загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Лечение после ковида
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
После ковида мне назначили лечение
Преднизолон 1 х 10 дней
Апиксабан (Эликвис) 1 х 2 раза в день.
Как известно, сейчас врачи не особо комментируют свои назначения. Поиск в интернете показал, что второе лекарство снижает риск тромбоза, но судя по инструкции механизм его действия практически не ясен (опять на больных изучают выпустив в продажу без всесторонних исследований) и риск вреда от приема весьма велик. И, если прием этих таблеток ещё в какой то мере объясним, то первое лекарство вообще является гормональным препаратом который даже согласно инструкции при ковиде непонятно каким боком притянули. Препарат опять таки не доисследованный, список побочек больше списка полезного воздействия.
Честно говоря, мне не совсем понятно, как меня "лечат".
Может местные медики хотя бы слегка приоткроют завесу тайны, а то уже устал от такой таинственности и загадочности.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
После ковида мне назначили лечение Преднизолон 1 х 10 дней Апиксабан (Эликвис) 1 х 2 раза в день. Как известно, сейчас врачи не особо комментируют свои назначения. Поиск в интернете показал, что второе лекарство снижает риск тромбоза, но судя по инструкции механизм его действия практически не ясен (опять на больных изучают выпустив в продажу без всесторонних исследований) и риск вреда от приема весьма велик. И, если прием этих таблеток ещё в какой то мере объясним, то первое лекарство вообще
Преднизолон противовоспалительный препарат с кучей побочек. Радуйтесь, что не дексаметазон назначили, там ещё веселее,т.к. он сильнее по действию.
И да, от гормональных настроение прыгает от милого зайки до жуткого стервеца за доли секунд. Плюс постоянно дикий аппетит. Желательно, чтобы кто-то помогал в эти дни по хозяйству.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Преднизолон противовоспалительный препарат с кучей побочек. Радуйтесь, что не дексаметазон назначили
Радуюсь, но не понимаю, оно реально для лечения (чего?) нужно или это такой легкий аптечно-докторский бизнес?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Радуюсь, но не понимаю, оно реально для лечения (чего?) нужно или это такой легкий аптечно-докторский бизнес?
Ибупрофен вместо этих двух - 1 таб 2 раза в день. smile_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
И да, от гормональных настроение прыгает от милого зайки до жуткого стервеца за доли секунд.
Квест: успейте выйти за меня замуж, пока я милый зайка! )))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Радуюсь, но не понимаю, оно реально для лечения (чего?) нужно или это такой легкий аптечно-докторский бизнес?
Реально для лечения. Гормоны это не шутка, это лекарственный рецептурный препарат, что уже о многом говорит. Но нужно взвешивать вред и пользу и грамотно дозу рассчитать. Важно плавно войти в схему лечения и ещё более плавно из нее выходить, чтобы не навредить.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 08.11.2021 21:48
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Радуюсь, но не понимаю, оно реально для лечения (чего?) нужно или это такой легкий аптечно-докторский бизнес?
Иммунитет он убивает в ноль.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Реально для лечения. Гормоны это не шутка, это лекарственный рецептурный препарат, что уже о многом говорит.
Лечения чего?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Лечения чего?
Выше написала, противовоспалительное действие. При опухолях его назначают в комбинации с другой химией.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 08.11.2021 21:50
Александр Александрович, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Александр Александрович, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Я ничего не принимал ни во время, ни после
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
И да, от гормональных настроение прыгает от милого зайки до жуткого стервеца за доли секунд. Плюс постоянно дикий аппетит. Желательно, чтобы кто-то помогал в эти дни по хозяйству.
Ничего подобного.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Выше написала, противовоспалительное действие. При опухолях его назначают в комбинации с другой химией.
Ковид здесь каким боком?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ничего подобного.
Макароны ведрами happy_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Ковид здесь каким боком?
Цитокиновый шторм погуглите
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Ковид здесь каким боком?
Да вроде всем подряд пичкают, кто в стационар попал. Якобы для профилактики цитокинового шторма, того самого.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Макароны ведрами
От каких гормонов.
Капали дексу с эуфиллином, никаких изменений.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
После ковида мне назначили лечение Преднизолон 1 х 10 дней Апиксабан (Эликвис) 1 х 2 раза в день. Как известно, сейчас врачи не особо комментируют свои назначения. Поиск в интернете показал, что второе лекарство снижает риск тромбоза, но судя по инструкции механизм его действия практически не ясен (опять на больных изучают выпустив в продажу без всесторонних исследований) и риск вреда от приема весьма велик. И, если прием этих таблеток ещё в какой то мере объясним, то первое лекарство вообще
Не знаю, зачем вам прописали гормон. Я вам про кардиомагнил еще когда говорила. Моим родителям его назначили. Я не врач, но погуглила, помогает по отзывам.
Мне не назначали ничего.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
От каких гормонов. Капали дексу с эуфиллином, никаких изменений.
Долго капали? Зависит от продолжительности и дозы, скорей всего. На 3-4 день вселяется голодный монстр и лопает круглыми сутками.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Долго капали? Зависит от продолжительности и дозы, скорей всего. На 3-4 день вселяется голодный монстр и лопает круглыми сутками.
Дней 10 кажется
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
От каких гормонов. Капали дексу с эуфиллином, никаких изменений.
Вот как раз декса. И капали, и таблетки. Но тут мы не знаем дозировку.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Преднизолон разве не от аллергий или дерматита или чего-то в этом роде?

.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр