загрузка
Страницы:
1
2
3
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Всем добра и любви! Решила узнать ваше мнение (любое: и положительное и отрицательное), и принять для себя какое-то решение.
Вкратце (для начала) напишу так, что оказалась в очень трудной жизненной ситуации для себя и деток, меня очень переломила моя ситуация и я опустила руки! И это с каждым днем все ухудшает еще больше! Понимаю, что необходима помощь, НО… вот про это «НО» и хотела узнать и почитать вас!!!
Наблюдая, как люди создают темы в сетях(не только здесь на ГП) и просят помочь чем либо (советы, вещи, еда и тд)!!! А мне стыдно!!! И ситуация действительно серьезная!!! А есть же период, когда это дает огромный «пинок» для нервного и душевного состояния нуждающегося! Мне стыдно показаться слабой и попрошайкой, и стыдно перед теми, кто знал меня сильной.
Для этого и хочу узнать ваше мнение!!! Объясните и подскажите, выскажитесь.
Пока анонимно. Если что поменяется в голове, откроюсь и опишу очень подробно свою ситуацию!
П.С. Помощь родных и близких не обсуждается!!! Флудить разрешается по-доброму!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем добра и любви! Решила узнать ваше мнение (любое: и положительное и отрицательное), и принять для себя какое-то решение. Вкратце (для начала) напишу так, что оказалась в очень трудной жизненной ситуации для себя и деток, меня очень переломила моя ситуация и я опустила руки! И это с каждым днем все ухудшает еще больше! Понимаю, что необходима помощь, НО… вот про это «НО» и хотела узнать и почитать вас!!! Наблюдая, как люди создают темы в сетях(не только здесь на ГП) и просят помочь чем либ
А что больше всего требуется сейчас? Моральная поддержка или помощь деньгами/вещами/едой?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Что случилось? Какая помощь нужна? Где Вы?
Антон, Россия, Москва, 38 лет
Антон, Москва, 38 лет.
 
Помощь просить не стыдно, ежели конечно не у пятёрке в 08.00 на пивасик. Это раз.
Два, опустить руки хуже чем просить. Может оказаться так, что подняв руки и помощь не нужна будет.
Стыдно у кого видно и не удобно спать на потолке, одеяло там бла бла бла, это три.
Четыре, суть Вашей проблемы не ясна, любая проблема это индивидуально, кому сухари мягкие, а кому алмазы большие. В общих чертах не получится что-то подсказать.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Автор, не держите в себе и не опускайте руки, напишите что нужно, Вам легче станет..что случилось? Людей неравнодушных много, придумаем что-нибудь, не отчаивайтесь!
Анатолий, Россия, Симферополь, 85 лет
Анатолий, Симферополь, 85 лет.
 
стыдно не бывает бывает просто ж по полной. и реально не знаешь что делать. в двух словах что у вас стряслось? с жильем проблемы? с деньгами? прилет инопланетиан отложился? мы же тут не телепаты все-таки.
хотя я примерно чуть догадываюсь в чем дело. с жильем?
Сообщение отредактировал Анатолий, Россия, Симферополь (автор поста) 14.10.2018 14:01
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Поддерживаю! Один в поле не воин. Пишите что нужно. Не надо этого стеснятся
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Если ситуация сложная, то помощь просить нужно! Особенно, когда дело касается детей.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Я пока почитаю мнения окружающих, добавлю что не алкоголик/наркоманка, не мошенница тем более. Ситуация такая что не знаю с чего начать, много что в жизни было, но когда это все в большом комплексе, то увы не понимаю почему все так. Хочу переспать с решением и откроюсь в отдельной теме. Еще меня пугает что я замкнулась в себе, стала себя изолировать от окружающих. Стараюсь улыбаться, и скрывать что все на самом деле хорошо. Пока обобщенно, но обещаю все описать позже. Настроить себя хочу и все же обобщенное ваше мнение думаю поможет мне собраться и высказаться о проблеме.
Лариса, Россия, Иркутск, 42 года
Лариса, Иркутск, 42 года.
 
Когда действительно нужна помощь, тем более если это касается детей, какой же это стыд? Это нормально! Не держите в себе, в мире много добрых людей, на чью помощь можно рассчитывать wink_rt_40.png
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем добра и любви! Решила узнать ваше мнение (любое: и положительное и отрицательное), и принять для себя какое-то решение. Вкратце (для начала) напишу так, что оказалась в очень трудной жизненной ситуации для себя и деток, меня очень переломила моя ситуация и я опустила руки! И это с каждым днем все ухудшает еще больше! Понимаю, что необходима помощь, НО… вот про это «НО» и хотела узнать и почитать вас!!! Наблюдая, как люди создают темы в сетях(не только здесь на ГП) и просят помочь чем либ
Обратится за помощью не стыдно, тем более когда за вами еще дети стоят и касается это не только вас , но и детей, вы удивитесь сколько хороших людей , которые помогут советом и не только , поддержать морально и т.д. Главное не закрываться и не замыкаться.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Просить помощь не стыдно, а нужно. Просить у людей совета и участия вообще нормальная коммуникация. Стоит этому учиться!
Даже сформулировать просьбу устно или письменно уже хороший шаг в движении к своей цели. Уже понятно, что хочется и что нужно для себя любимой. Дальше можно думать как этого достичь или спрашивать у людей как? И не стесняться этого. Каждый живет свою жизнь как понимает. Делать это самостоятельно очень сложно, но интересно. Когда люди это обсуждают все вместе учатся это делать.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Когда человек в остром стрессе, то не всегда видит даже очевидные выходы из трудной ситуации. Пишите, в чём дело. Возможно, "помощь зала" окажется полезной.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Автор,у меня в прошлом году полетела на даче отопительная система.Восстановить ее стоило колоссальных денег,которых у меня, естественно,не было
Бросить все на произвол судьбы я не могла,потому что мой покойный муж вложил в дачу душу и сердце,это его детище
В общем,порыдала я, постеснялась,помучалась...и начала просить помощи у друзей,знакомых,а так же на форуме многодетных,где я давно зарегистрирована.Помощи просила любой-от рекомендации проверенных мастеров до денег
Я поначалу чувствовала себя просто раздавленной и совсем одинокой
Не поверите,сколько народу приняло участие в моем вопросе!
В результате я и мастеров нашла,и материалы,и деньги насобирала и новых друзей нашла
Мир полон добрых и отзывчивых людей
Не стесняйтесь и не бойтесь!!
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 14.10.2018 14:48
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем добра и любви!
И Вам того же!
Когда ситуация заходит в тупик и кажется что нет выхода...руки опустить это самый простой способ..и скатиться в пропасть.. Так что,лучше и правильней спросить помощи ,а потом уш решать что и как дальше делать..и пытаться выкарабкаться,а не плыть по течению..

А стыдно,уже написали за что...присоединяюсь полностью к ответу Антона.

Какой может быть стыд,когда дело касается детей? Если так,то оставьте предрассудки и опишите ситуацию и если знаете что требуется для решения,то и это напишите.. Только будьте готовы что найдутся шавки,которым любая ситуация,повод для потявкать и поучить жизни..Настройте себя на игнор таких постов и всё будет хорошо. give-rose_rt_60.gif
Наталья, Россия, Комсомольск-на-Амуре, 49 лет
Наталья, Комсомольск-на-Амуре, 49 лет.
 
Здравствуйте, уважаемая незнакомка! Я думаю, что в некоторых ситуациях просто необходимо просить помощи, потому что от этого может зависеть и жизнь, и здоровье ваше и ваших близких...У меня у самой тяжело болен ребенок, мне приходится 3раза в год летать на динамическое наблюдение в Москву( инвалидам оплачивают дорогу до Москвы только поездом, а мы даже когда самолетом долетаем, то быстро тяжелеем и сразу под капельницы ложимся), ежемесячно покупать дорогостоящие лекарственные препараты, часть из которых мне достают за границей, потому что аналогов в России нет....Да ..я пока справляюсь...это тяжело мне дается, но я целеустремленная и знаю, что могу пока справиться...За 7лет болезни я научилась экономить разными способами...но когда необходимо экстренно было купить дорогостоющие лекарства, я обратилась за помощью на работе, к друзьям и знакомым, то мне помогли быстро насобирать деньги и помогли купить жизненнонеобходимые препараты, что спасло жизнь моему сыну...Пожалуйста, если вам нужна помощь, обратитесь к людям...вокруг очень много неравнодушных хороших людей...я очень рада, что их действительно много...они как герои, приходят на помощь и тоже радуюся, что сделали доброе дело...благодаря таким людям мир становится лучше!
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Для Анонимно, имя скрыто:

В мире действительно хороших людей больше, чем мы думаем)))
пишите - чем сможем поможем give-rose_rt_60.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем добра и любви! Решила узнать ваше мнение (любое: и положительное и отрицательное), и принять для себя какое-то решение. Вкратце (для начала) напишу так, что оказалась в очень трудной жизненной ситуации для себя и деток, меня очень переломила моя ситуация и я опустила руки! И это с каждым днем все ухудшает еще больше! Понимаю, что необходима помощь, НО… вот про это «НО» и хотела узнать и почитать вас!!! Наблюдая, как люди создают темы в сетях(не только здесь на ГП) и просят помочь чем либ
Не стыдитесь просьбы о помощи. Наш народ отзывчив.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
У меня вот у самой гордыни много.А чужим помогаю по мере возможности.
Пишите,в чём дело.На сайте отзывчивый народ.
виля, Россия, Москва, 53 года
виля, Москва, 53 года.
 
сложно понять чем можно помочь не знаю проблемы. не равнодушных много и каждый чем сможет тем поможет мы же люди и всегда сможем понять и чем возможно помочь.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр