загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это заблуждение, нарушение процессов в мозге, при депрессии обратного захвата серотонина, например
А что такое депрессия? Какая то женская болезнь? И ее Не было.
Вот интересно. Лет 100 назад, какая нибудь мать 4-х детей, живущая в деревне, знала что такое депрессия и паническая атака?
Думаю ей об этом некогда было задуматься. Потому и говорю, Что это болезнь выдуманная. Приводит к ней масса свободного времени и телевизор.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А что такое депрессия? Какая то женская болезнь? И ее Не было. Вот интересно. Лет 100 назад, какая нибудь мать 4-х детей, живущая в деревне, знала что такое депрессия и паническая атака? Думаю ей об этом некогда было задуматься. Потому и говорю, Что это болезнь выдуманная. Приводит к ней масса свободного времени и телевизор.
Не только женская, у мужчин бывает не реже
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я же говорю точно нет Презервативы больше не нужны Статистику смертности придумали Фарм компании что бы денег заработать У меня вообще много чего не было, значит его нет Даже если у вас было это вы от нафиг делать придумали
От безделья)
Татьяна, Мечта, 50 лет
Татьяна, Мечта, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всё равно атака была . Как только я осталась наедине со своими мыслями - началось. Ночь без сна и заснуть так и не получается до сих пор.
Значит в первую очередь нужно позаботиться о том, чтобы не позволять своим мыслям владеть вами. Я, чтобы не пускать ненужные мысли, погружалась в языки, понравилась программка duolingo, скачала на телефон и влючала каждую свободную минутку. Можно аудиокниги с ютуба слушать, читать что-то, но там могут мысли улететь, а в язык погружаешься полностью и упражнения классные, на любой язык и уровень.

Прежде чем обращаться к специалистам Очень советую в первую очередь прочесть курпатова о панических атаках и бессоннице, тревожности. Он психиатр. На приеме медики действуют по протоколу, выписывают химию , вызывающую привыкание, синдромы отмены еще хуже. ПА , тревожность все таки не болезнь, а скорее психосоматическое состояние, связанное с психотипом человека, который таблетками не изменить. И в ваших силах взять ситуацию под свой контроль. Курпатов пишет легко и с юмором.. и про сами состояния, и контроль, про физические нагрузки и про медикаменты, про приемы для засыпания и пр. Вообще при ПА симптомы нарастают беспричинно , у вас же под влиянием ваших мыслей...

Для засыпания можно выбрать в ютубе аудиокнигу, гипноз или шепот, что подойдет вам. Если сон сразу не придет появится время на подбор)
Сообщение отредактировала Татьяна, Мечта (автор поста) 22.05.2020 18:14
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
А что такое депрессия? Какая то женская болезнь? И ее Не было. Вот интересно. Лет 100 назад, какая нибудь мать 4-х детей, живущая в деревне, знала что такое депрессия и паническая атака? Думаю ей об этом некогда было задуматься. Потому и говорю, Что это болезнь выдуманная. Приводит к ней масса свободного времени и телевизор.
Нет были обмороки. Шла упала очнулась дальше пошла) делов то обморок. Работать надо.
Я когда на краю обрыва очнулся. Без сознания машина переехала оживленную федеральную трассу. Час сидел и в себя приходил, а если бы фура. Детей кто воспитывать будет? 😈
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
На всякий случай проверьте шейный и грудной отделы позвоночника. Ваше часто напряжение в плечах может сковывать мышцы и диски, от этого все хуже и хуже. Чувствуете, что накатывает, старайтесь сразу расслабить плечи и шею
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Мечта писала:
Значит в первую очередь нужно позаботиться о том, чтобы не позволять своим мыслям владеть вами. Я, чтобы не пускать ненужные мысли, погружалась в языки, понравилась программка duolongo, скачала на телефон и влючала каждую свободную минутку. Можно аудиокниги с ютуба слушать, читать что-то, но там могут мысли улететь, а в язык погружаешься полностью и упражнения классные, на любой язык и уровень. Прежде чем оращаться к специалистам Очень советую в первую очередь прочесть курпатова о панических ат
Согласен. У меня само прошло без таблеток через месяц- полтора. Просто болт забил на проблемы и все
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Кстати, да, депрессия это очень серьезный диагноз, очень мало , к этим страдает. К депрессии сейчас относят и усталость, и эмоциональный спад от проблем, и всё,что угодно.
Да ещё много от чего нас лечат
http://www.orator.ru/stories_nesushhestvujushhie_bolezni.html
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 22.05.2020 17:58
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
А что такое депрессия? Какая то женская болезнь? И ее Не было. Вот интересно. Лет 100 назад, какая нибудь мать 4-х детей, живущая в деревне, знала что такое депрессия и паническая атака? Думаю ей об этом некогда было задуматься. Потому и говорю, Что это болезнь выдуманная. Приводит к ней масса свободного времени и телевизор.
Может и было такое, но как-нить называлось по другому и воспринималось тоже dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 22.05.2020 18:02
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Может и было такое, но называлось по другому и воспринималось тоже
от бесов освобождали hmm_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
от бесов освобождали
Ну типа того наверное..)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
А что такое депрессия? Какая то женская болезнь? И ее Не было. Вот интересно. Лет 100 назад, какая нибудь мать 4-х детей, живущая в деревне, знала что такое депрессия и паническая атака? Думаю ей об этом некогда было задуматься. Потому и говорю, Что это болезнь выдуманная. Приводит к ней масса свободного времени и телевизор.
Раньше люди вообще не особо склонные были жаловаться, даже по своим дедушке и бабушке помню, как бы плохо себя не чувствовали, особо не жаловались..не было как то принято себя жалеть что ли.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
отличный критерий ))) сколько "врачей" в одной ветке
rofl_rt_56.gif.
Всё по современной моде. Сейчас каждый суслик не агроном, а минимум врач. Максимум - вирусолог, иммунолог и т. д.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
От безделья)
Конечно, если пахать как ишак, не до сикасу))) И Венера не страшна grin-ast_rt_40.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Теперь и таблетки не помогают. Подруга купила мне Грандаксин. Я пила исправно, но не действует. Потом пила Атаракс, но голова после него тяжёлая.
Попробуйте стакан коньяка На сон грядущий. Уж лучше таблеток.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Раньше люди вообще не особо склонные были жаловаться, даже по своим дедушке и бабушке помню, как бы плохо себя не чувствовали, особо не жаловались..не было как то принято себя жалеть что ли.
Не было принято дипресировать.
Вот честно. Я впервые прочитал термин "Паническая атака" в книжке лет 15 назад. По этого ни когда про такое Ни от кого не слышал. Ну небыло такого состояния.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
У мужиков тоже раньше «не было депрессии», они просто спивались или самоубивались если совсем плохо было, да и женщины тоже...и спивались и топились и тп. Нервишки у людей во все времена шалили , а справлялись люди по разному..
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Панические атаки у меня начались совсем недавно на фоне всего происходящего. Наверно было слишком много негативной информации. Я не потянула. Теперь и таблетки не помогают. Подруга купила мне Грандаксин. Я пила исправно, но не действует. Потом пила Атаракс, но голова после него тяжёлая. Вчера я работала, но и это не помогло. Всё равно атака была . Как только я осталась наедине со своими мыслями - началось. Ночь без сна и заснуть так и не получается до сих пор. Напряжение в ногах сильное и боль
напишите в личку, попробую помочь.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ольга, Россия, Саратов писала:
Весело тут)))
Не обольщайтесь wink_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
У мужиков тоже раньше «не было депрессии», они просто спивались или самоубивались если совсем плохо было, да и женщины тоже...и спивались и топились и тп. Нервишки у людей во все времена шалили , а справлялись люди по разному..
Ну так психиатрические болезни ни кто не отменял. Шизофрения всегда была. При чем тут депрессия?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Панические атаки. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр