загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Анонимно - чтобы обо мне не знали лишнего.
16 числа с клиентом по заказу была достигнута договорённость, он получил определённый список из того что надо предоставить к 9-00 21.09.
Но вчера в 19-00 19-30 он сказал что не купил, просит меня это сделать. И что на месте работ будут какие то ещё люди, которые будут мешать мне (я это знаю, а он говорит что будут помогать,) о людях так же не было речи. Те если бы 16 я это знала то сразу бы не соглашалась.
Теперь чтобы купить необходимое оборудование мне надо ждать 10-00 открытия , потом потратить Мин 40 Мин на подбор, потом доехать короче не 9-00 начнётся, а в 11-00 в лучшем случае.
Я не.хочу оформлять этот заказ.
Но у типа есть планы, я ему реально нужна, и мои отказ его расстроит сильно.
Но и его односторонние изменения ломают мою вторую половину дня, нарушая! интересы моей семьи, те детей. А это я не могу позволить никому))
Как думаете я совсем плохая что не приду?
Но он "первый начал" подвел меня то есть.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
А кто Вам мешает ему прямо так все высказать и отказать?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
в смысле "плохая" ?
первоначальную договоренность вторая сторона не выполнила. предложено вам взять на себя больше, чем решили поначалу - вы не хотите, имеете право не пересматривать условия. или внести другие предложения. Например, предложитьдругой день, когда он закупит сам, всё что нужно, а вы потратите столько времени на работу, сколько запланировано. Ну или откажитесь и дело с концом.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в смысле "плохая" ? первоначальную договоренность вторая сторона не выполнила. предложено вам взять на себя больше, чем решили поначалу - вы не хотите, имеете право не пересматривать условия. или внести другие предложения. Например, предложитьдругой день, когда он закупит сам, всё что нужно, а вы потратите столько времени на работу, сколько запланировано. Ну или откажитесь и дело с концом.
friends_rt_104.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Успокаиваем! comando_rt_82.gif
Выше Лазурь вам всё написала)
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
Если вы больше тратите время, то и оплату просите больше, или пусть все подготовит, а вы приедете в другой день в 9 -00
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
Но иногда, что бы не терять клиентов, нужно под них прогибаться, иначе могут уйти к более сговорчивым, только Вам решать, главное за выбранное решение потом не переживать.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Выше правильно всё пишут, но опять нюансик, думаю, как раз из-за него совесть ТС и дает о себе знать. Отказываться правильно было вчера, когда появились новые вводные.
А так ТС согласилась на новые условия - и купить по списку, и на новых людей и на всё-всё-всё! )

Т.е. сегодня уже совсем другой коленкор, нежели вчера.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А кто Вам мешает ему прямо так все высказать и отказать?
Мешает вчерашнее согласие. Потому что своим "не отказом" вчера ТС обнадёжила "типа", у которого по сути, услышав отказ сейчас, нет возможности оперативно переиграть.

P.S. Действия "типа" не обсуждаю. Речь же про совесть ТС)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мешает вчерашнее согласие. Потому что своим "не отказом" вчера ТС обнадёжила "типа", у которого по сути, услышав отказ сейчас, нет возможности оперативно переиграть. P.S. Действия "типа" не обсуждаю. Речь же про совесть ТС)
И всё же она еще вправе отказать. До часа Х.
Позвонить/написать, что обдумав хорошенько, пришла к выводу ..... Я сожалею, сегодня у нас сделать дело не получится.
а далее в зависимости от настроя:
А - могу предложить вариант... Вас устраивает? Давайте обсудим.
Б - всего доброго.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 21.09.2017 08:32
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А кто Вам мешает ему прямо так все высказать и отказать?
Я вчера пыталась объясниться, он запаниковал что у него срываются планы. Потом думала рискнул, сделаю, выручу. А утром поняла что нет , не хочу, уже все нарушено о чем договорились и мне не в кайф
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И всё же она еще вправе отказать. До часа Х.
Да, она вправе хоть вообще не звонить ему и слиться тихо ) Разве речь об этом?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в смысле "плохая" ? первоначальную договоренность вторая сторона не выполнила. предложено вам взять на себя больше, чем решили поначалу - вы не хотите, имеете право не пересматривать условия. или внести другие предложения. Например, предложитьдругой день, когда он закупит сам, всё что нужно, а вы потратите столько времени на работу, сколько запланировано. Ну или откажитесь и дело с концом.
Плохая - безответственная, но вы все верно разложили. Я так тоже считаю.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Да, она вправе хоть вообще не звонить ему и слиться тихо ) Разве речь об этом?
Разницу межу молча слиться и до времени Х вернуться к разговору - вы разницы не видите? Речь об этом.

А разница есть, и существенная. И по совести как раз поговорить честно ДО того, как последний разговор (заставший врасплох) возымеет силу действия.
Ну не ночью же будить того, кто до последнего дотянут.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 21.09.2017 08:50
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я вчера пыталась объясниться, он запаниковал что у него срываются планы. Потом думала рискнул, сделаю, выручу. А утром поняла что нет , не хочу, уже все нарушено о чем договорились и мне не в кайф
Это его проблемы, а не Ваши. Вы действуете в своих интересах, он в своих, если он Ваши интересы нарушает изменением первоначальной договоренности - сам виноват.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мешает вчерашнее согласие. Потому что своим "не отказом" вчера ТС обнадёжила "типа", у которого по сути, услышав отказ сейчас, нет возможности оперативно переиграть. P.S. Действия "типа" не обсуждаю. Речь же про совесть ТС)
"Совесть как нижнее белье, есть у всех, но показывать неприлично" (с) некто Геббельс haha_rt_56.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Даша, Россия, Москва писала:
Выше правильно всё пишут, но опять нюансик, думаю, как раз из-за него совесть ТС и дает о себе знать. Отказываться правильно было вчера, когда появились новые вводные. А так ТС согласилась на новые условия - и купить по списку, и на новых людей и на всё-всё-всё! ) Т.е. сегодня уже совсем другой коленкор, нежели вчера.
Возможно, но так себя заказчик вел профессионально, как бы не спрашивая, удобно.это мне или лет, а чётко вы купите я отдам и тп.а я сразу не среагировала, потом дошло что купит негде утром, потом думала что же подводить человека, а потом что буду выполнять задание и думать , а мне вообще оплатят или нет...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это его проблемы, а не Ваши. Вы действуете в своих интересах, он в своих, если он Ваши интересы нарушает изменением первоначальной договоренности - сам виноват.
Это мне нравится biggrin_rt_40.png

Но как говорит Н. Лазурь приличнее
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Возможно, но так себя заказчик вел профессионально, как бы не спрашивая, удобно.это мне или лет, а чётко вы купите я отдам и тп.а я сразу не среагировала, потом дошло что купит негде утром, потом думала что же подводить человека, а потом что буду выполнять задание и думать , а мне вообще оплатят или нет...
Вы уже дали слово, независимо от того, как и что до Вас дошло. А дальше... товарищи Вам совесть успокоят сейчас )

P.S. Тем более это Ваша деловая репутация.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 21.09.2017 08:43
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Как думаете я совсем плохая что не приду? Но он "первый начал" подвел меня то есть.
Речь идет о работе.
Ели Вы дали слово - то держать его нужно.
Я больше не рассматривала бы вашу компанию после токового, а еще бы и руководству рассказала бы о поступке сотрудника.
Как Вы думаете, руководитель бы понял вашу позицию?
Сообщение отредактировала Наташа, Россия, Челябинск (автор поста) 21.09.2017 08:57
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
Но иногда, что бы не терять клиентов, нужно под них прогибаться, иначе могут уйти к более сговорчивым, только Вам решать, главное за выбранное решение потом не переживать.
Согласна. Если хочется всё отменить, значит, нет в клиенте заинтересованности, в работе и заработке. Значит, пока ещё-не кризис.
Страницы:
1
2
3
4
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Успокоить мою совесть." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр