загрузка
Страницы:
1
2
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Случилась со мной неприятная ситуация. У меня сломался зуб, беда- беда короче girl-cray_rt_68.gif . И вот встала дилемма передо мной. Какой протез поставить, металлокерамику или пластик. Уверена , что есть здесь знающие люди.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Случилась со мной неприятная ситуация. У меня сломался зуб, беда- беда короче . И вот встала дилемма передо мной. Какой протез поставить, металлокерамику или пластик. Уверена , что есть здесь знающие люди.
Завтра уточню у подруги,она стоматолог,у нее клиника стоматологическая своя,моя близкая подруга,сейчас поздновато звонить.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2018 22:26
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Завтра уточню у подруги,она стоматолог,у нее клиника стоматологическая своя,моя близкая подруга,сейчас поздновато звонить.
Спасибо. Я конкретно про штифты хотела бы услышать.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Случилась со мной неприятная ситуация. У меня сломался зуб, беда- беда короче . И вот встала дилемма передо мной. Какой протез поставить, металлокерамику или пластик. Уверена , что есть здесь знающие люди.
И в чем проблема?Стоматолог всё скажет и сделает.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
металокерамика это самый дорогой вариант
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
И в чем проблема?Стоматолог всё скажет и сделает.
В том то и дело, что стоматолог право выбора даёт мне. Керамика конечно дороже и больше популярна, а вот как ведёт себя пластик, он на порядок и дешевле...... Вот в чем моя проблема. Не знаю, что выбрать. Аудитория здесь большая. Наверняка найдутся сведущие в этих вопросах люди.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
других вариантов лучших то нет,,,придется пластик выбирать
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В том то и дело, что стоматолог право выбора даёт мне. Керамика конечно дороже и больше популярна, а вот как ведёт себя пластик, он на порядок и дешевле...... Вот в чем моя проблема. Не знаю, что выбрать. Аудитория здесь большая. Наверняка найдутся сведущие в этих вопросах люди.
Какой пластик? Он ведь потемнеет со временем.. менять будете? а возможно и очень быстро потемнеет. Смотря еще какой зуб.. Выбирая материал для протезирования зубов в зоне улыбке, логично было бы отдать предпочтение коронкам на каркасе из циркония. А если жевательный, подойдет и металлокерамика.. А вот пластмасса, это прошлый век.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
металокерамика это самый дорогой вариант
в Армении?
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Случилась со мной неприятная ситуация. У меня сломался зуб, беда- беда короче . И вот встала дилемма передо мной. Какой протез поставить, металлокерамику или пластик. Уверена , что есть здесь знающие люди.
Зубы вещь серьезная, не думаю что тут можно экспериментировать. Однозначно металлокерамика, сам сейчас зубной темой занимаюсь, других вариантов не рассматриваю, пусть дорого, зато до конца. А пластик, ну что с него взять, не думаю что он уместен в человеческом организме.
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет.
 
Вроде циркониевые коронки сейчас рулят, металлокерамика вообще позапрошлый век.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Металлокерамика - вариант стандартный, диоксид циркония - вариант более дорогой. По функции это одно и то же, разница лишь в цвете металла каркаса. Кстати, у циркония есть свои недостатки, о которых обычно не говорят smile1_rt_40.png Про то, во что превращается в полости рта металлопластмасса со временем, я вам даже писать не буду. И кстати, она не сильно дешевле, набор для изготовления таких работ от хорошего производителя совсем не дешево стоит.
А если зуб передний, то еще есть вариант безметалловой керамики.

.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 01.02.2018 06:11
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Спасибо. Я конкретно про штифты хотела бы услышать.
стоматолог сказала металлокерамика
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Спасибо give-rose_rt_60.gif
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Для Мария, Москва, м. Университет:

Подскажите, что такое безметалловая керамика? Чем она лучше для передних зубов?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Подскажите, что такое безметалловая керамика? Чем она лучше для передних зубов?
Смотрится как натуральный зуб, т.к. нет внутри металлического основания. Но не так прочно будет.
По этой же причине стали делать коронки из оксида циркония, так как сам материал белого цвета и под керамикой выглядит более эстетично, чем металл.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 01.02.2018 10:28
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Ищи хорошего стоматолога.Это будет наилучший вариант...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Подскажите, что такое безметалловая керамика? Чем она лучше для передних зубов?
Это керамика без металлической и любой другой основы. Позволяет создать наилучший эстетический эффект, поэтому используется на передних зубах.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Ищи хорошего стоматолога.Это будет наилучший вариант...
Стоматологи тоже люди и бегают с одного места в другое....только привыкнешь к одному, а он уволился.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Спасибо всем. Мне действительно помогли ваши советы определиться.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр