загрузка
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы наверное не очень то верите в Бога как в причину мироздания ваши предки молодцы и я молодец и мои предки каждый любит как умеет и делает что может. Главное во в чем: нравится -наслаждайся не нравится -смирись или меняй Мне нравится как есть. Из того, что сейчас может предложить жизнь- выбрала то, что нравится и наслаждаюсь тем, что имею). Невротизировать меня будущим моего ребенка не стоит. Уверена, все у нее будет прекрасно. ТС не нравится но не смириться ни менять не хочет. Вся ж
Я в него вобще не верю. Но ребёнка, похоже, придётся-таки отдать в воскресную школу.
Я и не говорю, что у вашего ребёнка будет плохо. Просто если есть возможность, облегчить жизнь своим детям, то почему бы этого не сделать. Если нет желания или возможности, другое дело.
Но мне кажется, что у любого человека иметь собственное жилье, которым он может свободно распоряжаться, это важно.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Девчата, слышите! Всем срочно по коробочке с мелочовкой завести!!
не "по коробочке". чем больше емкость, тем выше шансы на замужество.
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я завела специальную коробочку и скидываю каждый вечер туда всю мелочевку из кошелька. Во первых сумка легче, во вторых - это я та коплю по принципу "лучше что-то, чем ничего")).
У нас такая коробочка у дочки, всей семьей мелочевку скидываем, сумма уже более 25 000, решили открыть ИИС и вложиться во что-то более прибыльное, чем депозиты
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
марина, Россия, Москва писала:
студия в 20 минутах от метро стоит 13-15 тыс
Разве ?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
не "по коробочке". чем больше емкость, тем выше шансы на замужество.
Ого...нууу, я могу с работы короб на 200 л принести girl-haha_rt_70.gif
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ого...нууу, я могу с работы короб на 200 л принести
Вот, отлично. Когда-то эти 200 л мелочи нужно будет нести в банк, чтобы обменять на хрустящие бумажки. Соответственно встанет вопрос о крепких мужских руках, ну и 200 л мелочи это таки приличное приданое. Как видите, все способствует замужеству.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
автор, а какие отношения у вас с мамой и сестрой?
Вы не думали над тем, чтобы вашу квартиру приватизировать, продать, деньги поделить на три части (вам, маме, сестре) и использовать их как первый взнос за ипотеку? мамина доля достанется той, с кем мама будет жить, так как ей видимо ипотеку совсем не потянуть.
Просто вы создали шоколадные условия своей сестре и зятю. Зачем им шевелиться, если и так за шиворот не капает. А если с мамой что случится, вы вообще можете потерять права на эту жилплощадь.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
автор, зачем Вы им дали справку с таким доходом?надо было дать им то,что они хотят.делайте новую справку с доходом около 20 тысяч и подавайте документы заново. не знаю какие сейчас жилищные программы,но в 2016 году,когда я вставала на очередь и консультировалась в центре доступного жилья мне советовали встать на программу ,по которой за 1,5 года можно получить субсидию на каждого из очередников.кроме того,можно арендовать квартиру у государства,можно получить временное жилье до подхода очереди
Подозреваю, что для постановки на очередь в СПб, нужна регистрация в СПб и менее 9 кв.м. на человека ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ. И проживание по месту этой регистрации 10 лет. Как в Ленобласти - не в курсе.
https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_admiral/zhilishnaya-s....novaniya-postanovki-na-uchet-v-kachestve-nuzhdayushihsya/ норматив жилищный 9 кв.м.общей площади.
Вообще, конечно, делается все, чтобы очередь не росла. Поэтому условия постановки - очень жесткие.
В Ленобласти вроде бы норматив жилищный больше, но там только малоимущих ставят на очередь.
Сообщение отредактировала Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения (автор поста) 17.08.2019 23:49
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня ситуация как тс Я тоже не хочу снижать комфорт Снимаю Нет излишка совсем денег Но ...мне нравится Я понимаю, что я ращу ребенка и живу как мне нравится Да. Значит пока так. До смены абстоятельств.
Из личного опыта: нельзя снижать уровень комфорта "в лоб". Это не приводит к экономии, только перераспределению денег. Лучше оставлять привычный уровень комфорта, но достигать этого более дешёвыми средствами.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
автор же говорит по какой причине отказ.значит по все остальным пунктам она проходит.Есть очередь обычная,менее 9 метров на человека и есть на содействие (субсидии,например) менее 10 метров на человека. хотя,может что то за 3 года поменялось
Условия постановки на очередь в СПб очень жесткие. В области - полегче. Так автор хочет где жить-то?Я не уверена, что, даже встав на очередь в Ленобласти, автор сможет реализовать свои права в СПб. А что касается малоимущности - полагаю, они легко могут проверить "чистоту" справок. Кстати, если я правильно понимаю, доходы считаются в данном случае всех вместе проживающих (т.к. для жилищных органов это одна семья несмотря ни на что). Мы тут можем дискутировать сколько угодно, но только Жилищный отдел местной администрации может поставить на очередь. Мы тут бессильны.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Как малоимущий статус надо доказать властям?
Я всю тему не читала, может это уже обсудили?
Если делить весь доход семьи, которая прописана в квартире на всех членов семьи, то получится тот показатель? Сестре с детьми не нужно свое жилье? Стоя в очереди, каждая из вас может воспользоваться помощью государства.
Что за мысли дурные?
Лучше мечтайте о работе с большим доходом и о мужчине, который с Вами вместе будет заниматься семьей.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
1. Уже думали о том, чтобы официально понизить меня в должности. ( Чтобы офиц. заработок был ниже ). Не пошел. 2. В нашей организации такого нет. Максимум можно получить 100 тыс под отчётных денег на 6 мес. 3. Сменить работу - я и так ее уже меняла. Дошла до максимума. 4. Уехать на работу за границу ...вы серьезно ? А ребенка куда ? 5. Про мужика - я уже писала
Сложилось впечатление, что вы квартиру рассматриваете как халяву от государства.
Почему некоторые сами зарабатывают на неё, а кто-то от государства подарок ждёт?
Государство должно помогать только в черезвычайных ситуациях- катастрофах, потере кормильца при исполнении служебных обязанностей...но никак не людям с доходов 50 тысяч.
Я прошла 5 ипотек, это не так страшно, поверьте, было бы желание
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Да, кстати, вторую ипотеку после комнаты, взяли , когда я была в декрете и мы втроём жили на 30 тысяч, через полгода я вышла на работу и стали втроём на 50 жить и продолжать платить ипотеку..
Может, вам тоже с комнаты начать, изучив перед покупкой соседей? Не все люди плохие, поверьте, просто у вас установка такая...
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 18.08.2019 11:08
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Вот вам план:
Снимаете однушку вместо двушки за 20 + 3 ку это 7000 экономия
Плюс подработка 13000
Итого 20*12=240 тысяч за год
Если их будете держать на пополняемом вкладе, то будет 250 к концу года
Для примера с циана- комната за 1 400 000, из них первый взнос- 250 000, в ипотеку 1 150 000, если брать на 10 лет, то платёж 15 000 под ставку 9%
Переезжаете и платите, можно досрочно, потом продаёте и покупаете однушку в ипотеку
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот вам план
Схему Валера чертил?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Схему Валера чертил?
Где вы схему увидели в плане квартиры с циана sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Для Даша, Россия, Москва:

Давно пора, если по делу нечего сказать sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Схему Валера чертил?
Блин, чтож мой Валера покоя то никому не дает sarcastic_rt_50.gif
Люда, Россия, Ставрополь, 51 год
Люда, Ставрополь, 51 год.
 
Простите, читала бегло, может пропустила?
Автор, а вы другие города не рассматриваете?
У меня была очень похожая ситуация, ипотеку мне 10 лет не одобряли, а годы шли и на аренду уходило пол зарплаты
Попробовала купить квартиру на юге в новостройке, ипотеку сразу одобрили
Квартиры тут оказались дешевле, чем в моем маленьком уральском городе
Я купила 3 года назад за 1 млн 2 ком небольшую , но первый взнос у меня был. На ремонт кредит взяла
Недавно знакомые купили без первоночального взноса в ипотеку, как то риелторы делают завышение цены
Новые квартиры студии 600 тыс руб вроде всего, вторичка 2 ком 1 млн можно взять

Прекрасный климат, недорогие продукты, море и горы близко, красивый приятный район
Из Спб тут много переехавших в нашем районе , продают там квартиры и покупают тут дома
Только работать тут лучше на себя, но может и повезет с хорошей работой
Если интересно, пообщаемся в личке
У меня тоже была паника и руки опускались, до 43 лет работала на 2 работах, и едва хватало на жизнь из за дорогой аренды
Правда и сейчас не сладко, так как ипотека и все еще кредиты плачу, но живем в своей квартире и качество жизни выше!
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр