загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
я не помню таких, которые заняв один раз и не отдав, приходят ещё занимать.. наверно меня всю жизнь окружают совестливые люди.. но не обязательные)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я не помню таких, которые заняв один раз и не отдав, приходят ещё занимать.. наверно меня всю жизнь окружают совестливые люди.. но не обязательные)
А я помню. И которые даже вымогают.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
есть люди, которым все должны.. и даже тут есть такие... девушки и не только... когда берёт то какие то слова про "обязательно отдам" проскакивают, а потом вроде и не должна ничего)))
Берут всегда чужие деньги, а отдавать приходится свои lazy2_rt_58.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А я помню. И которые даже вымогают.
ph34r_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Берут всегда чужие деньги, а отдавать приходится свои
тот кто не отдал, любую сумму, уже в списке "друзей", которым не при каких обстоятельствах, финансовая поддержка не оказывается.
я сам всегда помню и отдаю, если вдруг край и не люблю тех, кто считает это приемлемым - не отдавать вообще.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А я помню. И которые даже вымогают.
таких надо в жёсткой форме, лучше с применением матерного словарного запаса, посылать в далёкую даль. безвозвратно.))
Антон, Зона отчуждения, 34 года
Антон, Зона отчуждения, 34 года.
 
А я просто перестал давать и брать в долг. Нет денег, ищи подработку. А прошлые долги я простил и тем кто мне должен и тем, кому я должен.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Берут всегда чужие деньги, а отдавать приходится свои
Да-да.
Берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда...
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Антон, Зона отчуждения писал:
А я просто перестал давать и брать в долг. Нет денег, ищи подработку. А прошлые долги я простил и тем кто мне должен и тем, кому я должен.
дай Бог чтоб не случались такие ситуации, когда вопрос не в 1-3-5 рублях, на какую нибудь временную трудность.. а на 80-100, без которых встанет всё. и работа и возможность заработать и взять негде.
можно конечно пойти в банк и взять кредит и выплатить в два раза больше, а если есть друзья, которые могут дать без всяких процентов, почему нет? главное доверие не подрывать.
а люди не отдающие свои долги, делают хуже только себе. мы перетопчимся, переживём, а им больше некуда будет обратиться за помощью.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Как вы поступаете в ситуациях, когда у вас одолжили деньги и не отдают? Когда крупная сумма, наверное, более-менее понятно. А если это не очень большие деньги?
Не было такой ситуации. Денежный оборот в таком виде обычно протекает в близком кругу из трех человек , проблем никогда не было.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Мне почему -то никогда не возвращают долги , не было такого чтоб вернули ,забывают ,и даже когда у меня с ребенком случилась беда , люди которые должны мне не вернули их,пусть они должны по 2-4 тысячи,другие по 20, даже отец ребенка ,который должен денег,в этом момент Долг не то что помощь ребенку не вернул , про свои долги забыть не могу,на данный момент должна тут одному человеку ,ему спасибо большое за помощь и всем кто мне помог просто огромное спасибо вам ! Без вас бы я не справилась , спасибо большое.
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 20.02.2019 20:55
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Навеяло одним разговором. Как вы поступаете в ситуациях, когда у вас одолжили деньги и не отдают? Когда крупная сумма, наверное, более-менее понятно. А если это не очень большие деньги?
Да, уж эти долги....!? Тут на сайте познакомился с женщиной из Москвы и очень долго переписываться и созванивались. Потом встречались раз пять наверное в хороших ресторанах. В одно прекрасное весеннее время попросила у меня Н-ную сумму денег на две недели в долг. Когда был в командировке в одном из Южных районов страны пишет мне СМС с текстом:"Продала дом, но на квартиру не хватает 120 тыс. руб. По прошествии двух недель посылает мне СМС с текстом:" не могу пока отдать долг". И так проходит 3 года. Уже зная, что долг невозвратный, просто позвонил узнать о долге и получил ответ:"Ты вымогаешь деньги у женщины, которой когда-то сделал одолжение? "
maks, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
maks, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Именно, что неудобно чувствую себя я, когда напоминаю. Думаю, блин, ну человеку тяжелее, нет возможности вернуть, сложности. Это жесть.
никогда не спрашиваю когда отдаст. Зато больше не попросит!
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Можно не только забыть, но и "вспомнить" новые обстоятельства, при которых брал в долг, и куда деньги дел. И логично вывести из этого, что и не должен вовсе. Проверено))
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Да, уж эти долги....!? Тут на сайте познакомился с женщиной из Москвы и очень долго переписываться и созванивались. Потом встречались раз пять наверное в хороших ресторанах. В одно прекрасное весеннее время попросила у меня Н-ную сумму денег на две недели в долг. Когда был в командировке в одном из Южных районов страны пишет мне СМС с текстом:"Продала дом, но на квартиру не хватает 120 тыс. руб. По прошествии двух недель посылает мне СМС с текстом:" не могу пока отдать долг". И та
Расписок, разумеется, не было?
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Навеяло одним разговором. Как вы поступаете в ситуациях, когда у вас одолжили деньги и не отдают? Когда крупная сумма, наверное, более-менее понятно. А если это не очень большие деньги?
Мне "забывали" отдать пару десятков тысяч)) Подружка в какой-то момент, видимо, решила, что я ее кавалер и можно не отдавать то, что брала в долг, не забывая просить еще) Я входила в положение, жалела и не просила возврата, пока человек сам с собой не решил, что это подарок и можно покупать себе телефоны, одежку, а долг подождет) Была бы не давняя подруга, расставила бы точки на Ё сразу, но так как школьная, честно ждала 3 года пока совесть проснется. Не дождалась, пришлось напоминать, после чего она начала от меня бегать и юлить. Но это был один единственный случай. Все остальные - приличные люди и отдавали даже 50 рублей.
Я отдаю всегда. Даже рубль, если только не сказали - забудь, фигня и это и в самом деле фигня порядка пары десятков рублей.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Да, уж эти долги....!? Тут на сайте познакомился с женщиной из Москвы и очень долго переписываться и созванивались. Потом встречались раз пять наверное в хороших ресторанах. В одно прекрасное весеннее время попросила у меня Н-ную сумму денег на две недели в долг. Когда был в командировке в одном из Южных районов страны пишет мне СМС с текстом:"Продала дом, но на квартиру не хватает 120 тыс. руб. По прошествии двух недель посылает мне СМС с текстом:" не могу пока отдать долг". И та
Ужас.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если вернуть без вариантов, стараюсь забыть, как будто ничего не было, а то нервы мои дороже. Но к примерно понимаю кто отдаст кто нет. И одалживая тем, кто не отдаст уже морально готова расстаться на веки вечные с денежками. И такая схема только с женщинами и только социально неблагонадежными, когда им кушать нечего или их дети просят. Как вы, Даша, написали, что при этом покупки совершает должник, заставлю тогда отдать.
Вы общаетесь с социально неблагонадежными, которым нечего есть? То есть с маргиналами???
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лина, Россия, Москва писала:
Вы общаетесь с социально неблагонадежными, которым нечего есть? То есть с маргиналами???
Дальше будет ответ, если что. А вы всегда так легко впадаете в шок...столько вопросительных знаков. Елизавета Галкина тоже общалась, конечно мне до нее далеко. Так что эмоции под контроль лучше, дышите lol_rt_40.png
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Да, уж эти долги....!? Тут на сайте познакомился с женщиной из Москвы и очень долго переписываться и созванивались. Потом встречались раз пять наверное в хороших ресторанах. В одно прекрасное весеннее время попросила у меня Н-ную сумму денег на две недели в долг. Когда был в командировке в одном из Южных районов страны пишет мне СМС с текстом:"Продала дом, но на квартиру не хватает 120 тыс. руб. По прошествии двух недель посылает мне СМС с текстом:" не могу пока отдать долг". И та
В долг нельзя давать. Вообще. Вот просто дать это можно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр