загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
29
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Сама я прописана в Ленинградской области ( здесь же и родилась ), с 2003 года проживаю в СПб ( снимаю жилье ).
По месту прописки имеется квартира по соц.найму. Главный квартиросъёмщик моя мать. Квартира общей площадью 54 кв.м. На этих 54 кв.м прописаны : мы с дочкой, моя мама , сестра с двумя детьми. 6 человек. Площадь на одного человека явно меньше нормы.
Вчера мне отказали на постановку на учёт как нуждающаяся в улучшении жилищных условий по месту прописки для предоставления жилья по соц.найму. Причина : немалоимущая семья.
Да, мой официальный заработок в СПб средний : 50 тыс руб. Но из 50 руб только 30 я отдаю за аренду квартиры. Получается , живём мы с дочкой на 20 тыс.руб. С этих денег на первоначальный взнос накопить нереально.
Возвращаться туда где прописана - тоже. Ведь там так же придется снимать. А средняя зарплата ( если мне ещё удастся найти работу ) - 15 тыс руб, из них аренда квартиры будет 7000 руб. Тоже не вариант...
Честно, у меня руки опускаются. Сейчас мне 35. Я понимаю, что если за 15 лет я не заработаю на свое жилье, то старость я буду встречать на картонке у метро. Наследства ждать неоткуда совершенно...
Отец ребенка - не появляется в нашей жизни с самого начала беременности. У меня даже иногда мысли о суициде появляются ...
Ради экономии денег снимать комнату в СПб тоже не вариант. Аренда комнаты в СПб на двоих в нашем районе обойдется 15000 руб + ку. Всего - то на 12000 дешевле. Но мы так устали уже от многочисленных конфликтов с соседями ( в этом плане нам очень не везёт ), что лучше снять отдельную квартиру. Да и дочка уже относительно взрослая : 11 лет. Очень страшно, что я не успею купить свое жилье пока я молодая и здоровая ...

P.S : жить ради жилищного вопроса с мужчиной - для меня тоже не вариант. Для меня это как бытовая проституция


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
P.S : жить ради жилищного вопроса с мужчиной - для меня тоже не вариант. Для меня это как бытовая проституция
Странно, что мысли о суициде приходят, а мысли о сожительстве с мужчиной - нет. Если посмотреть шире, то мы всю жизнь занимаемся проституцией - за деньги, небольшие относительно деньги, продаем свое тело работодателю по 8 часов в день. Вам нужно приоритеты расставить. Может вы до сих пор идеального принца ждете?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Странно, что мысли о суициде приходят, а мысли о сожительстве с мужчиной - нет. Если посмотреть шире, то мы всю жизнь занимаемся проституцией - за деньги, небольшие относительно деньги, продаем свое тело работодателю по 8 часов в день. Вам нужно приоритеты расставить. Может вы до сих пор идеального принца ждете?
Дочка тогда будет круглой сиротой. Сиротам всегда дают жилье ...
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Дочка тогда будет круглой сиротой. Сиротам всегда дают жилье ...
Бред...
А ваще не расстраивайтесь, я к вам в соседи напрошусь(ну конечно со своей картонкой) у метро... smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Дорогая мамочка
Сиротам чаще других приходят мысли о самоубийстве
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Мы с подругой снимали в складчину
Весело и хорошо, детки дружили
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Дочка тогда будет круглой сиротой. Сиротам всегда дают жилье ...
Это большой грех. Да и дочка как будет жить с мыслью о том, что мама сделала, пусть ради и нее. Мне не нужна б была такая квартира. Успокойтесь, всегда есть выход. Неужели в Спб нет жилья подешевле? Скооперируйтесь еще с мамочкой, будете помогать друг другу. Все ж дешевле выйдет.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 17.08.2019 11:23
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Дочка тогда будет круглой сиротой. Сиротам всегда дают жилье ...
Пусть дочка решает свои проблемы сама, когда придет время. А вы решайте свои, сейчас это в первую очередь жилищная проблема, в том числе и для того, что бы ваша дочь спокойно доросла до того момента, когда сможет отвечать за себя и решать свои проблемы. А оставлять дочь без матери, но с некоей вероятностью получить квартиру - это так себе решение. Вангую - от горя и боли ваша дочь присядет на алкоголь и наркотики и квартиру отберут МФОшники за долги по кредитам.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
А в каком районе вы живете? Я с сыном живу в 5 минутах от метро, 11 т.р. в месяц.(комната 18 кв.м.)
Valentina, Россия, Северодвинск, 56 лет
Valentina, Северодвинск, 56 лет.
 
Скооперируйтесь с кем-нибудь,хоть с тем же Александром,ум хорошо-два лучше.
Вместе не так страшно по жизни идти,и принимать решение.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мы с подругой снимали в складчину Весело и хорошо, детки дружили
Хватит нам соседей уже... Экономия от аренды комнаты погоду не сыграет
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Дочка тогда будет круглой сиротой. Сиротам всегда дают жилье ...
С такими мыслями мамы больше всего жаль ребёнка в данной ситуации... wacko_rt_40.gif
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Дорогая квартира очень, может поискать другой район но за 20-25? Цены не с потолка, сама сдавала квартиру в Петербурге.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хватит нам соседей уже... Экономия от аренды комнаты погоду не сыграет
Как не сыграет? Вот пишут за 11 снимают. Да и подрабатывать можно, если задаться целью, то все возможно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
А в каком районе вы живете? Я с сыном живу в 5 минутах от метро, 11 т.р. в месяц.(комната 18 кв.м.)
Ещё два года назад мы снимали комнату за 12 тыс руб в 2 к.кв. Сейчас в среднем комната будет от 20 кв.м 15000. В Кировском районе. И упаси боже ещё с кем - то жить. Мы уже и так настрадались от выходок соседей.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Дорогая квартира очень, может поискать другой район но за 20-25? Цены не с потолка, сама сдавала квартиру в Петербурге.
У нас 2к.кв за 25000 + ку в зимний период 5000
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Дочка тогда будет круглой сиротой. Сиротам всегда дают жилье ...
Ещё несколько лет и дочка найдёт себе мужа с квартирой в СПБ. )))
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хватит нам соседей уже... Экономия от аренды комнаты погоду не сыграет
А почему нельзя снять маленькую квартиру скажем в области и ездить на работу на электричке? Ну скажем не далеко. Чтоб до города минут 30 ехать на поезде. Не больше. В подмосковье тоже так многие делают. Там жилье намного дешевле. Даже отдельные дома снимают намного дешевле.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У нас 2к.кв за 25000 + ку в зимний период 5000
25 не 50. dntknw_rt_60.gif
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У нас 2к.кв за 25000 + ку в зимний период 5000
Снимите однушку... Соседей тоже не будет... Двушка не по средствам же сейчас, как вижу
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Как не сыграет? Вот пишут за 11 снимают. Да и подрабатывать можно, если задаться целью, то все возможно.
Недавно в нашем районе нашла подработку уборщицей 5/2 на 2 часа в день - 13000 руб. Тоже погоды не сыграет. Тем более моя основная работа имеет непредсказуемый график. Даже если работать по ночам ( видела вакансию в Летуале : ревизор от 40 тыс ) - долго не протянешь. Ребенок мать даже видеть не будет
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр