загрузка
Страницы:
1
2
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Суть в том, что мне пришло сообщение по системе смс DiT_Emias с предложением сделать прививку утром. Сейчас вечером пришло странное сообщение, что по моему адресу (адрес указан полностью) больной и ребенок должен находиться на карантине до 20 ноября.. Я сразу звоню дочерии уточняю, сдавалали она аналис с внуком. Она проживает в другом месте, но прописана у меня. Говорит сдавала, но ей ничего не приходило. Никаких уведомлений небыло. Когда было подозрение ей приходили уведомления на ее адрес проживания.
Знаю что в поликлиннике есть однофомильцы. Вот теперь вопрос, что это? Под смс есть ссылка, мол по которой можно проверить - - - что это?
Мошенники-то какова их цель?
Ошибка оператора? Что тогда делать?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Жесть какая-то начинается...
Я бы полазила в инете с этим вопросом. Может у кого-то такое было. Но, чувствую, это первые ласточки, и скоро все так будем дёргаться. После какого-нибудь похода в Мак по QR-коду...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
На горячей линии узнать может?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Существуют специальные приложения, которые симулируют номера госучреждений и банков. Самый простой способ - позвонить в поликлинику и узнать достоверную информацию.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Откройте ссылку не в смартфоне, а на ПК или ноуте.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Так на почту ничего не пришло
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Да и какая прививка? Вакцина ещё на 3 этапе. Чем прививать то будут?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Я вы выложила скрин, но там адрес
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
пришло сообщение по системе смс DiT_Emias
https://yandex.ru/turbo/regnum.ru/s/news/3107014.html
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я вы выложила скрин, но там адрес
Снимаете скрин и редактированием стираете адрес.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Но опять вопрос, пишут про ребенка, моей дочери 30-о каком тогда речь и почему обо мне ни слова?
Вопросов полно-ответов 0
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Может дочь по ошибке ваш телефон дала - это её анализы? Внук в школу ходит?
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Мне сегодня что-то приходило от емиаса. Удалила не читая.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Так прививка от гриппа написана.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Про прививку - у нас такие в школе рассылали, в виде писем. Про ковид - уточняйте в поликлинике. У них там сейчас полный хаос. И да, могли и при положительном результате анализа не оповестить, а на карантин автоматически прислать уведомление. У меня вот вчера так и было у работодателя. Сначала сообщение о карантине пришло, а она потом уже сама узнала, что тест положительный.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Так у вас тут речь о ребенке, который посещает образовательную организацию (школу). Если Вашей дочери 30, то естественно это ошибка.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
у меня один из номеров оставлен в собесе как контактный, мне все оповещения касаемо пенсионеров приходят.
Вы свой телефон или как контактный где-то оставили, или ошибочно получаете оповещения. Обратитесь к офиц.лицу за разъяснениями.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Так у вас тут речь о ребенке, который посещает образовательную организацию (школу). Если Вашей дочери 30, то естественно это ошибка.
Речь о том, как я понимаю, что "по данным РПН по данному адресу живет ковид", которого там нет
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Это спам, или развод, один фиг - не обращать внимание. Приходило уже и не раз, моим знакомым.
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Подруге приходило такое же сообщение ПЕРЕД ТЕМ, как ребёнку собирались делать мазок. Сообщение пришло в пятницу, о мазке была договорённость с врачом на субботу. То есть они заранее выдали результат swoon2_rt_68.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр