Суть предложения проста, подключить
Владимир,вы не правы.
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Возникло предложение уменьшить число грамматических ошибок на сайте
Был бы добавлен опрос и всё было бы предельно ясно. wink_rt_40.png
Голосую против нововведений. blush_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нет ничего "посконно" - русского ни в словаре Даля, ни в иных, филологи об этом знают, простолюдины - нет, написать дважды с ошибкой одно и тоже слово хвалящемуся филологическим образованием - глупость. Но любой работяга знает словосочетание "исконно-русское". Оскорбления о "прямой извилине" выдают весьма низкий уровень Вашей подготовки, как специалиста, более того, обширное применение смайлов свидетельствует не только об отсутствии междометий и прочих частей ре
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif НЕ читайте, Владимир !!! Патамуштояпацсталом!!!!!
Слова, мною употреблённые с пометкой, есть в словаре Даля. А смысл употребления мною "посконно-русский" расшифрую, для Вас... umnik2_rt_46.gif

1. посконный — ая, ое. Сделанный из ПОСКОНИ, ПОСКОНИНЫ домотканного холста из волокна конопли. Посконная рубаха, обувь, данная природою, онучки с лаптями для выхода. // Радищев. Путешествие из Петербурга в Москву //; На малом шляпа круглая, с значком… … Словарь забытых и трудных слов из произведений русской литературы ХVIII-ХIХ веков
Куда намъ съ посконнымъ рыломъ да въ суконный рядъ! (действительно...куда эт мы??? rtfm_rt_52.gif )
Пример: Отецъ двки порядкомъ оборвалъ и сваху-то, которая-де суется съ посконнымъ рыломъ да въ суконный рядъ.
Даль. Новыя картины русскаго быта. 3. Январь. Русская мысль и речь. Свое и чужое. Опыт русской фразеологии. Сборник образных слов и иносказаний. Т.Т. 1—2. Ходячие и меткие слова. Сборник русских и иностранных цитат, пословиц, поговорок, пословичных выражений и отдельных слов. СПб., тип. Ак. наук.. М. И. Михельсон. 1896—1912.

С посконной рожей да в красные ряды. Посконник м. посконная белага, балахон, летник, холщевик; || растен. Eupatorium cannabinum, благородник (првдн.), седач, конская грива. Посконщик м. кулак, маяк, закупающий или меняющий по селам у баб посконь; посконщица ж. шуточн. прозвище бабы. Эх вы, посконницы!

посконный — см. посконь; ая, ое. Посконная рубаха. Посконный мужик. Посконное мужичьё (в России до 1917 г.: презрительное название людей низкого сословия)Словарь многих выражений
dntknw_rt_60.gif
Таки вот....выражение употреблено мною как признание моего простолюдинства. Засим откланяюсь и прошу считать диалог оконченным.... О чём можно дискутировать с такой бездарью как я? wink_rt_40.png (ох, не хватает мне междометий....)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Задав человеку один единственный вопрос раз "цать", ответа так и не получила. dntknw_rt_60.gif Больше обсуждать с ТС нечего. К диалогу он не готов и не слышит никого, кроме себя, любимого! Ну или не понимает о чем речь dntknw_rt_60.gif Зато две страницы читала " а я... а вы... а папины трусы..." и изыскания его пытливого ума в области филологии... haha_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
И этот человек еще жалуется модераторам!
Неудивительно почему-то dntknw_rt_60.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
дааа Владимир.хорошо у вас получается ругаться с девушками,тем более в интернете.думаю в живую заклевали бы вас уже давно)))))
стоит только догадываться,что было бы,если б рядом были ещё и мужчины.берегите себя,наиумнейший вы наш
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.04.2016 20:28
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
дааа Владимир.хорошо у вас получается ругаться с девушками,тем более в интернете.думаю в живую заклевали бы вас уже давно))))) стоит только догадываться,что было бы,если б рядом были ещё и мужчины.берените себя,наиумнейший вы наш
Умный человек всегда сомневается в своем уме, дурак - никогда(с) dntknw_rt_60.gif
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
В Ваших текстах "вапще, прям, ооо, +100", короткие предложения и обилие смайлов. Понимаю, приличное общение теперь для Вас - трудность.
Выразить мысль на 10 листах не сложно. Но читать с экрана гигантские посты со сложноподчиненными предложениями утомительно. В форуме для общения, для болтовни и знакомств, я имею в виду. Краткость, точность, емкость - критерии классного поста! Имхо)))
Так что, зря вы, Владимир, судите о достоинствах личности по длине предложений на форуме. Я, например, свои всячески пытаюсь сократить...
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
извините, не удержалась.. horror_rt_60.gif

Как правильно говорить

Словарь интеллигентного человека
Отвечая на деловой звонок, говорить "Чё", "Да" и "Какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "Внемлю". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой: "Кому я понадобился?", произнесенной со МХАТовским драматизмом.

На нежелательные вопросы, на которые просится немедленный ответ "а тебя *бет", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".

Целый ряд идиоматических выражений типа: "*б твою мать" или "ну ни *уя себе?" заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с шекспировским трагизмом.

В ходе обмена мнениями аргумент "да я те ща в табло закатаю" по правилам образованных людей необходимо заменить выражением: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".

Обращаться к коллеге: "Маша, восемь кофе без сахара со сливками и коньяком в третью переговорную, бегом" ныне неправильно. Просить об одолжении необходимо так: "Дорогая барышня, да не будет вам в тягость?" и далее по тексту.

В случае если приходится выразить свое отношение к точке зрения коллеги, не совсем совместимой с понятиями порядочности и морали, современный словарь предлагает, например, вместо: "вот ты пид*р-то грязный, а" употребить: "Ох, и плутоват же ты, шельма!"

"Х*ила, за базар ответишь!" - "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций".

"Снимись с ручника, тормозила ты редкостный" - "Да вы просто рутинер, милейший!"

"Сам понял, что сказал, еб*нашка?" - "Ваши слова, уважаемый, - бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности".

Обращение к товарищу во время затянувшейся презентации: "А не пора ли нам съеб*ться?" находит отражение во фразе: "Как ты находишь эту буффонаду?"

И, наконец, расхожие выражения восторга в рассказе о новой сотруднице по соседству: "Та-а-ака-ая }{опа (ноги, грудь)!" переводятся на современный так: "Лично я экзальтирован её инвенцией".
Блондинка с бюстом - белокурая пышногрудая леди

Говорите - глагольте

Вместо "ну и нажрался я вчера "-эх, любо-дорого с хорошими людьми хороводы водить..

Вместо "Ну, ты тормоз тупой ....." - "Я, батенька, давеча в мясной лавке видел свиные мозги, очень похожие на Ваши".

перевод матерных слов:

"ОХ..ТЬ"- Я ПОРАЖЕН!
"ЭТИ ПИ..РЫ"- В ДАННОМ СЛУЧАЕ ОНИ НЕ ПРАВЫ!
"КАКАЯ НАХ.Й РАЗНИЦА"- РАЗНИЦА НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНА
"ПИ...Ц"- УПС, НЕБОЛЬШОЙ КОЛЛАПС ВЫШЕЛ
"ПОШЕЛ НА Х.Й"- ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОТВЛЕКАЙТЕ МЕНЯ!
"ЗАЕ..ЛИ"- ПРОСТИТЕ, НО ВЫ СЛИШКОМ НАЗОЙЛИВЫ!
"ЧТО ЗА ХУ..Я?!"- МНЕ КАЖЕТСЯ ГДЕ-ТО ОШИБКА!
"Б...Ь"- МЕНЯ ПЕРЕПОЛНЯЮТ ЭМОЦИИ!
"РАСП...ЯИ"- ВАША СТЕПЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО!
"ОХ..ЛИ, ЧТО ЛИ?"- ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ МОИМ ОЖИДАНИЯМ!
"ВОТ ЭТА ХУ..Я"- ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ ПРЕДМЕТ
"ЗА ЭТО НАДО ВЫ...ТЬ"- Я ВЫНУЖДЕН БУДУ СООБЩИТЬ ВАШЕМУ НАЧАЛЬСТВУ!
"БЛЯХА-МУХА"- О, БОЖЕ...

Девушка - парню:
- Уважаемый, Вы превысили предельные границы пространственного континуума.
- Чего?!
- Руки убрал, мудак, быстро!
silence_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
извините, не удержалась.. Как правильно говорить Словарь интеллигентного человека Отвечая на деловой звонок, говорить "Чё", "Да" и "Какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "Внемлю". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой: "Кому я понадобился?", произнесенной со МХАТовским драматизмом. На нежелательные вопросы, на которые просится немедленный ответ "а тебя *бет"
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Пошла заучивать! Супер!
(Мои эмоции превышают среднестатистический порог шкалы измерения эмоционального восприятия текста)
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
извините, не удержалась.. Как правильно говорить Словарь интеллигентного человека Отвечая на деловой звонок, говорить "Чё", "Да" и "Какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "Внемлю". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой: "Кому я понадобился?", произнесенной со МХАТовским драматизмом. На нежелательные вопросы, на которые просится немедленный ответ "а тебя *бет"
Тут всех уже ПЕРЕПОЛНЯЮТ ЭМОЦИИ ))
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Ругаться матом-это плохо! Лучше всего сказать: "Какого фаллического символа тебе надо от меня?" или "Отсовокупись от меня!!!"

Как правильно писать красивые комментарии?

«Олбанские» комментарии к сообщениям в Интернете давно вышли из моды. Те, кто по-настоящему любят русский язык, давно пишут по-другому.

«Аффтар Жжош! Пешы исчо!»:

В душе моей огонь горит прекрасный,
Его зажгли Вы — автор слов бесценных.
Перо в руке, чернила, шарф атласный...
Пишите дальше, радуйте нас — бренных.

«Зачот!»:

Ваш креатив — образчик мысли, слога,
До Вас такого точно не писали!
Вам будет зачтено пред ликом Бога,
Что Вы его для нас публиковали...

Вместо «В мемориз» следует писать:

Я прочитал всю запись дважды,
Нажал на кнопочку с сердечком,
Чтоб ею насладился каждый.
Отныне, присно и навечно...

Вместо «+1» следует писать:

Пред Вами меркнут чудеса природы,
И блекнут краски сказочных картин.
Мои слова не сделают погоды.
Я скромно Вам отвечу: «Плюс один!»

Вместо «Убейсибяапстену» следует писать:

О, ты, нелепое созданье,
Что полнит мир ужасным злом,
Спасись: о стену мирозданья
Ударься мерзостным челом...

Вместо «Афтар, выпей йаду»:

Ты, сотворивший пасквиль сей,
Отбрось сомненья и тревоги,
Наполни свой бокал и пей,
Тот яд, что дали тебе Боги...

Вместо «В Бобруйск жывотное» следует писать:

Какою роковой ошибкой
Тебя судьба свела со мной?
Свиньёю, волком, ланью гибкой,
Скачи в Бобруйск, к себе домой...
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Владимир,вы не правы.
Нет, он прав! Нужно учиться грамоте! Вот хотя бы у этого учителя:
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
извините, не удержалась.. Как правильно говорить Словарь интеллигентного человека Отвечая на деловой звонок, говорить "Чё", "Да" и "Какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "Внемлю". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой: "Кому я понадобился?", произнесенной со МХАТовским драматизмом. На нежелательные вопросы, на которые просится немедленный ответ "а тебя *бет"
Извините, не удержалась rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
блин, парт.собрание какое-то, а давайте еще из комсомола исключать swoon2_rt_68.gif
Vesna, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Vesna, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Никому не навязываю свою точку зрения на то, как должно быть написано на форуме. Я предложил лучшее решение из возможных... Речи о закрытии доступа на форум нет и не было изначально...
+5! Или, вернее, "5+". "лучшее решение"! Не один из вариантов, а "лучшее". Браво!
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
А такие слова, как: али, засим, ежели и прочая подобная, неупотребляемая в повседневной жизни, нечесть обязательны теперь в употреблении на форуме будут?
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
дааа Владимир.хорошо у вас получается ругаться с девушками,тем более в интернете.думаю в живую заклевали бы вас уже давно))))) стоит только догадываться,что было бы,если б рядом были ещё и мужчины.берегите себя,наиумнейший вы наш
Обратите внимание, что мужчины-то, меня не критикуют.
Именно женщины составляют большинство постов в темах сайта, мужчины, как правило, могут написать с ошибками, но никто из них не пишет такого многообразия и количества вариантов "пацсталом".

Желаете присоединиться к критикам идеи не видеть вульгарность на сайте - извольте.
Сколько людей, столько и мнений.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр