загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вообще тема интересная. Как отказать, мочь сказать нет. Как вернуть именно от тех кто совершает покупки.. интересные, но не приятные ситуации
Я элементарно могу сказать нет. И часто говорю. Даю только тем, к кому хорошо отношусь. С неблагопролучными (алкашами, асоциалами и т.п.) общаться бы не стала и ничего бы им не дала, и нытье про есть нечего тоже бы слушать не стала.
Но могу купить что-то вкусненькое кому-то, кто явно хочет, но не может себе позволить. Пенсионеру, или бедно одетым, но приличным, это важно, людям.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если это моя непутевая одноклассница я всегда ей дам когда просит. Сумма от 500 до 3000 тр. Без возврата. Общаемся с 5 лет) она сирота, сложная судьба. Прощаю напрочь забывая о долге. общаемся как ни в чем не бывало. Если это тот кто, и я осведомлена, что совершаются покупки, а мне не отдает - общение будет до момента отдачи долга только на эту тему. Со мной или со всеми не важно для меня. Не совсем поняла это что характеризует - необязательность заемщика)?
Вам по 40 лет, поэтому, сирота - это уже давно несерьезно.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ага, а человек потом рассказывает, как отдохнул распрекрасно
Это, если идиот. Если умный, но свинья, ничего не расскажет и давший в долг будет стесняться и жалеть. А могут еще и песни петь о том как им трудно.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Мужчинам принципиально не занимаю, они и не просят
Почему? Они точно такие же люди и у них тоже могут быть сложности) Правда, из мужчин никто никогда не просил, но ... если в букетно-конфетный период, то решила бы охотник за деньгами и не дала бы, если человек, с которым вместе живем, то бюджет общий и все и так кладу в тумбочку, если вместе не живем, но долго и прочно встречаемся и все идет к совместному проживанию - дала бы запросто и вряд ли в долг, т.к. считала бы человека почти семьей.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А это реально так и таких много) В какой-то период времени всё у меня было хорошо в мат.плане, может даже слишком у некоторых в понимании. В друзья набивались все кому не лень. Конечно, многое за мой счет при встречах и помощь, если надо. А вот когда у меня произошел "шикардос", я рядом не увидела никого из "друзей". Это не обида, нет. Это понимание о материальности мира)
Куда подевались те, кто был другом до того, как стало хорошо в мат.плане? Если они перестали быть друзьями как только стало хорошо, то здесь вопросов особо и нет...
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вы шутите, а мы серьезно... Вам не понять, Вы не женщина, на чьей территории и за чей счёт пытаются пожить
Можно подумать, у мужчин так не бывает))
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Почему? Они точно такие же люди и у них тоже могут быть сложности) Правда, из мужчин никто никогда не просил, но ... если в букетно-конфетный период, то решила бы охотник за деньгами и не дала бы, если человек, с которым вместе живем, то бюджет общий и все и так кладу в тумбочку, если вместе не живем, но долго и прочно встречаемся и все идет к совместному проживанию - дала бы запросто и вряд ли в долг, т.к. считала бы человека почти семьей.
Не рассматривала вариант близкого мужчины. Такого опыта не имею. После мужа ни с кем не встречалась.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Вообще
Просто так даю двум любимым женщинам, за то, что они мною уважаемые и просто настоящие, в прямом смысле.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Не рассматривала вариант близкого мужчины. Такого опыта не имею. После мужа ни с кем не встречалась.
Гипотетически) Тем более, Вы же на сайте, занчит, все возможно) Да и муж когда-то был просто знакомым, потом МЧ, потом женихом, а потом только стал мужем)
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Просто так даю двум любимым женщинам, за то, что они мною уважаемые и просто настоящие, в прямом смысле.
Не, я не дам просто так. Если только с ними периодически чем то занимаюсь, типа в сауну езжу или в постели лежу. Ну или хотя бы хожу в театр или в кино.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Не рассматривала вариант близкого мужчины. Такого опыта не имею. После мужа ни с кем не встречалась.
А пора бы.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Дальше будет ответ, если что. А вы всегда так легко впадаете в шок...столько вопросительных знаков. Елизавета Галкина тоже общалась, конечно мне до нее далеко. Так что эмоции под контроль лучше, дышите
Я смотрю, вы приверженец только сильных эмоций) Я не настолько и всего лишь удивилась)
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Навеяло одним разговором. Как вы поступаете в ситуациях, когда у вас одолжили деньги и не отдают? Когда крупная сумма, наверное, более-менее понятно. А если это не очень большие деньги?
Никогда не одалживаю тому, кто не возвращает. И сама всегда отдаю. Если не отдают, напоминаю без проблем.
Исключением могут быть только самые близкие родственники, если свои люди сочтемся)
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Если те, кого я считаю друзьями, не отдают, я считаю, что заплатила за урок, который они мне преподнесли, и меняю кардинально мнение про этих людей. Было такое, увы ( Я даже общаться не перестаю, но отношение уже с моей стороны совсем другое.
А если небольшая сумма, 100-200-500, если это коллеги, то стараюсь максимально в шутливой форме напомнить, типа- слышь, где мой сотен, мошенник?!таким не даю суммы больше, чем жалко потерять
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лина, Россия, Москва писала:
Вам по 40 лет, поэтому, сирота - это уже давно несерьезно.
я похожа на человека интересующегося вашей оценкой моей позиции lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 20.02.2019 22:56
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лина, Россия, Москва писала:
Почему? Они точно такие же люди и у них тоже могут быть сложности) Правда, из мужчин никто никогда не просил, но ... если в букетно-конфетный период, то решила бы охотник за деньгами и не дала бы, если человек, с которым вместе живем, то бюджет общий и все и так кладу в тумбочку, если вместе не живем, но долго и прочно встречаемся и все идет к совместному проживанию - дала бы запросто и вряд ли в долг, т.к. считала бы человека почти семьей.
Все разные, это допустимо я надеюсь.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Не, я не дам просто так. Если только с ними периодически чем то занимаюсь, типа в сауну езжу или в постели лежу. Ну или хотя бы хожу в театр или в кино.
Нет, я теперь научился отличать "женщин" от самых, настоящих наших, до самых настоящих. И есть такая.... из данного сайта.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Такое может случиться только с моими хорошими знакомыми-подругами, другим я не даю в долг. Просто когда идём в очередной магазин - говорю: ты платишь, ты мне должна))
Какие они глупые. Зачем они ходят с вами по магазинам?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
люди которые должны мне не вернули их,пусть они должны по 2-4 тысячи,другие по 20
Ну, это вообще сверхнаглости.
И не верю я в коллективную забывчивостиь. Просто бесстыжие.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Можно не только забыть, но и "вспомнить" новые обстоятельства, при которых брал в долг, и куда деньги дел. И логично вывести из этого, что и не должен вовсе. Проверено))
О, это да!)
Но не только денег, всего касается.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр