загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Отпуск с детьми в Турции...вместе с Вирусом Коксаки
Страницы:
1
2
3
4
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Елена, Россия, Москва писала:
Коксаки ли это или нет - вдаваться не стала. У моих детей иммунитет ттт нормальный. Подобных вещей я, конечно, побаиваюсь, но не до маразма. Как-то так
Я вас поняла. Спасибо за мнение. А вы считаете, что у всех людей, которые в данный момент сдали путевки ( а таких сейчас довольно много) , маразм?
Ситуация вышла из -под контроля с этим заболеванием.
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я вас поняла. Спасибо за мнение. А вы считаете, что у всех людей, которые в данный момент сдали путевки ( а таких сейчас довольно много) , маразм? Ситуация вышла из -под контроля с этим заболеванием.
Нет. Я писала про себя вообще-то.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 48 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 48 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Подруга отдыхала с детьми в Сочи в июле в дорогущем отеле Богатырь , ротовирусом переболели все втроём, каждый по два дня в лежку и с поносом и температурой. Врач отельный перед ней все распинался как они все стерилизуют и обезараживают и все равно каждый год одно и то же. Большое скопление людей плюс пик жары. Врт поэтому я люблю ездить в июне , народу меньше и бацилл соответственно. Не бойтесь и едьте, лекарств побольше наберите с собой.
Наташ, всё таки ротовирус - это не Коксаки.
Болеют не от отеля, а от того, что море тёплое и грязное.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Наташ, всё таки ротовирус - это не Коксаки. Болеют не от отеля, а от того, что море тёплое и грязное.
Наверное, я в принципе с ребёнком до 9 лет за границу не ездила именно потому, что боялась , что она там заболеет , тоже она у меня была ЧБД. С двух до семи лет вообще не вылезали с больняков.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Болеют не от отеля, а от того, что море тёплое и грязное.
Наташа, если бы вы хоть раз видели, как моют посуду в барах турецких и прочих отелей, вы бы на море не грешили... smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 09.08.2017 14:17
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
если бы вы хоть раз видели, как моют посуду в барах турецких и прочих отелей, вы бы на море не грешили...
А вы мыли там посуду? Или хотя бы видели? sarcastic_rt_50.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Рассказываю. История из первых рук. Девушка из Самары, много лет замужем за греком. Образование - повар, шеф-повар, со знанием всех европейских стандартов гигиены и безопасности, сертификаты все в наличии. Мы познакомились в Греции, на Крите, она работала поваром в Салониках, а мужу предложили Крит. Они решили переехать.
Так вот что касается предвзятых мнений, что из вчерашних овощей вам завтра сделают салатик, ошибочно. После окончания работы ресторана на кухне ничего готового быть не должно. Только полуфабрикат, приготовленный по технологической карте для завтрашнего дня, если такой предусмотрен в меню. Все остатки выбрасываются. Вся посуда перемывается в машинах, никто ее руками не моет и фартуком не вытирает. Овоши и фрукты тоже моются машиной, и иногда могут пахнуть моющим средством, потому что нормы обязывают класть его в воду для мытья в огромных количествах. В бары вся посуда поступает с общей кухни, где она так же мылась в ППМ.
Проверки от комитета типа нашей СЭС приезжают выборочно по отелям и внезапно без предупреждения, часто могут приехать поздно ночью к закрытию, или утром к открытию кухни ( не ресторана!). Штрафы за нарушения - космические. Обычно шеф-повара приглашают на сезон работать, и не каждый выдерживает такой бешеный ритм. Хорошему шефу всегда предложат отстаться и на следующий сезон.
Все остатки хорошей еды забирает какое-то звероводческое хозяйство. Лисиц они там кормят, или норок.

Вы скажете: ога, Греция вам не Турция. Но Турция очень хочет в ЕС, и готова принять действующие там нормы, включая ресторанные. Многие отели на эти системы уже перешли и работают.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Все! Нет никакой эпидемии коксаки!
Можно билеты не сдавать!))
https://m.news.yandex.ru/turbo/?promo=navbar&text=https%3A%2F%2Fnewdaynews.ru%2Ftourism%2F611170.html
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Рассказываю. История из первых рук. Девушка из Самары, много лет замужем за греком. Образование - повар, шеф-повар, со знанием всех европейских стандартов гигиены и безопасности, сертификаты все в наличии. Мы познакомились в Греции, на Крите, она работала поваром в Салониках, а мужу предложили Крит. Они решили переехать. Так вот что касается предвзятых мнений, что из вчерашних овощей вам завтра сделают салатик, ошибочно. После окончания работы ресторана на кухне ничего готового быть не должно.
да ладна... сама лично не раз видела в 5звездочных турецких отелях в Сиде и Мармарисе, стаканы не промытые, тарелки стоят "чистые" с недомытыми пятнами...это не для кого не секрет)
вот в Белеке были в отеле с космическими для нас ценами, там да, почище с посудой было, скатерти идеально белые и официанты постоянно суетились у столов..но там и отель был покруче стандартной Турляндской пятерки. .
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
да ладна... сама лично не раз видела в 5звездочных турецких отелях в Сиде и Мармарисе, стаканы не промытые, тарелки стоят "чистые" с недомытыми пятнами...это не для кого не секрет) вот в Белеке были в отеле с космическими для нас ценами, там да, почище с посудой было, скатерти идеально белые и официанты постоянно суетились у столов..но там и отель был покруче стандартной Турляндской пятерки. .
Жадность, жадность человеческая...Вода дорого стоит, электричество тоже. Экономят на моющих средствах, на выборе цикла мойки и температуре воды. Но плохо помытая посуда хотя бы видела воду и была ополоснута sarcastic_rt_50.gif, а вот детский бассейн - это чудовищный рассадник вирусов и бактерий). Детки туда писают и даже какают, сами же это пьют, глотают, обсасывают пальчики. Вообще-то существуют специальные памперсы для купания. Дорого, но это гигиенично. Я видел детей в таких памперсах 1 к 10, если не реже. Остальные - голопопые или в обычных трусиках. Что же вы, родители, потом ругаетесь на вирусы?wink_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 48 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 48 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Наташа, если бы вы хоть раз видели, как моют посуду в барах турецких и прочих отелей, вы бы на море не грешили...
Если честно, то не видела. Расскажите как?
Один раз видела как моют посуду в совдеповском пионерском лагере.
Это такая большая посудомоечная машина, которая моет посуду кипятком.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Чего решили-то? Едете в Турцию?
ОЛЯ, Россия, Самара, 52 года
ОЛЯ, Самара, 52 года.
 
Доброго дня. Отдыхаем с детьми 5 и 16 лет в Аланье.
Вирус не гуляет.Пока тьфу-тьфу всё нормально.Отдыхаем.
Юрий, Россия, Москва, 67 лет
Юрий, Москва, 67 лет.
 
Добрый день! Знакомые ездили в Турцию, привезли этот вирус, при чем врачи изначально поставили ребёнку стоматит, сходили все вместе в цирк... итог заболели все дети и один взрослый, температура под 40 почти 5 дней, обсыпало всех, особо сильно во рту sad_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
вот детский бассейн - это чудовищный рассадник вирусов и бактерий). Детки туда писают и даже какают, сами же это пьют, глотают, обсасывают пальчики. Вообще-то существуют специальные памперсы для купания. Дорого, но это гигиенично. Я видел детей в таких памперсах 1 к 10, если не реже. Оста...
Я не плаваю в бассейнах при отеле вообще и дочка тоже. Да, такая вот брезгливая..

и да..в 1 год в Турляндии на пляже именно в этих самых памперсах ходили . Я долбанутая мамаша, знаю sarcastic_rt_50.gif . Меня всегда бесило и бесит, когда маленькие дети прям в песок писают wacko_rt_40.gif я вообще монстр, да.
Ща минусов насобираю от писающих в песок lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 10.08.2017 16:54
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я не плаваю в бассейнах при отеле вообще и дочка тоже. Да, такая вот брезгливая.. и да..в 1 год в Турляндии на пляже именно в этих самых памперсах ходили . Я долбанутая мамаша, знаю . Меня всегда бесило и бесит, когда маленькие дети прям в песок писают я вообще монстр, да. Ща минусов насобираю от писающих в песок
Влепил плюс smile_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я не плаваю в бассейнах при отеле вообще и дочка тоже. Да, такая вот брезгливая.. и да..в 1 год в Турляндии на пляже именно в этих самых памперсах ходили . Я долбанутая мамаша, знаю . Меня всегда бесило и бесит, когда маленькие дети прям в песок писают я вообще монстр, да. Ща минусов насобираю от писающих в песок
Мы две недели назад в Лермонтово в кемпинг приехали. Он прямо на пляже, туалет 10 -15 р.
Посмотрела на море...поняла - экономят повально horror_rt_60.gif
Не шмогла я так купаться. sarcastic_rt_50.gif
Мы один раз только у берега искупались, потом один раз купались в открытом море wub_rt_44.gif и уехали в Сочи-Адлер гулять по городам.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Мы две недели назад в Лермонтово в кемпинг приехали. Он прямо на пляже, туалет 10 -15 р. Посмотрела на море...поняла - экономят повально Не шмогла я так купаться. Мы один раз только у берега искупались, потом один раз купались в открытом море и уехали в Сочи-Адлер гулять по городам.
В этом плане наше побережье в местах общего отдыха все-таки отличается от зарубежногр. .. по-крайней мере, отчетливо помню плавающую по соседству какашку на пляже в Туапсе в мои 10 лет stretcher.gif такое потрясение только там меня подстерегало ph34r_rt_40.gif за годы отдыха за границей даже в Турции ни разу не встретила umnik2_rt_46.gif
а на Средиземном и Красном морях вообще кристалльная вода всегда попадалась, заходишь и пятки видишь и каждую рыбку girl-angel_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 10.08.2017 18:21
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
В этом плане наше побережье в местах общего отдыха все-таки отличается от зарубежногр. .. по-крайней мере, отчетливо помню плавающую по соседству какашку на пляже в Туапсе в мои 10 лет такое потрясение только там меня подстерегало за годы отдыха за границей даже в Турции ни разу не встретила а на Средиземном и Красном морях вообще кристалльная вода всегда попадалась, заходишь и пятки видишь и каждую рыбку
Дык это... Турция в основном и есть Средиземное море. Немного Эгейского, и грязное Черное. Там даже курортов приличных нет.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дык это... Турция в основном и есть Средиземное море. Немного Эгейского, и грязное Черное. Там даже курортов приличных нет.
Я забыла приписать побережье) море одно, а в том же Тунисе почему не знаю - вода чище, чем в Сиде была. Хотя я в Турции уже года 4 не была. Может оно и там такое прозрачное было, уже стерлись впечатления..
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр