загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Самое интересное, что часто неудобно напомнить. А еще интереснее иногда реакция на это. Как-будто ты денег одолжил и не отдаешь.)
Да неловкость есть. Факт. Я не могу с ней бороться. Стараюсь избегать таких ситуаций по возможности
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 20.02.2019 23:08
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
"какие прекрасные люди дают денег в долг и какие отвратительные люди требуют его обратно".
Вот именно поэтому я, как "отвратительный человек" денег в долг не даю из личных принципиальных соображений, но и сама НИКОГДА не беру в долг sarcastic_rt_50.gif

Оплатить коллеге обед картой не считаю долгом))) но все всегда отдают эти бешеные деньги))) у нас в коллективе все порядочные)))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Именно, что неудобно чувствую себя я, когда напоминаю. Думаю, блин, ну человеку тяжелее, нет возможности вернуть, сложности. Это жесть.
Ага, а человек потом рассказывает, как отдохнул распрекрасно beach_rt_68.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Стишок где-то читала, правда там было красиво и с рифмой, из позиции должника, но смысл такой: "какие прекрасные люди дают денег в долг и какие отвратительные люди требуют его обратно".
Вот да lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Когда была студенткой, работала в банке. Руководитель заняла у меня крупную сумму (для меня на тот момент). Занимала на 2 дня. Я даже гордилась, что рука выручила. Не отдавала год) Из бонусов - за этот год меня хорошо продвинули в должности. Больше я крупные суммы никому не занимала. Иногда выручаю коллег небольшими суммами. Мужчинам принципиально не занимаю, они и не просят smile1_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Не совсем поняла это что характеризует - необязательность заемщика)?
Ну, когда занимают и перезанимают у всех подряд, очень характеризует.)
Или Вы про что?
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вот именно поэтому я, как "отвратительный человек" денег в долг не даю из личных принципиальных соображений
обманула))) В 2017 году летом давала в долг подруге 50 т.р., ей не хватало на машину.
Она обещала к НГ отдать. Всё отдала без напоминаний)
Не зря мы лучшие подруги с 12 лет))))

Она мои ипотечные платежи в банк два года вносила. Я не успевала в банк из-за работы. Когда я в банке закрывала ипотеку, у меня там спросили: "А Вы кто? Деньги другой человек всё это время платил"))
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 20.02.2019 18:18
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Еще я думаю, что как человек ведет себя в таких ситуациях - его обязательность, очень много говопит о нем в принципе, в общем о его человеческих качествах.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Навеяло одним разговором. Как вы поступаете в ситуациях, когда у вас одолжили деньги и не отдают? Когда крупная сумма, наверное, более-менее понятно. А если это не очень большие деньги?
«Кому я должен всем прощаю))» biggrin_rt_40.png
На деле, я сразу отсеиваю таких людей, друзей у меня таких нет... я очень выборочна к людям, общаться не буду, тк это проявление не уважения. Я например, так не делаю, и с собой такое не позволю.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
У меня тут осенью ситуёвина была)) Звонит мне одна знакомая и говорит: Натуль, займи мне 30000р!
Я ее спрашиваю: что случилось?- Ответ: мне надо за детские кружки оплатить, за школу, одежду зимнюю детям купить! ( у человека свой бизнес официальный, аренда помещения 160 т/мес). Я ей сказала, что нет у меня такой суммы, прости, возьми в банке кредит может.. И тут началоооось. ireful3_rt_70.gif ranting_rt_56.gif
Вообщем silence_rt_40.gif

А была другая ситуация. Человеку требовалась срочная операция с ногой. Насобирали для него, заняв у других людей 100000р за два дня. Отвезла ему в больницу- ногу успели спасти. Отдавал в течении полугода. Ни разу не напомнила и те, кто занял для него не напоминали.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 20.02.2019 18:15
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Еще я думаю, что как человек ведет себя в таких ситуациях - его обязательность, очень много говопит о нем в принципе, в общем о его человеческих качествах.
Согласна полностью, большие вещи видно в мелочах! И можно наблюдать как человек относится к другим людям ещё... если позволяет такое то и с вами так же когда нибудь поступит. В долг такому давать не стоит)
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 20.02.2019 17:54
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Даю в долг только брату, отдаст/ не отдаст не страшно, для остальных сама "сижу лапу сосу"...
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Когда была студенткой, работала в банке. Руководитель заняла у меня крупную сумму (для меня на тот момент). Занимала на 2 дня. Я даже гордилась, что рука выручила. Не отдавала год) Из бонусов - за этот год меня хорошо продвинули в должности. Больше я крупные суммы никому не занимала. Иногда выручаю коллег небольшими суммами. Мужчинам принципиально не занимаю, они и не просят
Да как-то и не удобно у женщины занимать blush_rt_40.gif Добрый день)))
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
В отношениях
 
В долг никогда не брал ни у кого (в том числе у банков)... В долг давал (и сейчас есть кто должен), но всегда отдают... Не напоминаю никому cool_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Я давно взяла себе за правило - Если хочешь гармонично общаться с человеком, в долг давать не стоит. Но жизнь даёт свои корректировки. Если это близкие люди, то и крупную сумму добуду для них. Если это знакомые, а сумма несущественная, то даю с пониманием, что подарила, если возвращают радуюсь, что человек оказался щепетильным, если не отдают, то при повторной просьбе отказываю, но не напоминаю.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Согласна полностью, большие вещи видно в мелочах!
Я вот всегда так говорю. Человек в мелочах. В крупном проще притворяться/играть/исполнять.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
И тут началоооось
lol_rt_40.png
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Навеяло одним разговором. Как вы поступаете в ситуациях, когда у вас одолжили деньги и не отдают? Когда крупная сумма, наверное, более-менее понятно. А если это не очень большие деньги?
Крупных сумм я не даю в долг. Потому что я просто их не скапливаю.
А что касается других сумм, то зависит от человека, отношений с ним.

А вообще есть сформулированное правило на этот счет: в долг можно давать такие суммы и таким людям, котрым можно было эти деньги просто подарить!
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Для Даша, Россия, Москва:

lol_rt_40.png да да biggrin_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А была другая ситуация. Человеку требовалась срочная операция с ногой. Насобирали для него, заняв у других людей 100000р за два дня. Отвезла ему в больницу- ногу успели спасти. Отдавал в течении полугода. Ни разу не напомнила и те, кто занял для него не напоминали.
Это все-таки исключительная ситуация. Я такие даже как долг не воспринимаю.
Дам сразу без отдачи сколько на тот момент смогу.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр