загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Спасибо вам большое за ответы. Я хочу освободиться от этого чувства ненависти. Хочу отпустить своего бывшего в душе, при этом не прекращая общение с ним, ведь дети его любят, пусть общаются. Не хочу больше думать о нем плохо или хорошо.
К ближайшему психиатру вам, но никак не на форум. Сорри, вы просили совета.
---
Ещё и общаться чуть не каждый день?
Вы уверны, что больше не жертва? umnik2_rt_46.gif
Как минимум, мазохизмом попахивает happy_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 04.09.2017 08:40
Алина , Россия, Пушкино, 41 год
Алина , Пушкино, 41 год.
 
Мне кажется, нужно отпустить ситуацию, если захочет вернуть деньги вернет, хотя вряд ли (если бы хотел вернуть - вернул бы) простить его в душе своей и заниматься детьми - это самое дорогое, что есть в жизни. А если судьба будет - встретите свою любовь еще.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А мне кажется, что в душе вы его любите, либо никогда не любили, а любите бабло!
Слушайте, ну вы ж не глупый так-то человек lol_rt_40.png Ну не смешите уже форум, а? Слово "деньги" для вас - как красная тряпка, как "фас" обвинить тёток в меркантильности, независимо от того, в каком контексте это слово употребилось.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте. Я никак не могу забыть своего бывшего, хотя он очень плохо со мной когда-то поступил, бросив беременную и с ребенком на руках. Но я сама пошла на примирение, а с бывшим сейчас мы общаемся как друзья. Созваниваемся почти каждый день. Я не люблю его уже точно. Он не тот человек, за которого себя выдавал, отличный актер. Но я не могу забыть ту боль и страдания, которые он мне принес, очень много боли, он даже прощения не попросил за все, что сделал. Также он занимал у меня деньги, ког
Вам сейчас тут много правильного наговорят - забудь, отпусти, выброси из головы. Это ж так просто!
Я простила долг, теперь меня все дурой называют. Я плачу ипотеку и с малышкой живу от зарплаты до зарплаты, ничего лишнего, а у него третья новая машина за три года. Когда-то я купила ему машину, сделала ремонт в его квартире на свои деньги и раздала его долги. А он на этой машине в эту квартиру другую женщину привез. Очень не хотел со мной при этом расставаться, переживал, вдруг я деньги потребую. А я широким жестом послала его и его деньги. Думала - совесть замучает, сам отдаст, пусть не сразу... Ага.
Дай Бог ему здоровья, если б он вернул мне долг, ипотеку вообще брать бы не пришлось. И каждый раз, когда я не могу позволить что-то для своего ребенка из-за того, что дура, подарила мужику просто так больше миллиона, ни расписки, ни свидетелей, я сама себя презираю.
Вы простите ему долг, но не надейтесь забыть об этом, будете вспоминать каждый раз, когда придется отказывать детям в чем-либо из-за отсутствия денег.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
К ближайшему психиатру вам, но никак не на форум. Сорри, вы просили совета. --- Вы уверны, что больше не жертва?
психиатр не нужен ) к психологу
И на вопрос в цитате стоит поискать ответ автору.
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Проблема серьезная, нужно к психологу. Деньги можно попросить вернуть. Ну и иметь в виду, что вы все равно не перестанете его обвинять. Именно обвинением вы и занимаетесь, имхо. Как будто он вам что-то должен, как будто он обещал после родов к вам вернуться и т.д. то есть обвиняете в том, что он не отвечает вашим ожиданиям, не оправдывает ваших надежд, не является тем, кем вы его себе представляли. Обиды отсюда. Все имхо.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 04.09.2017 09:10
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Ну, конечно, любить своё бабло, желать вернуть деньги - какая меркантильность! Он её бросил, беременную, с ребенком, денег у нее занял и не отдал, ах, она, жадная скотина, бабло любит, а его - нет.
Ну почему нет то сразу? Как вы читаете пост? biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Слушайте, ну вы ж не глупый так-то человек Ну не смешите уже форум, а? Слово "деньги" для вас - как красная тряпка, как "фас" обвинить тёток в меркантильности, независимо от того, в каком контексте это слово употребилось.
Это для вас больная тема ))))В моем посте-ключевое слово ИЛИ (в моём контексте заменено словом либо), а уже точно установит психолог, но не я!
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 04.09.2017 09:13
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это для вас больная тема ))))
Чёто прям почесала голову unsure_rt_40.gif У меня достаточная для моего региона зарплата, я живу интересно, у меня всё есть и даже алиментов с отца ребенка давно уже не получаю. Не, ну правда что ли это моя больная тема? biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Кажется автор из разряда людей, кому нравится страдать и для этого она с методичностью расчесывает и без того глубокие раны...
Ненавидите человека - зачем с ним общаться? Солидарна с Галей, мазохизм какой-то..
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Чёто прям почесала голову У меня достаточная для моего региона зарплата, я живу интересно, у меня всё есть и даже алиментов с отца ребенка давно уже не получаю. Не, ну правда что ли это моя больная тема?
Значит не ваша, я то тоже акцент не делал. Просто автор должна сама разобраться, чего она хочет, и выбрать что одно. Ну или сходить к специальному доктору. А про меркантильность- это не подходит к этой теме, больше альфонс, ну если глубоко рассуждать, брать деньги у женщины-очень низко, даже если вернёшь, всё равно- это не отменяет того, что ты мужчина, и должен найти выход.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте. Я никак не могу забыть своего бывшего, хотя он очень плохо со мной когда-то поступил, бросив беременную и с ребенком на руках. Но я сама пошла на примирение, а с бывшим сейчас мы общаемся как друзья. Созваниваемся почти каждый день. Я не люблю его уже точно. Он не тот человек, за которого себя выдавал, отличный актер. Но я не могу забыть ту боль и страдания, которые он мне принес, очень много боли, он даже прощения не попросил за все, что сделал. Также он занимал у меня деньги, ког
Перестать быть жертвой и научиться управлять своей жизнью! Завести побольше друзей, полюбить себя, стать эгоисткой biggrin_rt_40.png ну как-то так )
Стать сильной!
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте. Я никак не могу забыть своего бывшего, хотя он очень плохо со мной когда-то поступил, бросив беременную и с ребенком на руках. Но я сама пошла на примирение, а с бывшим сейчас мы общаемся как друзья. Созваниваемся почти каждый день. Я не люблю его уже точно. Он не тот человек, за которого себя выдавал, отличный актер. Но я не могу забыть ту боль и страдания, которые он мне принес, очень много боли, он даже прощения не попросил за все, что сделал. Также он занимал у меня деньги, ког
Что с вами? Синдром жертвы. И вы этим упиваетесь.
Пока вы будете с ним общаться, у вас все так и останется.
Про психиатра вам писали, это выход, да, но в комплекте с психологом.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Боитесь, что не удастся стрясти денег) Ровно половина текста - о них... .
Хватит ерунду городить, Влад! Не удивляюсь, что Вы в девках до сих пор...
Есть такой сорт проходимцев. Сама сталкивалась. Только там, когда поняли, что голыми руками не возьмешь... Это еще и очень мстительные люди. Месть их еще и очень изощренная бывает.
1. Растереть и забыть. Порвать все отношения и общение однозначно.
2. Принять это как прививку от проходимцев и принять это как опыт, к сожалению, очень плачевный.
3. Понять, что еще очень легко отделались! И сделать все, чтобы это не повторилось. Ни с ним ни с другими подобными личностями.
4. И запомнить раз и навсегда: такие люди не меняются.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я часто вспоминаю, сколько боли он мне принес. Все вокруг напоминает об этом. Начинаю ненавидеть его всем сердцем. Но все равно отхожу и потом общаюсь с ним как ни в чем не бывало. Я очень хотела, чтобы он вернулся после родов, но он не вернулся. Теперь только поняла, что я любила образ человека, который не существует на самом деле. Он жестокий тиран и его когда-то устраивала жертва, но потом я изменилась и все пошло не по его. Как думаете, стоит ли требовать от него возврат долга, или не стоит?
Ооооой... Уничтожайте все вещи, с ним связанные и никакого общения! Держит Вас на поводке, чтобы самоутверждаться за Ваш счет, пить из Вас кровь и, при случае, еще что-нибудь поиметь.
А вообще, уже к хорошему психологу надо. Чтобы Вам мозги обратно поставил...
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ооооой... Уничтожайте все вещи, с ним связанные и никакого общения! Держит Вас на поводке, чтобы самоутверждаться за Ваш счет, пить из Вас кровь и, при случае, еще что-нибудь поиметь. А вообще, уже к хорошему психологу надо. Чтобы Вам мозги обратно поставил...
Всё правильно!
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я часто вспоминаю, сколько боли он мне принес. Все вокруг напоминает об этом. Начинаю ненавидеть его всем сердцем. Но все равно отхожу и потом общаюсь с ним как ни в чем не бывало. Я очень хотела, чтобы он вернулся после родов, но он не вернулся. Теперь только поняла, что я любила образ человека, который не существует на самом деле. Он жестокий тиран и его когда-то устраивала жертва, но потом я изменилась и все пошло не по его. Как думаете, стоит ли требовать от него возврат долга, или не стоит?
жертвы всегда хотят своих мучителей,такая уж зависимость...вам срочно нужен другой мужчина,сильнее его и все пройдет
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Благодарю каждого, кто откликнулся! Дай Вам Бог здоровья и счастья!
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Как думаете, стоит ли требовать от него возврат долга, или не стоит?
Однозначно стоит потребовать. Это не только ваши деньги, это деньги ваших детей, с какой стати Вы должны отрывать от своих детей? Очень я сомневаюсь, что мать-одиночка с двумя малышами может себе позволить деньгами разбрасываться. Может быть он их и не вернет, но если Вы ничего не скажете ему - вините себя, а если скажете - то это уже на его совести.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Однозначно стоит потребовать. Это не только ваши деньги, это деньги ваших детей, с какой стати Вы должны отрывать от своих детей? Очень я сомневаюсь, что мать-одиночка с двумя малышами может себе позволить деньгами разбрасываться. Может быть он их и не вернет, но если Вы ничего не скажете ему - вините себя, а если скажете - то это уже на его совести.
Такие люди не умеют зарабатывать. Они живут за счет других. Как правило, сердобольных женщин.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр