загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Здравствуйте. Я никак не могу забыть своего бывшего, хотя он очень плохо со мной когда-то поступил, бросив беременную и с ребенком на руках. Но я сама пошла на примирение, а с бывшим сейчас мы общаемся как друзья. Созваниваемся почти каждый день. Я не люблю его уже точно. Он не тот человек, за которого себя выдавал, отличный актер. Но я не могу забыть ту боль и страдания, которые он мне принес, очень много боли, он даже прощения не попросил за все, что сделал. Также он занимал у меня деньги, когда жили виесте, и до сих пор не вернул. Я вроде бы уже простила эту сумму, но меня все равно гложет чувство, что он должен вернуть. Также я в деньгах очень много потеряла из-за него (около миллиона), когда обменивала свою недвижимость. Мне хочется порвать с ним раз и навсегда. Но и торопиться не хочется, наворотить дров. Я ведь вполне проживу с детьми и без него, у меня есть работа и заработок. Очень хочется, чтобы он вернул мне хотя бы часть денег, которые я потеряла из-за него и свой долг и в то же время ничего от него не хочется. Что со мной? Почему я не могу порвать с ним? Чего я боюсь?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Боитесь, что не удастся стрясти денег)
Ровно половина текста - о них...

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 04.09.2017 05:20
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Я часто вспоминаю, сколько боли он мне принес. Все вокруг напоминает об этом. Начинаю ненавидеть его всем сердцем. Но все равно отхожу и потом общаюсь с ним как ни в чем не бывало. Я очень хотела, чтобы он вернулся после родов, но он не вернулся. Теперь только поняла, что я любила образ человека, который не существует на самом деле. Он жестокий тиран и его когда-то устраивала жертва, но потом я изменилась и все пошло не по его. Как думаете, стоит ли требовать от него возврат долга, или не стоит? Мы с ним хорошо общаемся сейчас и если я ему скажу все, что у меня на душе, ему наверно будет плохо. Он хотел покончить с собой, как раз перед рождением младшего, я его уговорила не делать этого, да и вообще как только его не поддерживала, он же весь в долгах и проблемах был. Вот только начал выкарабкиваться.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте. Я никак не могу забыть своего бывшего, хотя он очень плохо со мной когда-то поступил, бросив беременную и с ребенком на руках. Но я сама пошла на примирение, а с бывшим сейчас мы общаемся как друзья. Созваниваемся почти каждый день. Я не люблю его уже точно. Он не тот человек, за которого себя выдавал, отличный актер. Но я не могу забыть ту боль и страдания, которые он мне принес, очень много боли, он даже прощения не попросил за все, что сделал. Также он занимал у меня деньги, ког
ohmy_rt_40.png ohmy_rt_40.png ohmy_rt_40.png
Кошмар, какая каша в голове, как же Вы с этим живете?
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я часто вспоминаю, сколько боли он мне принес. Все вокруг напоминает об этом. Начинаю ненавидеть его всем сердцем. Но все равно отхожу и потом общаюсь с ним как ни в чем не бывало. Я очень хотела, чтобы он вернулся после родов, но он не вернулся. Теперь только поняла, что я любила образ человека, который не существует на самом деле. Он жестокий тиран и его когда-то устраивала жертва, но потом я изменилась и все пошло не по его. Как думаете, стоит ли требовать от него возврат долга, или не стоит?
Как можно жить с такой ненавистью в сердце? Холить и лелеять ее столько лет sad_rt_40.png
Вы сама-то чего хотите? sad_rt_40.png sad_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Как можно жить с такой ненавистью в сердце? Холить и лелеять ее столько лет Вы сама-то чего хотите?
Спасибо вам большое за ответы. Я хочу освободиться от этого чувства ненависти. Хочу отпустить своего бывшего в душе, при этом не прекращая общение с ним, ведь дети его любят, пусть общаются. Не хочу больше думать о нем плохо или хорошо.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Влад, . писал:
Боитесь, что не удастся стрясти денег) Ровно половина текста - о них... .
Спасибо! Думаю, стоит простить ему долг и перестать думать о потерянных деньгах.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Не с кем поделиться, чтобы узнать мнение со стороны. Хорошо, что есть форум) Слава создателю!)
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Спасибо вам большое за ответы. Я хочу освободиться от этого чувства ненависти. Хочу отпустить своего бывшего в душе, при этом не прекращая общение с ним, ведь дети его любят, пусть общаются. Не хочу больше думать о нем плохо или хорошо.
Чтобы освободиться от ненависти, нужно перестать ее взращивать в себе, а также нужно простить этого человека, но в первую очередь себя. А также разобраться и понять, что Вы хотите на самом деле???
Если Вам нужны деньги, скажите ему об этом. Просто спросите будет ли он Вам их возвращать и все.
Не вернет, ну не вернет. Вернет, уже хорошо.
А вообще люблю пословицу "Спасибо, Господи, что взял деньгами" (еврейская мудрость)

Когда приходится терпеть
Материальные убытки —
Не стоит плакать и скорбеть
О том, что суетно и зыбко.
Пусть уплывают, как вода,
И обесценились финансы —
Не унывайте никогда,
А вспомните закон баланса:
Потеря денег — так, ничто!
Легко отделались мы с вами.
Спасибо, Господи, за то,
Что взял с нас только лишь деньгами!
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
забудте всё и деньги и долг , и его,думая обо всё этом вы только себе теребите раны и нервы, выбросите всё из головы , сожгите все мосты, отпустите всё с миром, у вас всё ещё впереди найдёте себе достойного , будет у вас счастье и любовь, не на нём ведь свет клином сошёл, лучше себя поберегите ведь у вас ребёнок. А его надо воспитывать .

Вам надо сжечь все мосты и успокоиться что упало то пропало.

не в деньгах счастье , найдёте себе ещё того кто полюбит вас и будете вы счастливы, желаю вам всего -всего , успехов , здоровья , счастья и любви. ph34r_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Чтобы освободиться от ненависти, нужно перестать ее взращивать в себе, а также нужно простить этого человека, но в первую очередь себя. А также разобраться и понять, что Вы хотите на самом деле??? Если Вам нужны деньги, скажите ему об этом. Просто спросите будет ли он Вам их возвращать и все. Не вернет, ну не вернет. Вернет, уже хорошо. А вообще люблю пословицу "Спасибо, Господи, что взял деньгами" (еврейская мудрость) Когда приходится терпеть Материальные убытки — Не стоит пл
Да, надо определиться, чего я хочу..... Я ведь на самом деле не знаю этого. Спасибо еще раз!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
забудте всё и деньги и долг , и его,думая обо всё этом вы только себе теребите раны и нервы, выбросите всё из головы , сожгите все мосты, отпустите всё с миром, у вас всё ещё впереди найдёте себе достойного , будет у вас счастье и любовь, не на нём ведь свет клином сошёл, лучше себя поберегите ведь у вас ребёнок. А его надо воспитывать . Вам надо сжечь все мосты и успокоиться что упало то пропало. не в деньгах счастье , найдёте себе ещё того кто полюбит вас и будете вы счастливы, желаю вам
Спасибо за добрые пожелания! Вы правы.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Как то не очень похоже,что он бывший.может вы ещё и спите с ним?
ира, Россия, Москва, 56 лет
ира, Москва, 56 лет.
 
А у Вас, что нет возможности стать счастливой без "БЫВШЕГО"???!!!
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
А мне кажется, что в душе вы его любите, либо никогда не любили, а любите бабло! Время всё расставит на места!
Конечно! Если бы у Вас взяли миллион, то сразу все женщины меркантильные. У Вас , что ни тема-все женщины и бабло-вещи неразделимые. Пора уже успокоиться. А пост автора читайте внимательнее- ОН у НЕЕ взял миллион. А не ОНА у НЕГО.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я часто вспоминаю, сколько боли он мне принес. Все вокруг напоминает об этом. Начинаю ненавидеть его всем сердцем. Но все равно отхожу и потом общаюсь с ним как ни в чем не бывало. Я очень хотела, чтобы он вернулся после родов, но он не вернулся. Теперь только поняла, что я любила образ человека, который не существует на самом деле. Он жестокий тиран и его когда-то устраивала жертва, но потом я изменилась и все пошло не по его. Как думаете, стоит ли требовать от него возврат долга, или не стоит?
Зачем вам такое общение с таким человеком ? Что оно приносит вам хорошего ? Дети любят ? Отлично . Тел детям в руки и пусть встречаются когда хотят или когда могут . Вам зачем решать чужие проблемы ? Про деньги забыть и про все остальное . Развернуться на 180 градусов из прошлого в будущее , здесь и сейчас и не пускать в свою жизнь негатив .
ира, Россия, Москва, 56 лет
ира, Москва, 56 лет.
 
Чем человек слабее духом, тем легче им манипулировать и тем труднее он переживает обиду. Я не встречала человека, который бы переродился из слабого в сильного. Может нужно озвучить свои проблемы вслух - и что то из сказанного окажется не таким как кажется.
Сообщение отредактировала ира, Россия, Москва (автор поста) 04.09.2017 14:33
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Конечно! Если бы у Вас взяли миллион, то сразу все женщины меркантильные. У Вас , что ни тема-все женщины и бабло-вещи неразделимые. Пора уже успокоиться. А пост автора читайте внимательнее- ОН у НЕЕ взял миллион. А не ОНА у НЕГО.
Она сама дала ему этот миллион , он не крал его.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Без эмоций попросите вернуть сумму. А остальное вы сами себе накрутили на эмоциональных качелях.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 04.09.2017 08:00
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Забыть бывшего. КАК?
Структурировать мысли, упорядочить чувства и затем найти решение помогают различные техники написания писем (их обычно не отправляют, чаще выбрасывают или сжигают, символически закрепляя завершение ситуации).
Например такая https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic19639/#msg1153663
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А мне кажется, что в душе вы его любите, либо никогда не любили, а любите бабло! Время всё расставит на места!
Ну, конечно, любить своё бабло, желать вернуть деньги - какая меркантильность! Он её бросил, беременную, с ребенком, денег у нее занял и не отдал, ах, она, жадная скотина, бабло любит, а его - нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр