загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Отпуск с детьми в Турции...вместе с Вирусом Коксаки
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Всем привет....Нужна и консультация и помощь бывалых))))
Ситуация такая-решили мы с подругой вместе с детьми поехать в Турцию, в Сиде на 11 дней Определились с отелем, обозначили даты.
Вчера отель подтвердили, ура, и в самолете места есть..Прислали счет..ваучеры..все хорошо. Счастью предела нет😇
И тут-смотрю новости(вроде канал Россия)-а там...на побережье Турляндии аншлагс..мама моя дорогая.-вот этот самый вирус.
Думаю ладно. Пойду ка я на просторы инета и почитаю что за зверь, может он и не так страшен, 2-3 неприятностей (ну-как обычно, при адаптации) а дальше-море, пляж, песок, куличики в конце-концов.
А ни хрена..я так понимаю что эта зараза была там постоянно на тех просторах, но ее мало мальски сдерживали, т.к. был постоянный поток туристов, отели хорошо убирали, случаи были, единичные, а сейчас, после того как почти год туда никто не ездил из-за политической нестабильности, санобработкой особо никто не парился, все это гадство расплодилось, и начался дурдом..
Реально эпидемия, народ практически отелями косит....если даже и отель хороший-совместные поездки из всех отелей на экскурсии делают свое дело.
Скидываю ссылку подруге. Та в штыки-едем и все тут. Переубедить не могу. Дети маленькие-моему 6.6 лет, ее ребенку 2.6. Тяжелее переносят вирус дети.
А теперь вопрос-Кто реально в этом году этим летом летал на отдых в Турцию-что там происходит в реале? Это действительно так, как преподносят? Ниже даю ссылку на отзовы приехавших и заболевших...я в ступоре..
Деньги еще ни копейки не перечисляли. А платить почти 100 тыс за то, чтобы приехать туда и болеть и травиться лекарствами...может звучит грубо, дома можно дешевле поболеть....и без таких последствий-обсыпает крупной сыпью как ветрянка всю тело....еще и весь рот усеян....я так понимаю там герпесвирус спелся с ротовирусом, и получилась гремучая смесь....
Самое прикольное следы от сыпи долго остаются...
Че делать не знаю...точнее знаю-никуда не ехать(чур меня) но-хотелось докопаться до правды-что там на самом деле...кто-нибудь сам, друзья, родственники ездили отдыхать, что говорят? Это ж блин такое дело, информационную войну никто не отменял...ну там патриотизм вроде...отдых на российских курортах...
Вот ссылка:

http://otzovichok24.ru/virus-koksaki-v-turcii-2017/#comment-2718


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Доброе утро!Вчера была в поликлинике (нужно перед поступлением сына в школу карту доделать) и педиатр сказала,что в день по 10 выездов у нее на этот вирус из Турции(((некоторые врачи заболели,передается воздушно-капельным путем,потому никакой хороший отель не аргумент.Знакомая врач из взрослой поликлиники то же самое говорит-но,взрослые вроде тяжелее переносят.На вашем месте я бы выбрала сейчас другую страну-можно в Черногорию без визы.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
То есть получается что это не информационная утка...так..понятно.
Значит вирус все-таки прет. Однако.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Практически тоже самое и на любом другом курорте(Черное,авовское море)и при этом люди зная это все равно едут .Если вы уже взяли и оплатили путевку,возьите с собой лекарства и просто будеть внимательны,при любом малейшем подозрении принимайте профилактическое.У меня сейчас знакомые отдыхают в Турции в Антали ничего того что вы пишите у них нет
Виктория, Москва, м. Академическая, 38 лет
Виктория, Москва, м. Академическая, 38 лет.
 
У меня друзья летали с детьми в Анталию все хорошо месяц назад, другие знакомые были в Турции пару недель назад тоже очень довольны и все здоровы, подруга летит с ребёнком на след неделе не задумывается о болячках.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Практически тоже самое и на любом другом курорте(Черное,авовское море)и при этом люди зная это все равно едут .Если вы уже взяли и оплатили путевку,возьите с собой лекарства и просто будеть внимательны,при любом малейшем подозрении принимайте профилактическое.У меня сейчас знакомые отдыхают в Турции в Антали ничего того что вы пишите у них нет
Я поняла. Все как и везде-где-то очаг больше..где-то меньше.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я поняла. Все как и везде-где-то очаг больше..где-то меньше.
Подруга отдыхала с детьми в Сочи в июле в дорогущем отеле Богатырь , ротовирусом переболели все втроём, каждый по два дня в лежку и с поносом и температурой. Врач отельный перед ней все распинался как они все стерилизуют и обезараживают и все равно каждый год одно и то же. Большое скопление людей плюс пик жары. Врт поэтому я люблю ездить в июне , народу меньше и бацилл соответственно. Не бойтесь и едьте, лекарств побольше наберите с собой.
Оксана Охорзина, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Оксана Охорзина, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вчера по телевизору,врач четко пояснила,чем чреват данный вирус,что так же,как при менингите и осложнения оболочек головного мозга.Когда показали детей,у которых сыпь и ужасный зуд и дети просто из за этого не могут спать...Думаю стоит задуматься,вообще об этом..,стоит ли данный риск ,ради этого .Карантин они объявлять не хотят,это убытки которые они итак терпели пока было все закрыто и возврат денег вам не будет, Минздрав Турции молчит,поэтому решать,вам родителям,которые в итоге летят обратно здоровые и больные дети в одном самолете.
Сообщение отредактировала Оксана Охорзина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.08.2017 08:45
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Здоровье дороже, я бы не полетела.
Слышала про этот вирус пару недель назад-ужас.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Подруга отдыхала с детьми в Сочи в июле в дорогущем отеле Богатырь , ротовирусом переболели все втроём, каждый по два дня в лежку и с поносом и температурой. Врач отельный перед ней все распинался как они все стерилизуют и обезараживают и все равно каждый год одно и то же. Большое скопление людей плюс пик жары. Врт поэтому я люблю ездить в июне , народу меньше и бацилл соответственно. Не бойтесь и едьте, лекарств побольше наберите с собой.
У меня сестра с семьей в Болгарии были в июле. Ребенок переболел ротовирусом с очень высокой температурой в течении 3 дней. А отель был очень приличный, 5* ..рекомендованный для отдыха с детьми..конечно все из-за скопления. .
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
У меня неделю назад коллега вернулась с семьей из Турции. Отель был хороший 5 звезд. На работу до сих пор не вышла, очень тяжело всей семьей болеют. Страшный вирус((
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Всем привет....Нужна и консультация и помощь бывалых)))) Ситуация такая-решили мы с подругой вместе с детьми поехать в Турцию, в Сиде на 11 дней Определились с отелем, обозначили даты. Вчера отель подтвердили, ура, и в самолете места есть..Прислали счет..ваучеры..все хорошо. Счастью предела нет😇 И тут-смотрю новости(вроде канал Россия)-а там...на побережье Турляндии аншлагс..мама моя дорогая.-вот этот самый вирус. Думаю ладно. Пойду ка я на просторы инета и почитаю что за зверь, мож
Я летала в этом году в июне, правда не в Сиде, а в Белек. Отель просто кишел детьми, там еще и Марат Башаров со своей семьей целый месяц отдыхал.
Брат сейчас мой в Сиде, у них все спокойно, пишет.
Даже и не знаю, что вам посоветовать. ph34r_rt_40.gif
Я бы набрала лекарств и поехала.
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня сестра с семьей в Болгарии были в июле. Ребенок переболел ротовирусом с очень высокой температурой в течении 3 дней. А отель был очень приличный, 5* ..рекомендованный для отдыха с детьми..конечно все из-за скопления. .
Мы были в Болгарии в период с 30 июня по 11 июля.Всё норм
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Были в Июле в Кемере. С подобным не сталкивались.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Знакомые привезли этот вирус из Греции. Всем семейством. Температура под 40 три дня и адская сыпь.

Я бы отказалась. Тем более что путёвки ещё не оплачены. Турция всегда славится антигигиеной и вирусами, в сезон факты замалчиваются.

Мой ребёнок только что вернулся из Черногории с бабушкой. Тихо, спокойно, жара 33-35, море как парное молоко, без вирусов. Только народу тьма.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Я всех услышала, спасибо.
Подведя черту могу сказать одно-всегда и везде при жаре был ротовирус. Друзья, не так страшен сам ротовирус с его температурой, рвотой и диареей. Дабы лекарства есть. Это проходили не единожды и на своих курортах и за границей. Согласна со всеми, что когда куча людей и жара, риски возрастают.

Смущает эта новая зверюга. А точнее эта сыпь и осложнения....в отеле может ее и нк быть....а самолет...а аэропорт....
Не поеду я никуда. Неустойку придется оплатить....размер еще не знаю....
Лучше пусть я в деньгах энную сумму потеряю, чем печень буду добивать и себе и ребенку...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
И еще... Ехать на море...и целыми днями мазаться лекарствами.....бояться заболеть....чтож за блин то такой....
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я всех услышала, спасибо. Подведя черту могу сказать одно-всегда и везде при жаре был ротовирус. Друзья, не так страшен сам ротовирус с его температурой, рвотой и диареей. Дабы лекарства есть. Это проходили не единожды и на своих курортах и за границей. Согласна со всеми, что когда куча людей и жара, риски возрастают. Смущает эта новая зверюга. А точнее эта сыпь и осложнения....в отеле может ее и нк быть....а самолет...а аэропорт.... Не поеду я никуда. Неустойку придется оплатить....размер
Неустойка в договоре прописана, приличная, конечно, так как до вылета недолго.
За отель они деньги не вернут, а вот за билеты отдадут запросто.
Тысяч 40-50 получите на руки.
Если точно решили не лететь, сразу же звоните в турагентство, может они успеют ваши путевки как горящие продать, такое тоже бывает.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Неустойка в договоре прописана, приличная, конечно, так как до вылета недолго. За отель они деньги не вернут, а вот за билеты отдадут запросто. Тысяч 40-50 получите на руки. Если точно решили не лететь, сразу же звоните в турагентство, может они успеют ваши путевки как горящие продать, такое тоже бывает.
Я делала все через подругу. Договор не заключала. Деньги не переводила.
Сейчас буду разговаривать.все без договора
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Но туроператор проверенный. Не шараш контора. Просто подругу подставлять не хочется.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я делала все через подругу. Договор не заключала. Деньги не переводила. Сейчас буду разговаривать.все без договора
Подруга-то заключала явно, пусть посмотрит свою копию.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр