загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Навеяло одним разговором. Как вы поступаете в ситуациях, когда у вас одолжили деньги и не отдают? Когда крупная сумма, наверное, более-менее понятно. А если это не очень большие деньги?
Стараюсь не давать в долг. А если дала и мне забыли вернуть, то освежаю память, хоть и неудобно очень мне это делать.
Сама в долг беру крайне редко, но бываеют случаи когда нужна наличка, которой у меня никогда нет, приходится занимать, но стараюсь сразу же перевести с карты на карту.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Как у Вас с овердрафтом?)
Не трачу свыше дохода happy_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Не трачу свыше дохода
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Евгений, Россия, Москва, 42 года
Евгений, Москва, 42 года.
 
Для каждого понятие "не очень большие деньги" имеет разный смысл и разные цифры. Для кого-то 10000 или 50000- не очень большая сумма, а для кого-то и 1000 или, скажем, 3000.
Что касается меня, я стараюсь никому не одалживать, дабы потом сохранить свои нервы (поскольку нервные клетки не восстанавливаются). А, если Вы одалживаете, то потрудитесь взять с заемщика расписку с указанием даты возврата или составьте договор займа (если сумма превышает 10.000) Ну, а если заемщик не отдает в срок денежные средства, то все делаем по закону (претензионный порядок, ну а далее исковое заявление и применение норм ст.395 ГК РФ) со всеми вытекающими.
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Москва (автор поста) 20.02.2019 19:15
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
И ведь не обманула, может быть. Кушать нечего было, потому что все деньги уходили на участок
Видимо, да. Только подруженция моя тоже в деньгах не купалась.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
И что делать с супружеским долгом?)
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
И что делать с супружеским долгом?)
Ноги вовремя раздвигать.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Для каждого понятие "не очень большие деньги" имеет разный смысл и разные цифры. Для кого-то 10000 или 50000- не очень большая сумма, а для кого-то и 1000 или, скажем, 3000. Что касается меня, я стараюсь никому не одалживать, дабы потом сохранить свои нервы (поскольку нервные клетки не восстанавливаются). А, если Вы одалживаете, то потрудитесь взять с заемщика расписку с указанием даты возврата или составьте договор займа (если сумма превышает 10.000) Ну, а если заемщик не отдает в ср
Ну если крупную сумму одалживать то есть смысл переживать и нервничать. А если по мелочи то это и хорошо что человек так себя проявил, а не повёл вас в более серьёзных вещах) значит столько вы для него стоите) где убудет там и прибудет)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва, 42 года
Евгений, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
значит столько вы для него стоите) где убудет там и прибудет)
Существует элементарное понятие порядочности. Если в человеке порядочность присутствует, ему не придется напоминать дважды.
Алина Лебедева, Россия, Москва, 41 год
Алина Лебедева, Москва, 41 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Это если большой долг...А по мелочи, у нас с подружками часто тысяч 5 мигрируют от одной к другой...Даже можем сказать: слушай, Наташка мне должна - возьми у неё, ок? И без проблем всё много лет.
это у Вас как касса взаимопомощи получается.
Лариса, Россия, Ставрополь, 53 года
Лариса, Ставрополь, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ничего себе, с Вашим талантом вы начальником можете быть! Удачи Вам, хорошего рабочего места!
biggrin_rt_40.png Спасибо!
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я. Не. Даю. В. Долг.!!!!!!
Только двум- трем человекам, которые знаю, что попросят в крайне крайнем случае. И попросят ненадолго и отдадут точно. Одна из них умудрилась мне на карту 20 рублей перевести, которые я ей добавила в магазине, Чучундра такая)))) Поэтому знаю, что вот такие люди точно отдадут, я сама такая.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.02.2019 19:54
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Да как-то и не удобно у женщины занимать Добрый день)))
Добрый вечер, Руслан. И хорошо)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я. Не. Даю. В. Долг.!!!!!!
У тебя прямо сейчас кто-то просит? lol_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
У тебя прямо сейчас кто-то просит?
Это на всякий случай, кто предупрежден тот вооружен biggrin_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это на всякий случай, кто предупрежден тот вооружен
Так и до энуреза недолго тем кто услышал biggrin_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Так и до энуреза недолго тем кто услышал
Главное, чтоб не мимо моего унитаза biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
есть люди, которым все должны.. и даже тут есть такие... девушки и не только...
когда берёт то какие то слова про "обязательно отдам" проскакивают, а потом вроде и не должна ничего)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр