загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вообще не об этом. Проф качества не тождественны личностным. За одними могут подтянуться другие, а могут и не подтянуться. Есть профи, например, которым мало (денег) предложат и они согласятся. Сверху (обязанностей) добавят - возьмут. Есть те, кто построит карьеру не за счет проф навыков, а пробивных качеств. Речь об этом.
Не равно. Но определенные профессиональные умения вырастают из личных качеств. И наоборот, приобретая опыт - приобретаешь уверенность. Все взаимосвязано. Хороший спец всегда будет себя ценить. Он может работать не за деньги, а за идею, бывает. А наглость - она быстро сдувается, там где за ней не стоит профессионализм.
А то, что Вы описали, скорее исключения. Имхо)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Для Валерий, Россия, Санкт-Петербург:

Фууу, такое неуважение к рабочему инструменту!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Не равно. Но определенные профессиональные умения вырастают из личных качеств. И наоборот, приобретая опыт - приобретаешь уверенность. Все взаимосвязано. Хороший спец всегда будет себя ценить. Он может работать не за деньги, а за идею, бывает. А наглость - она быстро сдувается, там где за ней не стоит профессионализм. А то, что Вы описали, скорее исключения. Имхо)
Нет, Вик.
Смотря, с каким багажом личностных качеств чел вышел во взрослую жизнь. Автоматом не нарастает.
И смотря какая сфера деятельности.
Я описала общие вещи, а вы по себе судите. Хорошо, что вам незнакомы проблемы автора smile1_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Нет, Вик. Смотря, с каким багажом личностных качеств чел вышел во взрослую жизнь. Автоматом не нарастает. И смотря какая сфера деятельности. Я описала общие вещи, а вы по себе судите. Хорошо, что вам незнакомы проблемы автора
Возможно.
Вы не видели меня в начале трудовой деятельности)) такой наивняк! Потом взрослые дяденьки ГИПы научили, что люди бывают разными. Видела и серпентарий, и наоборот, отличную рабочую взаимовыручку. И что такое профессиональное выгорание знаю не понаслышке. Сейчас нашла баланс. Вроде бы.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Виктория, Москва, м. Ховрино:

Во многих областях профессионал только за деньги работать не будет, а вот только за идею легко.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Во многих областях профессионал только за деньги работать не будет, а вот только за идею легко.
Эт да. Жаль тех людей, кто приходит на работу отбыть свои человекочасы.
Мое личное глубокое убеждение - любой профессиональный труд, не важно головой или руками, должен быть достойно оплачен. Иначе у тех, кто работает лишь за идею, особенно у мужчин, начинаются проблемы в семье. Достаток важен.

А вообще жаль, что нет сейчас той системы наставничества, которая была ещё в СССР. Все сейчас хотят готовеньких, чтоб человек пришел и работал. Учись сам на своих ошибках. И не все хотят делиться опытом.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Эт да. Жаль тех людей, кто приходит на работу отбыть свои человекочасы. Мое личное глубокое убеждение - любой профессиональный труд, не важно головой или руками, должен быть достойно оплачен. Иначе у тех, кто работает лишь за идею, особенно у мужчин, начинаются проблемы в семье. Достаток важен. А вообще жаль, что нет сейчас той системы наставничества, которая была ещё в СССР. Все сейчас хотят готовеньких, чтоб человек пришел и работал. Учись сам на своих ошибках. И не все хотят делиться опыт
Только никто не говорит, где готовых взять((
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Лена, а ты-хорошая девочка?))
Нет angel2.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Нет
Со смайликом вкупе оксюморон получается))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Со смайликом вкупе оксюморон получается))
Я вся такая внезапная, такая противоречивая вся (с)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
жаль, что нет сейчас той системы наставничества, которая была ещё в СССР. Все сейчас хотят готовеньких, чтоб человек пришел и работал. Учись сам на своих ошибках. И не все хотят делиться опытом.
Раньше наставничество оплачивалось. Говорю как человек, к которому на проекты периодически ставили новичков и студентов-практикантов - в этот период у меня работы прибавлялось минимум на 50%. И это я никогда ничего не переделывала за ними, просто сначала объясняла, потом проверяла-отправляла переделать-проверяла - и так до результата wacko_rt_40.gif
Сейчас люди мобильны, наиболее способные легко меняют работу, чтобы получить разносторонний опыт. Так, как раньше, вкладываться в сотрудников невыгодно - во всяком случае, в Москве: найти опытного времени уйдет меньше.
И сотрудникам внутри коллектива сложно пробиваться наверх: часто запись в трудовой еще готовы сделать, но зп все равно ниже средней по рынку (мы же тебя сами вырастили, как ты можешь стОить столько же, как новый сотрудник (кот в мешке, но пришедший сразу на высокую должность).

Но в крупных региональных компаниях наставничество встречается чаще, наверное, из-за дефицита опытных кадров
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Раньше наставничество оплачивалось. Говорю как человек, к которому на проекты периодически ставили новичков и студентов-практикантов - в этот период у меня работы прибавлялось минимум на 50%. И это я никогда ничего не переделывала за ними, просто сначала объясняла, потом проверяла-отправляла переделать-проверяла - и так до результата Сейчас люди мобильны, наиболее способные легко меняют работу, чтобы получить разносторонний опыт. Так, как раньше, вкладываться в сотрудников невыгодно - во всяко
Проверки wacko_rt_40.gif

Подруга, руководитель отдела, из принципа на брала новых людей на бОльшую зп, до тех пор, пока не прибавили ее действующим сотрудникам, уже доказавшим свою лояльность и уровень.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
. А вообще жаль, что нет сейчас той системы наставничества, которая была ещё в СССР.
У нас ввели год назад. Мы очень резко растем, новых людей в разы больше, чем профи. У меня на направлении из 15 программистов только 3 работают в фирме больше года. Так что есть у каждого наставник, речь идёт о том, чтобы даже отдельно приплачивать. Пока как системы нет такого. Самых активных я поминаю на этот счёт в представлениях к премиям, но и все пока.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Нет
У плохих девочек кошки если и есть,то модельные стройняшки с голодными глазами nono_rt_50.gif
Не верю! (с)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Подруга, руководитель отдела, из принципа на брала новых людей на бОльшую зп, до тех пор, пока не прибавили ее действующим сотрудникам, уже доказавшим свою лояльность и уровень.
А рады ли были сотрудники, что им приходится делать работу за отсутствующих? При наличии вакансий-то? blink_rt_40.gif
Или у вас нет проблем с поиском новых сотрудников? У нас, когда мы набирали людей, даже акцию вести приходилось: "Приведи кандидата и получи 50000".
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А рады ли были сотрудники, что им приходится делать работу за отсутствующих? При наличии вакансий-то? Или у вас нет проблем с поиском новых сотрудников? У нас, когда мы набирали людей, даже акцию вести приходилось: "Приведи кандидата и получи 50000".
Проблемы есть, в том то и дело. Особенно, квалифицированных кадров не хватает.
Но на те деньги, за которые люди работали, новые, такого же уровня и даже менее подготовленные, не шли. И дело принципа, ее позицию отдел более чем разделял. И она продавила повышение зп.

И, допустим, представьте ситуацию: пришел новый сотрудник. Все знают, что на бОльшие деньги, менее опытный, его ещё нужно в курс дела вводить и натаскивать, с объектами знакомить. То есть он будет ещё и время отнимать у старичков, когда у них своей работы выше крыши. Атмосферка, да?
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
тиргы шкрябуют
Надо выпускать их наружу)) Бассейном, массажем, фитнесом, грушей в спортзале, релакс и т.д и без алкоголя лучше. Опять психология)).
С завтрашнего дня начать прокачивать себя, записывать блокнот мысли и результаты, поднимать свою самоценку, самоуважение, навыки общения, вежливо четко учиться посылать отказывать людям, говорить нет, говорить донести о своих чувствах , что неприятно.
Тема работы, тут хитрее, гибкость проявить, где надо, отказать, послать мотивировано, перевести стрелки, делегировать )
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 27.03.2019 17:08
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
приобретая опыт - приобретаешь уверенность
Автор, качаешь уверенность, на основе своего опыта, навыков и своих достижений в жизни, становишься уверенней.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да,устала Я...Устала быть хорошей девочкой...Верила что всё будет хорошо когда выходила замуж,а в итоге сама же и на развод подала(так как устала от пофигизма к себе мужа и его походов налево).Устала быть девочкой паинькой на работе...У тебя всё хорошо...вот тебе новоя обязанность и пофиг если не знаешь как с ней справиться...И не смей спрашивать или просить помощи в её решении...Хамит коллега или закладывает руководству?...Ну ты же хорошая девочка,а хорошие девочки всё должны терпеть и не обижа
Сними с себя этот хомут,стань собою и начни отказывать...
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
За кого нас тут принимаете?
"Мы принимаем Вас за знакомую человека, которого подозреваем в убийстве. Кстати, Вашей подруги". (из к/ф). haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 27.03.2019 17:34
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр