загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Речь идет о работе, а не о личных отношениях. Ели Вы дали слово - то держать его нужно. Я больше не рассматривала бы вашу компанию после токового, а еще бы и руководству рассказала бы о поступке сотрудника. Как Вы думаете, руководитель бы понял вашу позицию?
т.е. заказчику, давшему слово приготовить необходимое для работы и обеспечить условия слово держать не нужно? umnik2_rt_46.gif
По опыту знаю, если пришли на объект, например, обои клеить, а там то клея нет, то обоев рулона не хватает ( "ну съездите сами") или, вообще, "с обеда сборщик мебели придёт, а вот эти упаковни на полкомнаты тут пока полежат".... это не работа! это гемор сплошной себе в убыток. swoon2_rt_68.gif
Единственный приемлемый вариант для всех - перенести на другое время.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 21.09.2017 08:59
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Анонимно - чтобы обо мне не знали лишнего. 16 числа с клиентом по заказу была достигнута договорённость, он получил определённый список из того что надо предоставить к 9-00 21.09. Но вчера в 19-00 19-30 он сказал что не купил, просит меня это сделать. И что на месте работ будут какие то ещё люди, которые будут мешать мне (я это знаю, а он говорит что будут помогать,) о людях так же не было речи. Те если бы 16 я это знала то сразу бы не соглашалась. Теперь чтобы купить необходимое оборудован
Из топика непонятно один день у вас изменится распорядок дня или на много. Это важно. Один день можно и уступить. А если у вас появится любимый мужчина, то планы на вторую половину дня и интересы детей никак не сдвинутся?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я вчера пыталась объясниться, он запаниковал что у него срываются планы. Потом думала рискнул, сделаю, выручу. А утром поняла что нет , не хочу, уже все нарушено о чем договорились и мне не в кайф
Так вы выручаете или зарабатываете деньги на семью? blink_rt_40.gif А разве в жизни всё бывает в кайф, тем более если это работа?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Выше правильно всё пишут, но опять нюансик, думаю, как раз из-за него совесть ТС и дает о себе знать. Отказываться правильно было вчера, когда появились новые вводные. А так ТС согласилась на новые условия - и купить по списку, и на новых людей и на всё-всё-всё! ) Т.е. сегодня уже совсем другой коленкор, нежели вчера.
тоже так думаю cool_rt_40.png
если уже согласилась- выполняй, на будущее думай на что подписываешься!
сделать как передоговорились но выставить счет больше за хлопоты- вполне законно rolleyes_rt_40.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это его проблемы, а не Ваши. Вы действуете в своих интересах, он в своих, если он Ваши интересы нарушает изменением первоначальной договоренности - сам виноват.
Это всё верно. Но откуда взялась фраза "Клиент всегда прав?"
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
По опыту знаю, если пришли на объект, например, обои клеить, а там то клея нет, то обоев рулона не хватает ( "ну съездите сами") или, вообще, "с обеда сборщик мебели придёт, а вот эти упаковни на полкомнаты тут пока полежат".... это не работа! это гемор сплошной себе в убыток.
Ни в одном трудовом договоре не встречала про обои, а вот обязательства по отношению к работе прописаны четко.
Почитайте свой трудовой договор... удивитесь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
сделать как передоговорились но выставить счет больше за хлопоты- вполне законно
ага, логично поднять ценник, согласно изменившимся обстоятельствам.
А вообще счастлив тот, у кого очередь из клиентов и он может себе позволить себе спокойно отказать тому, с кем не хочет иметь дело, без ущерба для репутации и дохода.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ага, логично поднять ценник, согласно изменившимся обстоятельствам. А вообще счастлив тот, у кого очередь из клиентов и он может себе позволить себе спокойно отказать тому, с кем не хочет иметь дело, без ущерба для репутации и дохода.
Кать, я так понимаю, ситуация такая, когда человек может позволить себе отказать на основании того, что ему некомфортны изменившиеся условия работы. Иначе бы темы не было...
Когда позволить себе не можешь упустить зарабатывание копеечки, такие темы не заводишь...и до утра задержишься на заказе, чтобы к утру закончить. Такое тоже проходила)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Ни в одном трудовом договоре не встречала про обои, а вот обязательства по отношению к работе прописаны четко. Почитайте свой трудовой договор... удивитесь.
Тут уже трудовой договор заключили? biggrin_rt_40.png
А я-то думала, речь о "шабашке" шла ohmy_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Речь идет о работе. Ели Вы дали слово - то держать его нужно. Я больше не рассматривала бы вашу компанию после токового, а еще бы и руководству рассказала бы о поступке сотрудника. Как Вы думаете, руководитель бы понял вашу позицию?
Вот согласна полностью. good2_rt_68.gif При насыщении рынка разными фирмами специалистами, выбирать сотрудника и специлиста, который думает не о работе, а как вечером время проведёт? Я считаю, такое поведение может прокатить только у высококвалифицированного редкого уникального специалиста.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я считаю, такое поведение может прокатить только у высококвалифицированного редкого уникального специалиста.
А такой сотрудник и не позволит себе такого отношения к клиенту.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
А такой сотрудник и не позволит себе такого отношения к клиенту.
он еще не стал клиентом. тема возникла на подготовительном этапе к сотрудничеству.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
он еще не стал клиентом. тема возникла на подготовительном этапе к сотрудничеству.
При таком отношении рядовых сотрудников к работе, он и не станет клиентом компании.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
При таком отношении рядовых сотрудников к работе, он и не станет клиентом компании.
При чем тут рядовые сотрудники? dntknw_rt_60.gif В теме речь о частной услуге, насколько я поняла топик. Будь начальник - не было бы темы. А если чел сам себе хозяин - сам и принимает решения.
В компаниях есть стандарт работы. И там начальник, полагаю, пожурил бы уже тогда, когда узнал, что сотрудник согласился на неподходящие условия, грозящие убытками. blush_rt_40.gif
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Анонимно - чтобы обо мне не знали лишнего. 16 числа с клиентом по заказу была достигнута договорённость, он получил определённый список из того что надо предоставить к 9-00 21.09. Но вчера в 19-00 19-30 он сказал что не купил, просит меня это сделать. И что на месте работ будут какие то ещё люди, которые будут мешать мне (я это знаю, а он говорит что будут помогать,) о людях так же не было речи. Те если бы 16 я это знала то сразу бы не соглашалась. Теперь чтобы купить необходимое оборудован
ТС, а что у вас написано в договоре с этим клиентом?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Речь идет о работе. Ели Вы дали слово - то держать его нужно. Я больше не рассматривала бы вашу компанию после токового, а еще бы и руководству рассказала бы о поступке сотрудника. Как Вы думаете, руководитель бы понял вашу позицию?
Ну руководитель и работник это я, и это подработка, мне все равно. Только приличее, человеческие отношения меня беспокоят.
Я ему сказала что с 11-00 не мону, тк подведу тех кто держит слово. Можем найти другого человека, но оборудование сам купит все равно клиент
Пока тишина
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Согласна. Если хочется всё отменить, значит, нет в клиенте заинтересованности, в работе и заработке. Значит, пока ещё-не кризис.
Кризиса нет. Да согласна, кризис мог бы все изменить
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ну руководитель и работник это я, и это подработка, мне все равно. Только приличее, человеческие отношения меня беспокоят. Я ему сказала что с 11-00 не мону, тк подведу тех кто держит слово. Можем найти другого человека, но оборудование сам купит все равно клиент Пока тишина
Вам на свою деловую репутацию всё равно? Вы серьезно ?)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Хорошая репутация более важна, чем чистая рубашка. Рубашку можно выстирать, репутацию — никогда.

(Альфред Нобель)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Из топика непонятно один день у вас изменится распорядок дня или на много. Это важно. Один день можно и уступить. А если у вас появится любимый мужчина, то планы на вторую половину дня и интересы детей никак не сдвинутся?
Один день, но и работа на один день. При чем тут мужчина то ? Не переношу " если бы" после 30 плохо с моей фантазией, кроме "если бы у бабушки.." ничего не могу придумать
Страницы:
1
2
3
4
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Успокоить мою совесть." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр