загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Сергей, Россия, Москва, 55 лет
Сергей, Москва, 55 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Навеяло одним разговором. Как вы поступаете в ситуациях, когда у вас одолжили деньги и не отдают? Когда крупная сумма, наверное, более-менее понятно. А если это не очень большие деньги?
Крупную сумму обычно дают под расписку или договор. А мелкие, ну когда даешь в долг, нужно быть готовым, что их не вернут, или во время хотя бы. Давал, кто-то отдавал, кто-то не сразу, просто больше не давал таким, кто затягивал на долго.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
когда наглость - другая ситуация, плюс манипуляции
К меня есть одна такая знакомая... В долгах, как в шелках. И продолжает занимать.
Я ей недавно посоветовала жить по доходам)) и умерить свои хотелки ей и ее семье.
Зарабатывают все скромно, но зато вся семья с айфонами, купленными в кредит... И т.п.
Она день подулась, и потом сказала, что я правильно говорю, но они так не смогут, потому что хотят жить здесь и сейчас)))
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Да, иногда довольно сложно. Но щаметила, что когда беда, человеку очень неудобно просить, коряво получается, а когда наглость - другая ситуация, плюс манипуляции.
Да,согласна.Во втором случае так и было,возможно.Но человек брал на пару дней и знал,что лишних денег у меня нет.К тому же я брала кредитные деньги,чтобы помочь,у меня была на тот момент кредитная карта.
Разное случается у людей,но реально как отдают долги,как правило, многое можно сказать о человеке.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
К меня есть одна такая знакомая... В долгах, как в шелках. И продолжает занимать. Я ей недавно посоветовала жить по доходам)) и умерить свои хотелки ей и ее семье. Зарабатывают все скромно, но зато вся семья с айфонами, купленными в кредит... И т.п. Она день подулась, и потом сказала, что я правильно говорю, но они так не смогут, потому что хотят жить здесь и сейчас)))
Таких людей очень много,но в этом случае лучше занимать у банков,а не у других людей,так как то практичнее что ли))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Крупную сумму обычно дают под расписку или договор. А мелкие, ну когда даешь в долг, нужно быть готовым, что их не вернут, или во время хотя бы. Давал, кто-то отдавал, кто-то не сразу, просто больше не давал таким, кто затягивал на долго.
Про расписку согласна. Очень хорошая вещь. Взыскивала так долг в суде. Очень удобно. Конечно, лучше не доводить до этого. Однако это хороший способ решения ситуации. Законный.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Вряд ли я бы смог жить на её территории, и тем более за её счёт.
Это хорошо)))

У этих "желающих" обычно ничего своего нет, ни жилья, ни денег на съем приличного жилья, ни стабильной работы... ничего, кроме себя любимых...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва писала:
Это хорошо))) У этих "желающих" обычно ничего своего нет, ни жилья, ни денег на съем приличного жилья, ни стабильной работы... ничего, кроме себя любимых...
Вспомнила один анекдот. Но не совсем приличный
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Таких людей очень много,но в этом случае лучше занимать у банков,а не у других людей,так как то практичнее что ли))
Так им банки больше не дают. В одних у них кредиты под потолок, в других они в черном списке...
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
«Кому я должен всем прощаю))» На деле, я сразу отсеиваю таких людей, друзей у меня таких нет... я очень выборочна к людям, общаться не буду, тк это проявление не уважения. Я например, так не делаю, и с собой такое не позволю.
Вот именно. Не зря пословица гласит,скажи мне кто твой друг и я скажу,кто ты.Поэтому у приличных людей нет неприличных друзей,а случайным прохожим и нефиг занимать.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
К меня есть одна такая знакомая... В долгах, как в шелках. И продолжает занимать. Я ей недавно посоветовала жить по доходам)) и умерить свои хотелки ей и ее семье. Зарабатывают все скромно, но зато вся семья с айфонами, купленными в кредит... И т.п. Она день подулась, и потом сказала, что я правильно говорю, но они так не смогут, потому что хотят жить здесь и сейчас)))
Это называется, понты -дороже денег.)
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Вспомнила один анекдот. Но не совсем приличный
Валяйте! Здесь все взрослые biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Вспомнила один анекдот. Но не совсем приличный
Мы и не такое тут читали)))
Матерные слова *** замените, мы домыслим)))
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Это называется, понты -дороже денег.)
Вот именно)))
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Про расписку согласна. Очень хорошая вещь. Взыскивала так долг в суде. Очень удобно. Конечно, лучше не доводить до этого. Однако это хороший способ решения ситуации. Законный.
lol_rt_40.png я получала свои деньги через расписку,и то не все,но иначе не отдавали.А вот давала в долг просто,без расписок.Парадокс.
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Навеяло одним разговором. Как вы поступаете в ситуациях, когда у вас одолжили деньги и не отдают? Когда крупная сумма, наверное, более-менее понятно. А если это не очень большие деньги?
Вежливо напомню. Если не возымеет эффекта, то я с этим человеком больше не буду общаться, или давать в долг, если не общаться, не получается по каким то причинам (сосед, коллега на работе). Но у меня сейчас таких случаев нет, а если и были, то может всего раз или два в жизни. Если же это человек из близкого круга, то символическую сумму могу дать просто так.
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 20.02.2019 18:38
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Это называется, понты -дороже денег.)
Это не понты,а финансовая безграмотность
Дмитрий Поляков, Россия, Тула, 44 года
Дмитрий Поляков, Тула, 44 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Мой опыт общения с людьми и деньгами в этой жизни привёл меня к такому алгоритму: Даёшь человеку маленькую сумму,которую не жалко потерять. Ну например 100 рублей на бутылку воды,кружку кофе,не важно. Если человек отдаёт,значит как правило ему можно доверить и бОльшую сумму. Если не отдал 100 рублей,у меня для него теперь нет вообще.
Так же поступаю, удобно отсеивать мелких душой
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я занимаю только у своего папы. Всегда помню и отдаю. У меня крупные суммы не занимали. Мелкие (до 3-5 тыщ) обычно возвращали быстро. Одна коллега с работы долго тыщу возвращала, я думаю, она просто про нее забыла. Потом ее внезапно осенило)) я не напоминала, не знаю, мне неудобно почему-то.
Про крупную сумму наверно напомнила бы)
Лариса, Россия, Ставрополь, 53 года
Лариса, Ставрополь, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вы готовитесь? Или уже реально ищете?
Реально ищу! haha_rt_56.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
занимаю только у своего папы
Кстати, вот интересная тема. Про одолжить между родителями и детьми.
Нелднозначно как-то для меня.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр