загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хочу переезд. Но надо с долгов вылезти. Нет оптовок в городе у нас. Мы в тупике. Соседний город транзитный.
Может... тогда и ну ее, эту квартиру? Ищите работу в другом городе, потом продаете квартиру, склад, покрываете долги и остаток - это подъемные и первый взнос за квартиру в новом месте. Конечно, за квартиру опять придется платить ипотеку, но если есть нормальный доход и выбор работы, то уже не так страшно, как сейчас.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
я тоже всегда так считала. но в тот момент когда я брала кредит - я взвесила все за и против. И это было наверное единственное решение. я жила с бабушкой, старенькой бабушкой, у которой было расстройство психики и деменцией. жить с новорожденным ребенком и с ней в маленькой квартире было не вариант. Это было просто опасно. Потому что, что она делала в конце жизни - было страшно. Поэтому нужно было жилье. Бабушка жила со мной и мамой, потом я ее переселила в купленную квартиру и там она прожила
Оптимально - продать квартиру, погасить долги, останется лям в запасе и отсутствие долгов, гораздо проще работать и нарабатывать недостающую сумму на новую квартиру.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Доход - Это и есть разница
Разница это прибыль, доход это что пришло всего
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Оптимально - продать квартиру, погасить долги, останется лям в запасе и отсутствие долгов, гораздо проще работать и нарабатывать недостающую сумму на новую квартиру.
Нарабатывать на квартиру при отсутствии финансовой дисциплины -это архисложная вещь.
Нужно попытаться вывернуться с сохранением активов.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Нарабатывать на квартиру при отсутствии финансовой дисциплины -это архисложная вещь. Нужно попытаться вывернуться с сохранением активов.
При отрицательно балансе, причем растущем, оптимально закрыть вопрос именно квартирой
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я правильно поняла, что у Вас нанят продавец? Вы же не все время на точке своей. Значит, есть свободное время. От безысходности люди по-всякому выкручиваются: продают излишки продукции с дачи (через инет сейчас это хорошо раскупают, классный растущий рынок, минимум конкурентов), вам даже не надо доставку делать-сами на дом приедут и все заберут. Можно на удаленку устроиться оператором колл-центра без отрыва от дома. В конце концов пойти в домоуправление и уборщицей устроиться, мыть подъезды. У н
за работу 2 раза в неделю по 2 часа зарплата 20 тыс.? Уборщицей? Это из области фантастики.
Народ с 8 до 18 вкалывает за меньшие деньги.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 07.09.2019 07:38
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
1 - 2000+800 = 2800 экономии в месяц. За год это 33600! 2 - Выходите на официальную работу на пол ставки пока. В свободное время занимайтесь ребёнком и своим ИП. 3 - квартиру продать, погасить все долги, закрыть все кредитки. Закрыть ИП и на остаток денег взять в ипотеку квартиру.
Двух тысяч не будет. Если жильё не одно, то субсидий нет.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Есть сестра родная. Не достанется полностью. Вариант продажи кв рассматриваю как крайний
Правильно. А, чтобы за склад не платить, выгоднее продукцию хранить в квартире или на даче?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
это не москва. это далеко от москвы. очень далеко. я вам выше написала. нечего рефинансировать. тот кредит закрыт. есть долг по кредитной карте в сбербанке на 240 тыс. ежемесяч платеж 13 тыс. есть долг чужому человеку под оберменение в 150 тыс. нужно отдать до 1 марта всю сумму. и есть долг по товару как ИП, порядка 200 тыс. отдать нужно как можно быстрее. иначе грозит судом. банкротить и рефинансировать нечего. И есть текущие ежемесячные расходы - аренда склада, еда, детский сад в размер
На авито одежда дешевле гораздо. Да и здесь могли бы все собрать одежды.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
за работу 2 раза в неделю по 2 часа зарплата 20 тыс.? Уборщицей? Это из области фантастики. Народ с 8 до 18 вкалывает за меньшие деньги.
У меня уборщица приходит утром к 8 на 2 часа примерно и вечером к 8 примерно так же 500р в день.
Форумчанка, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Форумчанка, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
1. Избавиться от склада. Какие-то стеллажи оставить себе, разобрать и сложить у себя на балконе; в качестве доп. мебели дома; остальное предложить дому культуры/библиотеке/школе искусств за самовывоз.
(Как вариает предложить им во временное пользование на год-два. Утопично, но вдруг. Многе зависит от директоров учреждений)
Вещи перевезти домой, попросить мамочку, сестру, что-то разместить и в их комнаты

2. Товар не раздавать, конечно. Поставить минимально возможную цену и распродавать из дома: навроде интернет-магазина.

3. Новую точку НЕ открывать. Это тоже затраты. Нафейхоа?? Как вариант часть продукции предложить под реализацию уже готовым точкам. Может, получится.
Идея с совместными закупками - отличная.

4. Извернуться и взять кредит в сумму равной долгу по карте лет на 10-15. Покрыть долг. Выплаты будут небольшие, первое время протянете. Как встанете на ноги, начнете закрывать бОльшими суммами.

По осиальным долгам нужно думать. Но кредитка даст огромные проценты по просрочке. Ее сначала закрыть. И в банке взять бумажку, что долга нет

Мое мнение, квартиру постараться оставить. У Вас ребенок. Свое жилье важно.
Я бы участок продала или сдала в аренду соседям лет на 5, не пожалела бы. Все равно, если долг не покроете, участок уйдет. Смысл за него держаться?
Сообщение отредактировала Форумчанка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.09.2019 10:33
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сколько же здесь бизнес-теоретиков.... blink_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
за работу 2 раза в неделю по 2 часа зарплата 20 тыс.? Уборщицей? Это из области фантастики. Народ с 8 до 18 вкалывает за меньшие деньги.
Вы удивитесь, но есть народ, который получает на порядок большие деньги при меньших усилиях.
А почему фантастика? Дом скидывается деньгами, девушка убирает подъезды по графику.
Что за график с 8 до 18? Это нарушение ТК РФ.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 07.09.2019 11:25
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Сколько же здесь бизнес-теоретиков....
Люди многое пишут из собственного опыта и опыта знакомых. Почему теоретики сразу?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вы удивитесь, но есть народ, который получает на порядок большие деньги при меньших усилиях. А почему фантастика? Дом скидывается деньгами, девушка убирает подъезды по графику.
Официально если то не все деньги идут девушке)) налоги, доля тсж)

А вообще у знакомой дед 70 дворником получал) несколько домов, киоски, магазины. Целый день работал
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Люди многое пишут из собственного опыта и опыта знакомых. Почему теоретики сразу?
Видно, кто на свой опыт ориентируется smile_rt_40.png остальные теоретики, даже при наличии опыта знакомых
Форумчанка, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Форумчанка, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Видно, кто на свой опыт ориентируется остальные теоретики, даже при наличии опыта знакомых
Долговые обязательства бывают у всех.
Возможно, автор найдет свои пути решения, в теме не звучавшие. Возможно, вообще обменяет свою квартиру на менее дорогую (малогабаритку или дальше от центра), разницей покроет долги и начнет копить на "обратный обмен".
Варианты бывают такие, какие и не снились.
Сообщение отредактировала Форумчанка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.09.2019 12:04
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
В Питере уборщицей на 2-3 часа в день 10000 в месяц зарплата. Маловероятно, что в Сибири будет больше.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
В Питере уборщицей на 2-3 часа в день 10000 в месяц зарплата. Маловероятно, что в Сибири будет больше.
В Перми как в питере)
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день! Последнее время не знаю что делать. Как выпутаться из ситуации. Даже не к кому обратится за помощью. Все в жизни идет не так, или я делаю не так. Нужны какие-то советы, или просто поддержка, или выговориться. не знаю даже. 1. я стала влазить в долги, и не могу из них выпутаться. Я живу в маленьком городе, где нет особо работы и нет хороших зарплат. 10 лет я занимаюсь мини-бизнесом. Работаю сама на себя. в Торговле. Продаю через интернет и имела магазинчик. Несколько лет был
1. Ребенок в собственниках квартиры новой? Несовершеннолетние дети в собственниках- неплохая защита от посягательств на жилье.
2. Кредит с банком - да и фиг с ним. Банк подаст в суд. Исполнительное производство. Взыскание. Если к этому моменту вы решите вопрос с ип, которое убыточно, то взять нечего. У ребенка единственное жилье, земля в залоге.
3. Решать вопрос с залогом земли. Какой % в месяц? Стоит ли она того? Продать? Насколько она интересна кредитору?
4. Брать кредит под залог квартиры на покрытие текущих долгов - это полная утопия.
5. Долг по товару - вернуть поставщику, иначе каким образом он будет взыскивать с вас долг?
Если убрать долг за товар, кредит по карте, то какая финансовая нагрузка отпадет?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "попала в долговую яму." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр