загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
1. С плохой кредитной историей брать какой-либо кредит возможно только у диких банков под негуманный процент. Это значит продолжать копать яму. Нельзя брать кредит на закрытие кредита особенно в отсутствии стабильного и хорошего дохода.
2. Открывать новый бизнес и молодым бизнесом кормить старые долги - в большинстве случаев означает убить его. Новым бизнесом закрываеть старые долги возможно лишь в том случае, когда он встал на ноги.
3. Что можно сохранить и имеет ценность - сохраняйте, баласт - скидывайте.
В вашей ситуации нет ничего страшного, многие через подобное проходят. И вы найдете пути решения, это 100%.
Форумчанка, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Форумчанка, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
При отрицательно балансе, причем растущем, оптимально закрыть вопрос именно квартирой
Это правильно.
Но есть риск больше не купить жилье. Продаст свою, покрлет долги, останется миллион и куда его? На жилье не хватит, даже если автор захочет новую квартиру, одобрит ли банк ипотеку при исходных данных? Тоже непонятно.
Хотя, конечно, можно жить и с мамой, многие так живут, не смертельно. И проценты ипотечные меньше, чем просто кредитные.
Нужно очень хорошо подумать.
Форумчанка, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Форумчанка, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Есть вариант продать свою долю в мамином жилье, той же сестре? Или у автора там нет доли?
Форумчанка, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Форумчанка, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Для Татьяна, Россия, Красноярск:

Автор пишет:
Есть долги
Квартиру продавать не хочу
Участок продавать не хочу
Арендуемый склад закрыть не могу
Товар продать не могу
Открою новую точку продажи
Короче, одни расходы
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Форумчанка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть вариант продать свою долю в мамином жилье, той же сестре? Или у автора там нет доли?
Нет такого варианта. У сестры нет финансов. И зачем ей это ? В моих планах отдать ее долю ей потом когда нибудь.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Форумчанка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Автор пишет: Есть долги Квартиру продавать не хочу Участок продавать не хочу Арендуемый склад закрыть не могу Товар продать не могу Открою новую точку продажи Короче, одни расходы
Точку открыть на месте склада планирую. Расходы только на рекламу первоначально. И мне нужно время.
Открыть попробовать чтобы окупалась аренда хочу. Чтобы увеличились обороты.

На данном этапе все что там находится вывезти некуда. Мои габариты квартиры не вместят все то что там, при большом желании. Если только спать под потолком.
Нужно продать все или почти все. И избавиться от мебели.

Участок продать не могу он под обременением. Я только теряю все.
Квартиру продавать да не хочу. Это последний вариант, когда других выходов не найду
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Вам надо подработку искать, в принципе с торговлей в инете это возможно, времени больше все равно свободного, сама в этом плаваю.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Форумчанка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это правильно. Но есть риск больше не купить жилье. Продаст свою, покрлет долги, останется миллион и куда его? На жилье не хватит, даже если автор захочет новую квартиру, одобрит ли банк ипотеку при исходных данных? Тоже непонятно. Хотя, конечно, можно жить и с мамой, многие так живут, не смертельно. И проценты ипотечные меньше, чем просто кредитные. Нужно очень хорошо подумать.
В нынешней ситуации можно погрязнуть глубже и потом продажа квартиры не спасет
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Точку открыть на месте склада планирую. Расходы только на рекламу первоначально. И мне нужно время. Открыть попробовать чтобы окупалась аренда хочу. Чтобы увеличились обороты. На данном этапе все что там находится вывезти некуда. Мои габариты квартиры не вместят все то что там, при большом желании. Если только спать под потолком. Нужно продать все или почти все. И избавиться от мебели. Участок продать не могу он под обременением. Я только теряю все. Квартиру продавать да не хочу. Это п
Продав квартиру получаете закрытие вопросов по долгам, потерю источника депрессии и сумму для оборота. А сейчас чем дольше надеетесь на чудо, тем глубже погружается в жо
Вывод на основании выданной информации.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Форумчанка, Россия, Санкт-Петербург писала:
останется миллион и куда его?
Сразу видно, что с элементарным бизнесом вы не знакомы.
Человек, занимающийся своим делом при желании приумножит свободные средства, если, конечно, не спустит их "в унитаз". Ваши советы не рациональные.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
1. Ребенок в собственниках квартиры новой? Несовершеннолетние дети в собственниках- неплохая защита от посягательств на жилье. 2. Кредит с банком - да и фиг с ним. Банк подаст в суд. Исполнительное производство. Взыскание. Если к этому моменту вы решите вопрос с ип, которое убыточно, то взять нечего. У ребенка единственное жилье, земля в залоге. 3. Решать вопрос с залогом земли. Какой % в месяц? Стоит ли она того? Продать? Насколько она интересна кредитору? 4. Брать кредит под залог квартиры
ИП несет ответственность всем своим имуществом.
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 07.09.2019 18:00
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
ИП несет ответственность всем своим имуществом.
Вы это вообще к чему?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Вы это вообще к чему?
Долги поставщики взыскать могут
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Сразу видно, что с элементарным бизнесом вы не знакомы. Человек, занимающийся своим делом при желании приумножит свободные средства, если, конечно, не спустит их "в унитаз". Ваши советы не рациональные.
Ваши еще больше лишены здравого смысла.
Бизнес не может окупить аренду собственную. Куда еще в эту дохлую лошадь вкладывать? Спустить квартиру на новые эксперименты? Квартира должна принадлежать ребенку, кирпичи никто не отменял. А долги и депрессия- решаемы.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Долги поставщики взыскать могут
1. Ребенок если в собственниках- лоб расшибут.
2. Пусть взыскивают поставщики. Только нечего.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Разница это прибыль, доход это что пришло всего
Нет. Не хотела досконально вникать здесь. Думала на слово поверят) Понятие на самом деле широкое. В бухгалтерии озвучивается оборот, чтоб не путаться. Много нюансов. К примеру:
валовый доход – это денежные средства, полученные от основной деятельности.
чистый доход – это то, что остается от валового после уплаты НДС, акцизных и таможенных сборов.
Также есть понятие дохода после уплаты всех материальных издержек, без выплаты заработной платы.
А также активный, пассивный, номинальный, реальный. tongue_rt_40.png
Поэтому, чтобы не мучиться, лучше озвучивать - оборот или прибыль.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Продав квартиру получаете закрытие вопросов по долгам, потерю источника депрессии и сумму для оборота. А сейчас чем дольше надеетесь на чудо, тем глубже погружается в жо Вывод на основании выданной информации.
я не надеюсь на чудо. я ищу пути решения
продав квартиру - я не решу все проблемы. кроме покрытия долгов.
нужно каким то образом увеличивать доход, что-то менять, что-то делать еще. или все менять. Но что менять.
Иначе приду к тому же ...
продажу квартиры рассматриваю как последний вариант. это факт.

Сейчас сезон продаж с сентября по март. продажи обычно активизируются. Более в долговую яму залезть не должна. Поставила цель погасить все, кроме кредитки. Буду стараться из кожи вон лезть

вы не забывайте что квартира мне тоже несет пассивный доход. и я его лишусь, продав квартиру... а это 10 тыс рублей в месяц. и 120 тыс в год. она у меня не простаивает, один съезжает, другой заезжает.
сейчас там живет долгосрочный арендодатель. В таком случае лучше брать кредит под залог квартиры и гасить его с этих денег эннное количество лет. тут главное вопрос - дадут ли мне кредит. в этом случае, Квартира останется, я ее не теряю, кредит гасится.

вам лишь бы все сразу продать smile_rt_40.png а я думаю. не только о сейчас, но и будущем.

И вопрос о том как жить дальше и чем заниматься ... как увеличивать доходы. нервы мои не исчезнут. это головная боль.
если останется все как есть - я снова залезу в долги.

Ладно всем спасибо за помощь и мнения. Пообщалась с девушкой одной. Пока планы наметила.. дальше видно будет.

если интересно напишу в конце декабря - что решила и что получилось.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Нет. Не хотела досконально вникать здесь. Думала на слово поверят) Понятие на самом деле широкое. В бухгалтерии озвучивается оборот, чтоб не путаться. Много нюансов. К примеру: валовый доход – это денежные средства, полученные от основной деятельности. чистый доход – это то, что остается от валового после уплаты НДС, акцизных и таможенных сборов. Также есть понятие дохода после уплаты всех материальных издержек, без выплаты заработной платы. А также активный, пассивный, номинальный, реальны
Оль, нуштоты.... Основы же....

Доход – это все денежные средства, вырученные вследствие продаж товаров/услуг, в то время как прибыль – это то, что остается от выручки, если из нее вычесть затраты на изготовление (покупку) и реализацию продукции, а также налоги (если речь идет о чистой прибыли).
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Двух тысяч не будет. Если жильё не одно, то субсидий нет.
У неё одна квартира. Живёт у мамы.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
я не надеюсь на чудо. я ищу пути решения продав квартиру - я не решу все проблемы. кроме покрытия долгов. нужно каким то образом увеличивать доход, что-то менять, что-то делать еще. или все менять. Но что менять. Иначе приду к тому же ... продажу квартиры рассматриваю как последний вариант. это факт. Сейчас сезон продаж с сентября по март. продажи обычно активизируются. Более в долговую яму залезть не должна. Поставила цель погасить все, кроме кредитки. Буду стараться из кожи вон лезть
Вам решать. Удачи.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
В теме "попала в долговую яму." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр