загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Имеют ли дети право голоса в решении вопроса "Сколько всего будет детей в семье?"
Страницы:
1
2
3
4
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
11 лет?
.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
11 лет.
Значит все поймут) не 2-4 годика.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Мне безумно любопытно, что могут насоветовать дети в 11 лет в распределении бюджета? Если только под советом Вы не имеете в виду, что одиннадцатилетний ребенок выбирает, купите Вы ему пупсика или зайчика?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван, Беларусь, Минск писал:
100% с вами согласен!!! Автору темы скажу только одно, вы сами готовы к этому( появления еще одного ребенка)?, поскольку только вам планировать дальнейший бюджет своей семьи!!!, а не вашим детям. P/S - я, подумал-бы об этом!
Блин, не знала что рождение ребёнка в первую очередь связано с планированием бюджета.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
11 лет?
Да, в 11 лет у меня сын тоже знал, сколько я зарабатываю, на что мы тратим и как распределчем бюджет. Как результат, у нас ниеогда не бвло требований непосильных мне покупок, при необходимости мы дружно экономили, а сейчас в 16 он грамотно обращается с деньгами.
Иван, Беларусь, Минск, 36 лет
Иван, Беларусь, Минск, 36 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мне безумно любопытно, что могут насоветовать дети в 11 лет в распределении бюджета? Если только под советом Вы не имеете в виду, что одиннадцатилетний ребенок выбирает, купите Вы ему пупсика или зайчика?
А всё закончится тем, что старшему меньше достанется вкусняшек. Хи-хи-хи-хи.......
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мне безумно любопытно, что могут насоветовать дети в 11 лет в распределении бюджета? Если только под советом Вы не имеете в виду, что одиннадцатилетний ребенок выбирает, купите Вы ему пупсика или зайчика?
Даша, я ответила ниже smile1_rt_40.png
11 это уже не пупсики и не зайчики ...хотя...кто каких детей растит. dntknw_rt_60.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Да, в 11 лет у меня сын тоже знал, сколько я зарабатываю, на что мы тратим и как распределчем бюджет. Как результат, у нас ниеогда не бвло требований непосильных мне покупок, при необходимости мы дружно экономили, а сейчас в 16 он грамотно обращается с деньгами.
Аналогочно. Самые крупные траты пока летом у нас, и обсуждаем вместе выход из ситуации. Решение конечно взрослых, те моё, но мнение выслушиваем, подстраиваюсь по возможности чтобы всем угодить
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
По поводу новых детей в семье...
Решение принимать взрослым, это само собой...Но появляется вопрос, а верно ли воспитывали старших, разговаривали ли с ними, готовили ли их к появлению нового ребёнка?
Иван, Беларусь, Минск, 36 лет
Иван, Беларусь, Минск, 36 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Блин, не знала что рождение ребёнка в первую очередь связано с планированием бюджета.
Давайте не будем обижать друг-друга-) Но, я высказал сугубо своё мнение! И да, не знаю как у вас там в Р.Ф, а у нас 3-го ребенка БАТЬКА может и к себе в Дрозды забрать-)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Да, в 11 лет у меня сын тоже знал, сколько я зарабатываю, на что мы тратим и как распределчем бюджет. Как результат, у нас ниеогда не бвло требований непосильных мне покупок, при необходимости мы дружно экономили, а сейчас в 16 он грамотно обращается с деньгами.
Знать и советовать, т.е. принимать решение - разные вещи. Объяснить ребенку, почему нельзя купить больше своих возможностей, это не советы по расходу бюджета.


В любом случае, куда тратятся деньги, должны решать те, кто их зарабатывает. К ребенку/его просьбам/хотелкам, конечно, же нужно прислушиваться, но уж никак не распределять бюджет по указке ребенка. Независимо от его возраста.

Хорошо, что у тебя так, а в обратном случае, есть большая вероятность, что дети сядут на шею и будут помыкать, сначала в бюджете, потом в том, иметь или не иметь еще детей...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Иван, Беларусь, Минск писал:
И да, не знаю как у вас там в Р.Ф, а у нас 3-го ребенка БАТЬКА может и к себе в Дрозды забрать-)
Это как? blink_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Даша, я ответила ниже 11 это уже не пупсики и не зайчики ...хотя...кто каких детей растит.
Галь, конечно, же про пупсиков и зайчиков я утрировала )
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван, Беларусь, Минск писал:
Давайте не будем обижать друг-друга-) Но, я высказал сугубо своё мнение! И да, не знаю как у вас там в Р.Ф, а у нас 3-го ребенка БАТЬКА может и к себе в Дрозды забрать-)
??? Что за дрозды!? Что за обиды?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
В любом случае, куда тратятся деньги, должны решать те, кто их зарабатывает. К ребенку/его просьбам/хотелкам, конечно, же нужно прислушиваться, но уж никак не распределять бюджет по указке ребенка. Независимо от его возраста. Хорошо, что у тебя так, а в обратном случае, есть большая вероятность, что дети сядут на шею и будут помыкать, сначала в бюджете, потом в том, иметь или не иметь еще детей...
Ты о каких-то незнакомых мне детях пишешь. dntknw_rt_60.gif Мне ближе адекватные, разумные дети. smile1_rt_40.png
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Столкнулась с такой ситуацией. Дети от первого брака не хотят, чтобы во втором браке были общие дети. Как вы думаете, какую позицию занять? Какими словами убеждать детей в правильности решения? Имеют ли право голоса дети при решении данного вопроса или этот вопрос должны решать только взрослые?
Ну если Вы уже с посторонними людьми советуетесь, рожать или нет еще ребенка.
То с детьми - то со своими посоветуйтесь или просто спросите мнение, как они отнесутся к прибавлению в семье.
Я бы у своих точно спросила мнение, ну, а решение принимают взрослые. smile_rt_40.png
Иван, Беларусь, Минск, 36 лет
Иван, Беларусь, Минск, 36 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Это как?
Я так сказать, пытался корректнее выражение подобрать-) Он так голословно как-то заявил в ТВ, что 3 ребенок в семье это мой тоже ребенок-) Может, я не доступно объяснил, но у нас в Р.Б на эту тему порой шутки шутят!
Сообщение отредактировал Иван, Беларусь, Минск (автор поста) 04.09.2017 13:17
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Ты о каких-то незнакомых мне детях пишешь. Мне ближе адекватные, разумные дети.
Галь, ты выше написала, что сын ЗНАЛ, куда и на что вы тратите и как распределяете бюджет, ты не написала, что он РЕШАЛ.

Я что-то не так поняла?) Для меня знать и решать - разное совершенно. Я не предлагала делать секретов от детей из решений родителей по этому поводу )
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Галь, ты выше написала, что сын ЗНАЛ, куда и на что вы тратите и как распределяете бюджет, ты не написала, что он РЕШАЛ. Я что-то не так поняла?) Для меня знать и решать - разное совершенно. Я не предлагала делать секретов от детей из решений родителей по этому поводу )
Даш, многие решения принимались совместно. dntknw_rt_60.gif
Само собой, ведущий в обсуждении взрослый, ответственный тоже взрослый. Это же не обсуждается?
Но вот решения для крупных покупок, ремонта мы принимали вместе, вместе решали, что нам нужно срочнее, а что подождёт. Сын давно ходит сам за продуктами и способен решить без меня (или посоветовавшись) что нам нужно из продуктов на неделю, например. Я могу прийти домой, а там десяток банок кукурузы и горошка - попал на акцию, купил впрок.

Из детей как-то неожиданно вырастают взрослые...мне интересно, с какого возраста с детьми нужно начинать советоваться?
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 04.09.2017 13:20
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Иван, Беларусь, Минск писал:
Я так сказать, пытался корректнее выражение подобрать-) Он так голословно как-то заявил в ТВ, что 3 ребенок в семье это мой тоже ребенок-) Может, я не доступно объяснил, но у нас в Р.Б на эту тему порой шутки шутят!
Что, помогает растить и содержать? biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр