загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Ситуация: после периода неприятия друг друга и развода, построении новых жизней... Наступил странный период :мне безумно жалко БМ. Жалость накатывает беспочвенно (у него все хорошо, новая семья, хорошая работа и тд) и после каждого общения. Он не общается с нашими детьми (они не хотят, сразу скажу - я ни при чем тут, никогда не мешала).
Но когда он очередной раз пишет мне, спрашивая-как дети, не выбросила ли дочка его подарок, который он оставлял ей в её комнате, когда приезжал) - накатывают слёзы.
Мы очень корректно, почти по-дружески разговариваем, все хорошо.
Но вот я не могу разобраться, кого мне жалко : себя или его и, главное, почему... ((
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Наверное Вам жалко тех отношений, которые между вами были, вы ностальгируете.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Наверное Вам жалко тех отношений, которые между вами были, вы ностальгируете.
Но вне общения я даже не вспоминаю о нём...
И отношения в конце были не такими, о которых ностальгировать можно...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
После развода и прошествии некоторого времени он стал человечнее, чем был в последние 10 лет нашей жизни.
Но вот детей потерял... Как будто какая-то вина за это на мне, хотя, видит Бог, её нет.
Задержали алименты - побежал в свою бухгалтерию узнавать как только я написала, что не пришли. Раньше бы не шелохнулся, даже если бы в аварию на дороге попала - все присылал каких-то людей решать проблемы...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Какой-то отзывчивый стал...спрашивает, как на работе и тд...
Раньше для галочки это мог сделать, а теперь и незачем - а интересуется.
И из-за появления этой человечности в отношениях меня и начало плющить ((
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Наверное и себя и его.Его,потому что с детьми не те отношения,которые хотелось бы Вам видеть.Себя,по той же причине,раз не вспоминаете вне общения.У вас же нормальное общение?А может Вы просто убеждаете себя в том,что не вспоминаете и не настальгируете,а на самом деле....поэтому и жалко
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Наверное и себя и его.Его,потому что с детьми не те отношения,которые хотелось бы Вам видеть.Себя,по той же причине,раз не вспоминаете вне общения.У вас же нормальное общение?А может Вы просто убеждаете себя в том,что не вспоминаете и не настальгируете,а на самом деле....поэтому и жалко
Да, общение нормальное. Даже лучше, чем было до развода.
Всё проходят через такой период, когда жалко человека, с которым жил много лет. .?
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
люди меняются..делают выводы из прошлых поступков,меняются внутренне и меняется из поведение,действия...
взрослые люди меняются...осознают свои потери...и вам наверное жалко именно того,что это не произошло раньше,а сейчас,с таким опозданием...когда у каждого своя жизнь...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
люди меняются..делают выводы из прошлых поступков,меняются внутренне и меняется из поведение,действия... взрослые люди меняются...осознают свои потери...и вам наверное жалко именно того,что это не произошло раньше,а сейчас,с таким опозданием...когда у каждого своя жизнь...
В точку. cray_rt_62.gif
Почему ТАК ПОЗДНО...
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
После развода и прошествии некоторого времени он стал человечнее, чем был в последние 10 лет нашей жизни. Но вот детей потерял... Как будто какая-то вина за это на мне, хотя, видит Бог, её нет. Задержали алименты - побежал в свою бухгалтерию узнавать как только я написала, что не пришли. Раньше бы не шелохнулся, даже если бы в аварию на дороге попала - все присылал каких-то людей решать проблемы...
Очень странные преображения.Мне кажется,что Вы немного вините себя в том,что произошел этот разрыв Виноваты всегда оба.И в послелние 10 лет видно ,что то произошло,раз он стал таким А создав новую семью вдруг опять стал положительным.Ваше подзознание говорит об этом и Вам жаль.Жаль,что не сумели сохранить семью и отца детям.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Очень странные преображения.Мне кажется,что Вы немного вините себя в том,что произошел этот разрыв Виноваты всегда оба.И в послелние 10 лет видно ,что то произошло,раз он стал таким А создав новую семью вдруг опять стал положительным.Ваше подзознание говорит об этом и Вам жаль.Жаль,что не сумели сохранить семью и отца детям.
Да, все верно..
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Вот поэтому я никогда здесь не советую:давай,беги,брось,разводить,пошли..и ТД и тп
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Мне тоже с бывшей сейчас гораздо лучше общается. И вспомнить приятно и во сне порой вижу. Но жить с ней не хотел бы.
Она хороший приятель.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Мне тоже с бывшей сейчас гораздо лучше общается. И вспомнить приятно и во сне порой вижу. Но жить с ней не хотел бы. Она хороший приятель.
Странно, да?
Были вместе - невозможно общаться..
Врозь - все замечательно.
Странно и обидно
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Какой-то отзывчивый стал...спрашивает, как на работе и тд... Раньше для галочки это мог сделать, а теперь и незачем - а интересуется. И из-за появления этой человечности в отношениях меня и начало плющить ((
да...меня бы тоже начало плющить))) тем более все как по написанному,- даже если авария,не приехал бы...
так вот...просто женское сердце оно же очень чувствительное и мы легко прощаем...изменился..стал человечным ,отзывчивым...именно то,что катастрофически нужно было тогда...пришло с таким опозданием,когда уже не стало жизненно необходимым....
но..хорошо,что это стало...даже сейчас..даже с таким опозданием.... а ваша реакция...это всего лишь женское сердце....
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Но вне общения я даже не вспоминаю о нём... И отношения в конце были не такими, о которых ностальгировать можно...
ну не все же время у вас были плохие или нейтральные отношения..
Владимир, Россия, Нижний Новгород, 53 года
Владимир, Нижний Новгород, 53 года.
 
Вы сравниваете его сегодняшнего с ним прошлым, оцениваете и скорее всего чувствуете, что если бы он был таким как сегодня, то развода бы не произошло. Может вам жалко себя - он вам не давал именно этих своих чувств, которые есть у него сегодня, вам их не хватало и после развода вы видите то, в чем вы нуждались вот оно, но пароход уплыл и его не вернуть
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
да...меня бы тоже начало плющить))) тем более все как по написанному,- даже если авария,не приехал бы... так вот...просто женское сердце оно же очень чувствительное и мы легко прощаем...изменился..стал человечным ,отзывчивым...именно то,что катастрофически нужно было тогда...пришло с таким опозданием,когда уже не стало жизненно необходимым.... но..хорошо,что это стало...даже сейчас..даже с таким опозданием.... а ваша реакция...это всего лишь женское сердце....
Бесконечно права...
И куда же деваться от этих мыслей... С кем делиться. Нынешний мужчина так прокомментировал :"Белый рыцарь,... Скоро ненавидеть буду этого урода!"
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Странно, да? Были вместе - невозможно общаться.. Врозь - все замечательно. Странно и обидно
Ну, у бывшей сейчас и с-с и кекс. Может поэтому довольна жизнь и ко мне претензий нет и у меня к ней нет. А дети то общие. И мы их оба любим.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Владимир, Россия, Нижний Новгород писал:
Вы сравниваете его сегодняшнего с ним прошлым, оцениваете и скорее всего чувствуете, что если бы он был таким как сегодня, то развода бы не произошло. Может вам жалко себя - он вам не давал именно этих своих чувств, которые есть у него сегодня, вам их не хватало и после развода вы видите то, в чем вы нуждались вот оно, но пароход уплыл и его не вернуть
Да... Удивительно, насколько это очевидно со стороны.
Почему же так бывает в жизни... Вместе невозможно, а порознь - прекрасное общение
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Джонни, Россия, Москва писал:
ну не все же время у вас были плохие или нейтральные отношения..
Конечно, нет. Но они были слишком долго, чтоб укорениться в мысли, что он стал другим человеком навсегда и утешившись этой мыслью, развестись
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр