загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Если мать не справляется с подростком?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Для Имитация, Россия, Волгоград:

Потом дети скажут: «мы чуть накосячим, а папа сразу за топор — и бриться, бриться» sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ага именно диалог как со взрослыми. А то ребёнок орет идёт а мама говорит: «ничего капризам потакать, я пошла домой а ты как хочешь, ори и валяйся на полу., пофиг» .. он внимания хотел и чтоб пожалели, а с ним так.. а потом они вырастают и родителей не жалеют. Родители говорят я его растила, обувала и кормила а он так со мной.. как будто это ребёнок ценит., он просто учится у нас..
Иногда это просто спектакль. И он заканчивается, когда нет зрителей.
Да, попытка привлечь внимание. Но, если закрепится именно такой способ, он и будет эксплуатироваться.
Объяснять, что общаться словами понятней, чем биться в истерике.
Олег, Россия, Москва, 48 лет
Олег, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Папа пил и дрался? Вы хотя бы дипломом клинического психолога тут похвастались? Сами понимаете, как понабегут самозванцы с антвумен.ру, так не знаешь прям, какого провидца слушаешь в данный момент
ну, в принципе и до этого вашего коммента уже и так было все понятно
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я работала с подростками 16-17 лет... Когда человек не может с одним справиться, то как с ними вести диалог в колледже... Я такую школу прошла там, что все мои стройки отдыхают..
Мне сейчас очень просто находить общий язык с подростками, потому что он один, он тебя слушает, если ему интересно.. smile_rt_40.png
Придумайте с ним совместное занятие, чтобы ему было интересно.. если лежит одетый, ляжьте с ним рядом, ну ка подвинься, обувь еще с улицы оденьте... он удивится, он вас заметит, а потом скажите, а давай есть руками? чем мы не поросята? можно ваще без рук.. как тебе? ну и на фиг тебе эта школа? вы знаете, у них сейчас такой дух противоречия всему - и школе, и учителям, и родителям, что бы вы не советовали хорошее, на все негатив.. Если уже дошло до этого, что он лежит и ничего не хочет, то только так... чтобы он на вас обратил внимание и подумал, что вы еще ого-го... smile_rt_40.png а если он начнет доказывать, что вы не поросята, а люди, что так нельзя, что учеба все-таки важна для будущего.. то это как раз то, что и нужно.. Т.е. вы его внимание привлекли, он заинтересовался вашим поведением, навел на вас резкозть, а потом можно че-нибудь вместе делать.. убираться, например, вместе залезть в инет, чтобы посмотреть одежду - выбрать вместе ботинки, допустим или кроссовки.. вообщем станьте ему другом, по-другому никак..
Это один из способов - зеркалить.. но я не психолог, просто из личного опыта.
У моей подруги дочка не ходила на занятия в колледж, убегала из дома, все время в инете, в контакте, когда та посмотрела о чем она переписывается - мат-перемат бессмысленный... Конечно, девочка была запущенная еще с начальной школы, подруга ей командовала, не возила ни в театры, ни в музее... очень тяжелый был возраст.. я приходила к ней несколько раз, когда дочка убегала из дома, трое суток она не могла спать, есть и т.д. и как ее успокаивать я не знала, просто тупо сидела рядом и слушала ее рассказы о ее дочке... Ну поздно, конечно, потом она поступила в платный колледж, два месяца делала вид, что учится, оказывается все пропускала, потом до конца года лежала и смотрела в потолок, потому что телефон разбила, а мама новый ей не покупала, сейчас отошла вроде - учится в другом колледже, мальчик у нее появился, все наладилось
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 08.05.2019 17:13
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
напрямую связаны. тем более, что у ребенка переходный возраст. да мне все равно, рекламируйте себя хоть 20 лет хоть 30. в данном случае по крайней мере еще как играет и сколько детей и то, что растет без отца и кто виноват в разводе. ну как можно не понимать или сознательно игнорировать такие простые вещи? ну а то, что вы свой пример пытаетесь привести как доказательство, так это вообще дикость какая-то безграмотная. - пойдем прыгнешь с десятого этажа. - ты с ума сошел, я же разобьюсь!
Не любят женщины этой темы-признавать, что мальчишке отец нужен. А то, как она написала про него- отец в жизни относительно есть- странно и подозрительно...
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Не любят женщины этой темы-признавать, что мальчишке отец нужен. А то, как она написала про него- отец в жизни относительно есть- странно и подозрительно...
Игорь, девочке отец нужен не меньше. Если не больше.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ага именно диалог как со взрослыми. А то ребёнок орет идёт а мама говорит: «ничего капризам потакать, я пошла домой а ты как хочешь, ори и валяйся на полу., пофиг» .. он внимания хотел и чтоб пожалели, а с ним так.. а потом они вырастают и родителей не жалеют. Родители говорят я его растила, обувала и кормила а он так со мной.. как будто это ребёнок ценит., он просто учится у нас..
Родители говорят-я его растила ))).....вот и ответ на вопрос...гдепапа....детям пофиг и деньги и подарки по большому счету. И соглашаются они с вами, женщины, в разговаоре про все мужики сволочи только из сочувствия и нежеланием обидеть единственного родителя.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Галчонок! Так и есть. Если ребенок с мальства видел, как порой не легко маме тягать всё сразу, он привыкает нести ответственность за себя и за семью. Если отношения выстроены на доверии, всё равно придёт и поговорит, что там гложет. И по теме. Да, не простой возраст. Максималисты все без исключения, ищут и познают себя. Пусть ищут. Я не устраивала скандалов, а были тоже сюрпризики) Просто соглашалась и исключала. Валяешься на простыни, значит не застелю свежие. Решай сам чё ты там с ними б
Да, Оль, все правильно. give-rose_rt_60.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
И соглашаются они с вами, женщины, в разговаоре про все мужики сволочи только из сочувствия и нежеланием обидеть единственного родителя.
wacko_rt_40.gif
Тут где-то такие разговоры были? Или вы о чем вообще?
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Игорь, девочке отец нужен не меньше. Если не больше.
Безусловно ! Уверенными в себе дети растут только в полных семьях. Отчим или мачеха вполне способны найти общий язык, все вместе, по-семейному. Главное-уметь разговаривать всем и уметь слышать тоже всем, или учиться на ходу...Мне не удалось в свое время это донести до БЖ и БТ, и проблемы те же получили, что и у автора.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тут где-то такие разговоры были? Или вы о чем вообще?
Через сообщение между строк.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Родители говорят-я его растила ))).....вот и ответ на вопрос...гдепапа....детям пофиг и деньги и подарки по большому счету. И соглашаются они с вами, женщины, в разговаоре про все мужики сволочи только из сочувствия и нежеланием обидеть единственного родителя.
lol_rt_40.png ну да, бабульки так часто причитают lol_rt_40.png пойду исправлю на мамки))) мысли у меня быстрее чем пальцы)) поэтому я говорю обычно много, а пишу мало)))
а папа у моих есть) поэтому это не ко мне про «все мужики сволочи» мне лучшие попадаются rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 08.05.2019 17:23
Елена, Украина, Киев, 39 лет
Елена, Украина, Киев, 39 лет.
 
Можно только посоветовать вам самой сходить к психологу. И отдохнуть. И важно вам наладить вашу жизнь так, чтобы вы смогли психологически выдерживать это противостояние. В вашей "стае" ваш подросток претендует на статус "вожака", возможно. А вы психологически это не выдерживаете. И проблема не с ним, а, возможно, именно с вами. Так как нервы тратите именно вы. В идеале можно допустить, что вас его поведение не должно было бы выводить из себя. Но у вас могло бы быть достаточно сил, чтобы такое поведение не поощрять. То есть, суть в том, чтобы вам заняться собой и выйти внутренне из зависимости от этой ситуации с подростком, с которым вы живете. А тактика поведения с ним для того, чтобы держать его в допустимых рамках уже будет выстраиваться сама по ситуации так, как выгодно вам.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Теперь другая тема. Подстричься покороче и стать брюнеткой Пока держу оборону, ищем альтернативу
блин, у меня такая же хрень) , 6-яя пупся пришла и грит что хочет короткую стрижку под мальчика, притом , что у нее длинные и волнистые волосы.
Сходили в парикмахерскую постригли ее на 10 см- ей мало.
Сережки уже вытащила ..., чё та блиин, какбэ лесбиянку не вырастить...
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Через сообщение между строк.
Есть хорошее правило - читать то, что написано. Что не написано - не читать. Но для форума это утопия, конечно.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
ну да, бабульки так часто причитают пойду исправлю на мамки))) а папа у моих есть) поэтому это не ко мне про «все мужики сволочи» мне лучшие попадаются
А детям нужен всего один, и он будет самым лучшим для них, если он их будет любить, даже если для Вас-гат)
Олег, Россия, Москва, 48 лет
Олег, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Галка, Россия, Москва писала:
Да, Оль, все правильно.
нет, не правильно. он просто перенимает модель поведения. женщина пашет, мужчина черт знает где, черт знает чем занимается.
в подавляющем большинстве случаев, за маленькими исключениями будет именно так. оглянитесь вокруг. а это ведь только второе поколение с подобными примерами перед глазами. представляете, сколько таких сайтов будет, когда подрастет третье поколение?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
блин, у меня такая же хрень) , 6-яя пупся пришла и грит что хочет короткую стрижку под мальчика, притом , что у нее длинные и волнистые волосы. Сходили в парикмахерскую постригли ее на 10 см- ей мало. Сережки уже вытащила ..., чё та блиин, какбэ лесбиянку не вырастить...
Жаницца бы вам, барин) может просто женского примера не хватает, тянется за отцом и братом. Перерастёт)
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть хорошее правило - читать то, что написано. Что не написано - не читать. Но для форума это утопия, конечно.
Это правило хорошо в юриспруденции. Вас зацепила форма сообщения или содержание?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
блин, у меня такая же хрень) , 6-яя пупся пришла и грит что хочет короткую стрижку под мальчика, притом , что у нее длинные и волнистые волосы. Сходили в парикмахерскую постригли ее на 10 см- ей мало. Сережки уже вытащила ..., чё та блиин, какбэ лесбиянку не вырастить...
Сколько ей? Сейчас мода пошла опять на короткие стрижки. И брюнетка - это яркость и взрослость, ну так они думают)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр