загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Навеяло одним разговором.

Как вы поступаете в ситуациях, когда у вас одолжили деньги и не отдают? Когда крупная сумма, наверное, более-менее понятно.
А если это не очень большие деньги?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Знаю случаи, когда люди годами могут не отдавать по 2-3-4 тысячи, сами при этом путешествуют, делают дорогие покупки.

Я лично не понимаю, как можно забыть даже про 100 одолженных рублей.

Особенно, когда человек занимает у всех подряд, когда, например, временно без работы.
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Понять и простить
Занимать надо всегда ту сумму,с которой ты сможешь расстаться навсегда
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Навеяло одним разговором. Как вы поступаете в ситуациях, когда у вас одолжили деньги и не отдают? Когда крупная сумма, наверное, более-менее понятно. А если это не очень большие деньги?
Такое может случиться только с моими хорошими знакомыми-подругами, другим я не даю в долг.
Просто когда идём в очередной магазин - говорю: ты платишь, ты мне должна))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Понять и простить Занимать надо всегда ту сумму,с которой ты сможешь расстаться навсегда
Насколько сильно простить?)
Общаться дальше будете?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Если вернуть без вариантов, стараюсь забыть, как будто ничего не было, а то нервы мои дороже. Но к примерно понимаю кто отдаст кто нет. И одалживая тем, кто не отдаст уже морально готова расстаться на веки вечные с денежками. И такая схема только с женщинами и только социально неблагонадежными, когда им кушать нечего или их дети просят.
Как вы, Даша, написали, что при этом покупки совершает должник, заставлю тогда отдать.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Совсем посторонним не давала. На своей работе долбила до победного. Один раз только простила, когда у должницы онкология обнаружилась.
Теперь нет, я сама типа должник и надолгоо.
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Навеяло одним разговором. Как вы поступаете в ситуациях, когда у вас одолжили деньги и не отдают? Когда крупная сумма, наверное, более-менее понятно. А если это не очень большие деньги?
Стишок где-то читала, правда там было красиво и с рифмой, из позиции должника, но смысл такой: "какие прекрасные люди дают денег в долг и какие отвратительные люди требуют его обратно".
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Из личного опыта. Деньги вернула подруга, но общаться больше не хочет. Года два ждала терпеливо.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Пенза (автор поста) 20.02.2019 17:34
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вообще тема интересная. Как отказать, мочь сказать нет. Как вернуть именно от тех кто совершает покупки.. интересные, но не приятные ситуации
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если вернуть без вариантов, стараюсь забыть, как будто ничего не было, а то нервы мои дороже. Но к примерно понимаю кто отдаст кто нет. И одалживая тем, кто не отдаст уже морально готова расстаться на веки вечные с денежками. И такая схема только с женщинами и только социально неблагонадежными, когда им кушать нечего или их дети просят. Как вы, Даша, написали, что при этом покупки совершает должник, заставлю тогда отдать.
А как неотдача сказывается на дальнейшем общении?
И если не отлача не первая, и Вы знаете, что не только с Вами так конкретный человек?
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Эх, сколько "друзей" я так потерял cray_rt_62.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Через год я попросила вернуть долг после того , как увидела фотки с отдыха. Отдает частями до сих пор.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 20.02.2019 17:38
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
дважды одалживала небольшие суммы, должники сроки нарушали. Больше в долг не даю. Сама живу по средствам.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Из личного опыта. Деньги вернула. А подруга общаться больше не хочет.
А Вы , когда наступил срок предупреждали? И долго отдачу переносили?
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Навеяло одним разговором. Как вы поступаете в ситуациях, когда у вас одолжили деньги и не отдают? Когда крупная сумма, наверное, более-менее понятно. А если это не очень большие деньги?
Мой опыт общения с людьми и деньгами в этой жизни привёл меня к такому алгоритму:
Даёшь человеку маленькую сумму,которую не жалко потерять. Ну например 100 рублей на бутылку воды,кружку кофе,не важно. Если человек отдаёт,значит как правило ему можно доверить и бОльшую сумму. Если не отдал 100 рублей,у меня для него теперь нет вообще.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Через год я попросила вернуть долг после того , как увидела фотки с отдыха.
Самое интересное, что часто неудобно напомнить.
А еще интереснее иногда реакция на это.
Как-будто ты денег одолжил и не отдаешь.)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Навеяло одним разговором. Как вы поступаете в ситуациях, когда у вас одолжили деньги и не отдают? Когда крупная сумма, наверное, более-менее понятно. А если это не очень большие деньги?
По-разному поступаю. В зависимости от сумм, обстоятельств своих и человека, попросившего в долг.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
И про "забыть" разговоры в пользу бедных лично для меня.
Ответственный человек запишет, чтобы не забыть.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
А как неотдача сказывается на дальнейшем общении? И если не отлача не первая, и Вы знаете, что не только с Вами так конкретный человек?
Если это моя непутевая одноклассница я всегда ей дам когда просит. Сумма от 500 до 3000 тр. Без возврата. Общаемся с 5 лет) она сирота, сложная судьба. Прощаю напрочь забывая о долге. общаемся как ни в чем не бывало.
Если это тот кто, и я осведомлена, что совершаются покупки, а мне не отдает - общение будет до момента отдачи долга только на эту тему. Со мной или со всеми не важно для меня. Не совсем поняла это что характеризует - необязательность заемщика)?
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Самое интересное, что часто неудобно напомнить. А еще интереснее иногда реакция на это. Как-будто ты денег одолжил и не отдаешь.)
Именно, что неудобно чувствую себя я, когда напоминаю. Думаю, блин, ну человеку тяжелее, нет возможности вернуть, сложности. Это жесть.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр