загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Сложные отношения между мамой-мачехой и дочкой-падчерицей
Страницы:
1
2
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброй ночи, уважаемые форумчане и форумчанки! Время позднее,а я никак уснуть не могу,находясь под впечатлением. Заезжала к сестре в гости и была свидетелем очередной ссоры с ее младшей дочерью. Краткая предистория : в 38 лет сестра (условно назовем ее Ириной) вышла замуж. На двоих на тот момент у них стало двое детей: старший 18 лет-ее сын от первого брака и младшая- 3 года его дочь от первого брака(назовем ее условно Викторией). С тех пор прошло 18 лет. Старший женился давно и живет отдельно
Может Ее сыну поговорить с дочерью, раз муж не может
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Все изменилось с 14 лет, когда дочка узнала о том, что она не родная. До этого всё было хорошо. И мама любимая и мама самая лучшая.И ничем не отличалась от обычной семьи. Из моих разговоров с Викой я поняла, что она не может простить "родной матери" то, что она её бросила. Видимо, эта обида проецируется на Ирину. Про авторитет и благодарность. Авторитет так же был до 14 лет, пока Вика не стала огрызаться, что ты не родная мать и не тебе меня воспитывать. Благодарность появляется тогда
Скрывать не надо было за семью печатями. Тогда и не было бы этого анафилактического шока у девочки. И вы не скрывайте , ребенку надо сказать что вы явялетесь ее второй мамой не родной. Мать родную не ругайте. Просто обьясните как есть, что в жизни так бывает. И вооот тогда если для ребенка будет естственным то что у него две матери, одна приемная другая родная, таких проблем можно , по моему мнению избежать
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр