загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Уныние или повод обратится к врачу.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Проверяла год назад, всё норм... Приступы помню лет с 14, так что не с ней связанно... Низкая самооценка, да есть такое, всю жизнь мне внушали что я никому не нужна, что не такая как надо, что выгляжу не так, делаю не так, все что ни делаю всё неправильно.. и все остальное...
Можео вопрос?? А сколько вам снйчас?
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ребенку не хочу, поэтому сейчас с собой ничего не сделаю... Пытаюсь бороться с унынием, апатией, когда хочется выть, сейчас помог форум, немного пришла в себя собралась в кучу... Боюсь того, что же будет потом...
Нет вашего потом и вчера тоже нет, есть здесь и сейчас и живите здесь и сейчас по принципу хочу делаю - не хочу не делаю. Вы пока рыдаете ваше сейчас в руины превращается. Любое потом все равно настоящим станет. У Вас дар есть, вы своё потом увидеть можете? Сомневаюсь... к чему заморачиваться?
Это ж сколько сил надо тратить, чтобы маски переодевать? Все меня хорошей веселой знают... где вы столько времени берёте??? Вам силы не жалко на такую фигню
Извините, если поперёк горла сказала, но я ни разу ни политик, у меня прямо все
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
павел, Россия, Казань писал:
Простите а при чем здесь щитовидка??.. это просто для общего развития
Я не врач,и не столь сильна в медицине,но частая смена настроения связана с гормонами,именно за гормоны отвечает щитовидка.Это примитивное объяснение.Если есть доктора на форуме,то пусть поправят меня.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 30.10.2018 21:20
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Автор,прочтите,а самое главное поразмышляйте!
Однажды к убелённому сединами мудрецу вся в слезах пришла молодая и очень красивая девушка:

– Что мне делать? – сквозь слёзы жаловалась она.

Я всегда стараюсь по-доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь, чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной.

Я не виновата ни в чём, и это так несправедливо и обидно до слёз. Посоветуйте, что мне делать.

Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:

– Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.

– Да вы с ума сошли! – возмутилась красавица. – В таком виде всякий обесчестит меня и ещё Бог весть что сотворит со мною.

Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.

– Вот видишь, – ответил он, – появиться на людях, обнажив своё красивое тело, ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнажённой душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все, кому не лень, входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале, отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.

– Так что же мне делать? – спросила девушка

– Пойдём, я покажу тебе свой сад, – предложил старец.

Водя девушку по саду, мудрец сказал:

– Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал, как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них.

Так и ты будь подобна цветку: раскрывай своё сердце перед людьми неспеша, незаметно. Смотри, кто достоин быть другом тебе и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами.

А вывод прост: Сказано ведь: “не мечите бисер перед свиньями и не бросайте святыни псам”.

Душа должна открывать себя – но нужно правильно определить, с кем можно делиться душевными богатствами, а с кем – нет!
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 30.10.2018 21:24
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Я не врач,и не столь сильна в медицине,ночастая смена настроения связана с гормонами,именно за гормоны отвечает щитовидка.Это примитивное объяснение.Если есть доктора на форуме,то пусть поправят меня.
У меня тоже изза этого??’’’ Я думаю проблема глубже
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
павел, Россия, Казань писал:
Можео вопрос?? А сколько вам снйчас?
27
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
павел, Россия, Казань писал:
У меня тоже изза этого??’’’ Я думаю проблема глубже
Так я написала,что это может быть одной из причин всей проблемы.Понятно,что тут психологические проблемы:и низкая самооценка,и обиды детства,и неприятие себя.Но с этим нужно бороться,иначе как в болоте-еще глубже засосет.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 30.10.2018 21:25
Николай, Россия, Москва, 53 года
Николай, Москва, 53 года.
 
Пообщайтесь со мной в личке.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
27
По анологии.. со своей жизнью.. следующий приход дипресии будет не скоро но на столько провальным.. и да я знаю о чем говорю.. и поверьте ни кто не поможет.. могут только подсказать правильный выход.. ищите счастье в мелочах.. из них наша жизнь.. .. чем больше себя жалеешь тем меньше радости.. по себе знаю.. помогая другим помогаешь себе.. есть более несчатные люди..
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Так я написала,что это может быть одной из причин всей проблемы.Понятно,что тут психологические проблемы:и низкая самооценка,и обиды детства,и неприятие себя.Но с этим нужно бороться,иначе как в болоте-еще глубже засосет.
Я пробовал бороться со своей.. не помогает.. действительно помогает только благодарность незнакомых людей..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
27
По описанию у вас клиническая депрессия. И одним позитивным настроем это не исправить. И даже если приправить с-сом. Или новым романом. И дело не только в низкой самооценке. Тут в комплексе, и много лет вылилось не просто в привычку убегать мыслями и порывами в ..., за этим последовала определенная перестройка на уровне организма. Поэтому и "клиническая", поэтому вам точно нужна помощь специалиста, посоветую искать психотерапевта.
Настройтесь на длительное сотрудничество, скорее всего не только лечение словом, но и специально подобранными медикаментами.
В результате вы научитесь лучше управлять своим состоянием, купировать первые признаки, лучше справляться с ним. Это будет очень и очень постепенный процесс.
Удачи.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я скрываюсь за маской веселого, улыбчивого человека, но на самом деле, в душе творится ад. С 14 лет( может и раньше, я просто не помню) хотела шагнуть в окно. Нет, не всегда так, но иногда накатывает и не знаешь как с этим бороться.... Все хорошо, но вдруг пустяк и слезы и их не остановить. Бывший муж вытаскивал меня из ванной с ножом, беременную стаскивал меня с балкона, он сильно тогда меня избил за это, и больше я не повторяла. Сейчас ребенок, сейчас я понимаю, что с собой не могу ничего сдел
Повод перестать быть такой эгоисткой.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Повод перестать быть такой эгоисткой.
Тут эгоизм не в чистом виде,тут человек страдает от своего эгоизма и не понимает,потому что примешивается вся остальная бяка-кака.
Все понимает и страдает.Ярлыки то мы все горазды вешать,а человек помощи ждёт и хорошо,что в себе не замыкается.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Тут эгоизм не в чистом виде,тут человек страдает от своего эгоизма и не понимает,потому что примешивается вся остальная бяка-кака. Все понимает и страдает.Ярлыки то мы все горазды вешать,а человек помощи ждёт и хорошо,что в себе не замыкается.
Человек всю жизнь манипулирует собственной якобы слабостью. Вы добавьте ещё.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Человек всю жизнь манипулирует собственной якобы слабостью. Вы добавьте ещё.
Спорить с Вами я не буду.Кто я? Кто Вы? Психологи?Психотерапевты?В своём случае на человека,просящего просто помощи и совета права не имею ярлыки вешать....
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Ну, во-первых специалиста надо выбирать по уму. Много их сейчас наплодилось. Во-вторых, вы сами должны поверить в него, как во врача (и не более).В-третьих, не вижу ничего плохого в психологах, психоаналитиках и тд., они помогают раскрыть нам глаза на нас самих. Если зайти с другой стороны, то многие подаются в храм (кстати, во многих трудятся потрясающие батюшки-реально помогают,так сказать, зрят в корень), кто-то уходит в буддизм- учится медитировать, так же есть йога, арт-терапия, системы самостоятельных домашних терапий такие как: расстановки по Хелингеру, Симорон, Хоопонопоно... Везде есть группы поддержек, и люди, с похожими ситуациями. Вопрос только один: -А вам-то это нужно? Или, просто, таким неординарным образом вы ищите доказательства что вы нужны и вас любят?
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Ну тогда вам нужно просто заглянуть в глаза тем,кто борется за свою жизнь,в глаза тех у кого у кого нет шансов выжить.

Извините,но у меня нет к вам ни жалости ни сочувствия-потомучто вы не цените свою жизнь.
Людмила, Россия, Москва, 48 лет
Людмила, Москва, 48 лет.
 
Человек, который действительно решил покончить с собой никогда не напишет и не скажет кому то еще, а это показуха,либо средство шантажа для родственников.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Человек, который действительно решил покончить с собой никогда не напишет и не скажет кому то еще, а это показуха,либо средство шантажа для родственников.
Родственники ничего не знают об этом, интересуются мной, только когда им нужны деньги мы живём с ними в разных городах. Приступы случаются когда никого нет рядом, да и жалеть то некому.
Держала в себе долго, нет сил.
Писала сюда чтобы понять просто ли это мой эгоизм и не лечится, или есть помощь чтоб справиться.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Держала в себе долго, нет сил. Писала сюда чтобы понять просто ли это мой эгоизм и не лечится, или есть помощь чтоб справиться.
Вам же сказали, обращайтесь к специалисту , с этими вещами не шутят , а у вас ребенок.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр