загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Брянск писала:
возможно ,что это так и называется,психологию не изучала. Но думаю, что автору не маме надо претензии предъявлять ,а быть самой ответственной за себя и своего ребенка. Не нравится жить с мамой, в добрый путь по дороге самостоятельности. Автор сама, как маме помогала, почему мама отказывалась сидеть с больным ребенком? Никого не хочу характеризовать , но ,возможно, автор не такая уж и "белая и пушистая". Извините,если что не так. Просто видела много примеров,как один человек расписывает
Если государство нашим родителям квартиру выдавало на взрослых и детей, и они там прописаны, тг почему она из жилья должна уйти дорогой самостоятельности?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Москва, м. Алтуфьево писал:
Сколько вам лет?
Честно говоря тот же вопрос к автору, надо как-то выруливать в будущее.
Поищите норм. работу, наймите няню, не плывите по течению, дальше будет проще только в этом случае.
Вы зависимы от матери, она это понимает, это ее и раздражает. Станьте независимой, я думаю только в этом случае отношения могут измениться.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 30.12.2018 18:54
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Честно говоря тот же вопрос к автору, надо как-то выруливать в будущее. Поищите норм. работу, наймите няню, не плывите по течению, дальше будет проще только в этом случае. Вы зависимы от матери, она это понимает, это ее и раздражает. Станьте независимой, я думаю только в этом случае отношения могут измениться.
Вы видимо оооооооочень далеки от такой "любви" мамы и слава Богу.
Недопустимое отношение к своему ребенку это раз.
И на какую предполагаемую зависимость можно списывать это хамство!?
Она что взяла дочь взрослой из детдома!? Вроде нет.
Ее продукт ее воспитания. Себя бы проклинала. Пользы всем будет больше.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Светлана, Россия, Брянск писала:
ну не поверю, что если у бабки в холодильнике мясо и колбаса она внука не покормит.
Зря не верите.
Вы обесцениваете важность и трагичность ситуации.
Так делают многие. Тираны этим пользуются,что их жертвам мало кто верит.
У меня бабушка одна моя родная похожим образом вела себя.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Телевизор меньше смотрите Будете верить людям,а не ящику
Спасибо за беспокойство, но.
На мой, весьма скептический, взгляд. Степень доверия мною людям, лишь в незначительной степени зависят от времени потраченного на просмотр так называемого телевизора.
Я в понятной для Вас форме излагаю?
Просто исходя из данного Вами мне совета, полагаю, что Вы не правильно меня поняли))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
верить людям а не ящику.. очень интересная теория..
а люди, которым надо верить, откуда инфу качают? и кто сказал что их источники правдивы? та же пресса или радио? или может это участники событий всех и везде?)))
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Вы видимо оооооооочень далеки от такой "любви" мамы и слава Богу. Недопустимое отношение к своему ребенку это раз. И на какую предполагаемую зависимость можно списывать это хамство!? Она что взяла дочь взрослой из детдома!? Вроде нет. Ее продукт ее воспитания. Себя бы проклинала. Пользы всем будет больше.
Из любой ситуации для начала надо попытаться выйти. И только потом говорить о том, что это не получилось.
Если это не выходит у матери, почему не попробовать дочери, она ничего не потеряет, а заодно разберется, как им в дальнейшем общаться. В любом случае то, что сейчас в семье, не нравится обеим, поэтому продолжать, ну можно конечно, но что в итоге-то?
Родителей часто раздражает инфантильность уже зрелых детей. Я не знаю семью автора, но могу сказать, что стоит не мамой заниматься, а своей жизнью. Может тогда все встанет на свои места.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня...Живу с ребёнком и матерью.с ребёнком не помогает(очень редко):по магазинам я с ним(в дождь,мороз),в парикхмахерскую с ним...."в няньки не нанималась"её слова.подруги потеряны...ла я и не прошу...но при этом мать говорит:что везде его таскаешь?".Ребёнок был по младше,много было больничных,надавили,пришлось уволиться(как мать сказала:не буду сидеть,пусть тебя уволят).Трудно одной.....Мать не адекват...Всегда "брешет". Начинаешь спокойно говорить,спрашивать,а она п
матерей не выбирают...
Гена Романов, Россия, Москва, 48 лет
Гена Романов, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня...Живу с ребёнком и матерью.с ребёнком не помогает(очень редко):по магазинам я с ним(в дождь,мороз),в парикхмахерскую с ним...."в няньки не нанималась"её слова.подруги потеряны...ла я и не прошу...но при этом мать говорит:что везде его таскаешь?".Ребёнок был по младше,много было больничных,надавили,пришлось уволиться(как мать сказала:не буду сидеть,пусть тебя уволят).Трудно одной.....Мать не адекват...Всегда "брешет". Начинаешь спокойно говорить,спрашивать,а она п
Не может этого быть, да если рассказать мою судьбу здесь многие соплюшками умоются, Я свободен, я независим, я не беден и только один человек меня поддержал когда я был не движим(мясо) это мать. Да были друзья были просто благодарные или были сочуствуещие но все круги ада прошла со мной мама не жена у которой два ребёнка моих. Ща я здоров и мысли не может быть чтоб я любил больше кого нибуть чем маму
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Светлана, Россия, Брянск писала:
ну тогда -это полнейший ..капец. Вообще то автору что от нашего верю-не верю, мы поделились мыслями и все, ей помощь могут оказать реальные люди,соседи, рядом проживающие и видящие реальное положение , потому что если это так, то соседи возможно это тоже замечают.
Верю/не верю это моральная поддержка в первую очередь! Этого иногда достаточно что бы сделать первый шаг из этого ада.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Из любой ситуации для начала надо попытаться выйти. И только потом говорить о том, что это не получилось. Если это не выходит у матери, почему не попробовать дочери, она ничего не потеряет, а заодно разберется, как им в дальнейшем общаться. В любом случае то, что сейчас в семье, не нравится обеим, поэтому продолжать, ну можно конечно, но что в итоге-то? Родителей часто раздражает инфантильность уже зрелых детей. Я не знаю семью автора, но могу сказать, что стоит не мамой заниматься, а своей жи
Чтобы что то сделать нужны силы!
А девушке маман ее силы истощает и намеренно.
Вы не понимаете о чем говорите!
Если взрослую женщину бесит или раздражает инфантильность ЕЁ ребенка - сама виновата. Родила,а ВОСПИТАТЬ не смогла. Молодая мама почему должна слышать недовольство собой её мамы!?
Вы идеалистка.
Вам бы на неделю такую маму в мамы,вы бы застрелились.
Есть такая категория женщин - спихнуть вину на тех кто младше типа им проще прогнуться под ситуацию.
ph34r_rt_40.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
Не может этого быть, да если рассказать мою судьбу здесь многие соплюшками умоются, Я свободен, я независим, я не беден и только один человек меня поддержал когда я был не движим(мясо) это мать. Да были друзья были просто благодарные или были сочуствуещие но все круги ада прошла со мной мама не жена у которой два ребёнка моих. Ща я здоров и мысли не может быть чтоб я любил больше кого нибуть чем маму
Таких как вы надо сразу в черный список заносить.
Вечно будете сравнивать всех женщин с мамой.
Ну найдется та,которая будет вас вечно сравнивать со своим супер папой rofl_rt_56.gif
Гена Романов, Россия, Москва, 48 лет
Гена Романов, Москва, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Таких как вы надо сразу в черный список заносить. Вечно будете сравнивать всех женщин с мамой. Ну найдется та,которая будет вас вечно сравнивать со своим супер папой
Ваше право можете хоть сжечь на костре, но я не сравниваю а констатирую факт. Теперь обьясните мне (маменькину сынку или подкаблучнику и т.д и т.п.) как я должен относится к женьщине которая любит тебя за то что ты есть а не за квартиры машины не за внимание а за то что ты появился. Сравнивать и не пытался я здравомыслящий человек и вижу недостатки и у своих и чужих и в априории не может быть так чтоб чужая женщина любила больше чем мать rofl_rt_56.gif Я много бед доставил своим родителям(если можно так назвать) и знаю о чем говорю
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Чтобы что то сделать нужны силы! А девушке маман ее силы истощает и намеренно. Вы не понимаете о чем говорите! Если взрослую женщину бесит или раздражает инфантильность ЕЁ ребенка - сама виновата. Родила,а ВОСПИТАТЬ не смогла. Молодая мама почему должна слышать недовольство собой её мамы!? Вы идеалистка. Вам бы на неделю такую маму в мамы,вы бы застрелились. Есть такая категория женщин - спихнуть вину на тех кто младше типа им проще прогнуться под ситуацию.
))) правда?
У меня было круче - мачеха) поэтому я не идеалистка нисколько) и я не застрелилась, нет)

А что вы предлагаете? Кроме "сама виновата" и прочих эмоций?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 30.12.2018 22:39
ИВОЛГА, Россия, Белгород, 49 лет
ИВОЛГА, Белгород, 49 лет.
 
Не читать тех кто много написал- главное) Наверное душа там болит своим)) Помочь человеку с таким поносом моральным не поможешь ни как
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
Ваше право можете хоть сжечь на костре, но я не сравниваю а констатирую факт. Теперь обьясните мне (маменькину сынку или подкаблучнику и т.д и т.п.) как я должен относится к женьщине которая любит тебя за то что ты есть а не за квартиры машины не за внимание а за то что ты появился. Сравнивать и не пытался я здравомыслящий человек и вижу недостатки и у своих и чужих и в априории не может быть так чтоб чужая женщина любила больше чем мать Я много бед доставил своим родителям(если можно так назва
А я считаю, что это очень здорово, что вы так относитесь к своей маме. Желаю вам встретить женщину, которую вы тоже полюбите.
Гена Романов, Россия, Москва, 48 лет
Гена Романов, Москва, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А я считаю, что это очень здорово, что вы так относитесь к своей маме. Желаю вам встретить женщину, которую вы тоже полюбите.
Спасибки air-kiss_rt_46.gif думаю что не новшество я открыл сердце у нас большое и каждому есть в нём место, только по полочкам dance3_rt_84.gif
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
И да, кстати, Вы ведь тоже зарегистрированы в этой квартире, значит у Вас с мамой равные права.
Если квартира мамина, то без разницы кто в ней за регистрирован,по суду мама может выписать. И даже ребёнка, если она хозяйка. Правда по закону дадут время,месяца.три вроде
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Ребенок уже не садовский, а это значит, что у вас позади масса трудностей и больше возможностей впереди.
Садовский ребёнок ,по крайней мере,находится до вечера в саду, а ребёнка школьного возраста нужно встречать,если в нескольких школах,то провожать и забот ни чуть не меньше. И чем старше ребёнок,тем кошелёк тоньше. А подростковый возраст, так это вообще...Кто столкнулся- знает
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Садовский ребёнок ,по крайней мере,находится до вечера в саду, а ребёнка школьного возраста нужно встречать,если в нескольких школах,то провожать и забот ни чуть не меньше. И чем старше ребёнок,тем кошелёк тоньше. А подростковый возраст, так это вообще...Кто столкнулся- знает
Конечно, это идеальный вариант, когда есть кому помочь, встретить-проводить, обедом накормить. Но не у всех так. У нас в школе много детей, кто с 1 класса с ключом на шее и на постоянной телефонной связи с мамой. Не думайте как у других, исходите из своей личной ситуации. Мама не помогает, на няню нет денег, значит уже сейчас приучайте ребенка к самостоятельности насколько это возможно, школу ввбирайте ближайшую, продленку берите в помощь, кружки в школе. Так многие живут. и у вас все получится
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 31.12.2018 09:25
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр