загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Автомобиль в кредит и его последствия
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
У меня есть муж. Мы живем в браке 7 лет. Каждые выходные мы вместе с детьми выезжаем на своем автомобиле на дачу. Я работаю, дети ходят в школу. Муж нигде не работает, перебивается заработками, он строитель. И любит выпить. Запойный алкоголик. За семь лет кодировался 3 раза. Семью содержу в основном я. Три месяца назад муж загорелся новым автомобилем. При чем постоянно рассматривал предложения в интернете, узнавал про кредит. Мы с ним ругались, я была против нового автомобиля, так как он нигде не работает и выплачивать ему не чем. У меня зарплата небольшая. Я и так кормлю и одеваю всю семью. Непонятно на что рассчитывал муж, когда примерно два месяца назад он поехал с другом в салон и сдал свою старую машину и взял в кредит новую. При чем справку по форме 2 НДФЛ с него никто не попросил, он просто сказал, что работает зам. директора с окладом 150 т.р. Его не было дома 8 часов. В итоге взял автомобиль Вольво за 3 млн.рублей. Общий кредит составляет 50 т.р. в месяц и платить его по кредитному договору 8 лет. В этом договоре прописаны проценты 26,7 % годовых. За первый месяц мы кое как заплатили, а начиная со второго месяца мне, ему, его другу стали звонить коллекторы (служба безопасности банка), угрожать, требовать заплатить кредит, иначе эти угрозы перерастут в реальность. Мне страшно за свою семью и своих детей. Хочу с ним развестись. Постоянно нервничаю, пропал сон, я сильно поправилась. Может кто подскажет, что мне делать? Звонила юристу, она говорит, что автомобиль взятый в кредит моим мужем без моего участия я выплачивать не буду. Но я всё равно боюсь. Жду ваших советов...


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Звонила юристу, она говорит, что автомобиль взятый в кредит моим мужем без моего участия я выплачивать не буду
При разводе делится не только имущество, но и долги. Не автоматом, естественно, а в суде.
Но все равно лучше развестись. Тачку банк заберет, пока она новая, это покроет большую часть долга. А остальное пусть выплачивает.
Конкретный алгоритм действий зависит от ситуации с имуществом.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть муж. Мы живем в браке 7 лет. Каждые выходные мы вместе с детьми выезжаем на своем автомобиле на дачу. Я работаю, дети ходят в школу. Муж нигде не работает, перебивается заработками, он строитель. И любит выпить. Запойный алкоголик. За семь лет кодировался 3 раза. Семью содержу в основном я. Три месяца назад муж загорелся новым автомобилем. При чем постоянно рассматривал предложения в интернете, узнавал про кредит. Мы с ним ругались, я была против нового автомобиля, так как он нигде н
А он вам изначально зачем? Я не про автомобиль.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть муж. Мы живем в браке 7 лет. Каждые выходные мы вместе с детьми выезжаем на своем автомобиле на дачу. Я работаю, дети ходят в школу. Муж нигде не работает, перебивается заработками, он строитель. И любит выпить. Запойный алкоголик. За семь лет кодировался 3 раза. Семью содержу в основном я. Три месяца назад муж загорелся новым автомобилем. При чем постоянно рассматривал предложения в интернете, узнавал про кредит. Мы с ним ругались, я была против нового автомобиля, так как он нигде н
Это совместно нажитое имущество... Вряд-ли что-то докажите... Он старую машину сдал... Совместно нажитое имущество... umnik2_rt_46.gif ....
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Василий, Россия, Москва писал:
При разводе делится не только имущество, но и долги. Не автоматом, естественно, а в суде. Но все равно лучше развестись. Тачку банк заберет, пока она новая, это покроет большую часть долга. А остальное пусть выплачивает. Конкретный алгоритм действий зависит от ситуации с имуществом.
Она уже не новая. Он выпил и сел за руль, попал в аварию. Помял бампер. устраивать не на что.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Она уже не новая. Он выпил и сел за руль, попал в аварию. Помял бампер. устраивать не на что.
Права забрали?
Чем платит за дтп?
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Да ладно, прикольный чувак.
Звонок по телефону. -Здравствуйте, пришла ваша машина.
-Какая машина???
-TOYOTA Land Cruser/
-Какой крууузер???
-Как это, вы же внесли 90% предоплаты???
Зарывая трубку рукой.
-Колян, мы деньги не пропили, мы машину оказывается купили.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Общий кредит составляет 50 т.р. в месяц и платить его по кредитному договору 8 лет. В этом договоре прописаны проценты 26,7 % годовых
У меня дебилы родственники так же купили авто, за полтора ляма, кредит 5 лет по 25 тыс руб. В результате обосрались, и сейчас вопрос стоит о банкротстве, чтобы как то решить вопрос с просроченным платежом. Там несколько сот тыс зависло.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Арина, Россия, Москва писала:
Права забрали? Чем платит за дтп?
Права не забрали. За ДТП заплатил кредитной картой.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Она уже не новая. Он выпил и сел за руль, попал в аварию. Помял бампер. устраивать не на что.
Ну все-таки пробег небольшой, бампер поправят. Понятно, что 100 процентов долга не покроет, с учетом штрафных процентов, а их набежит много, пока до продажи дело дойдет.
Если вы имущество делить в суде не будете (скажем, недвижку), то на этот долг можно просто забить.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Она уже не новая. Он выпил и сел за руль, попал в аварию. Помял бампер. устраивать не на что.
Если машина в кредите значит застрахована, ремонтируйте по страховке и возвращайте банку.
1 вариант что вы не причем - только через суд сможете доказать.
2 вариант - Перед разводом подпишите с мужем брачный договор о разделе имущества, туда включите автомобиль, что он его, тогда не надо будет через суд доказывать.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Постоянно нервничаю, пропал сон, я сильно поправилась.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А он вам изначально зачем? Я не про автомобиль.
Дети же wink_rt_40.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Она уже не новая. Он выпил и сел за руль, попал в аварию. Помял бампер. устраивать не на что.
Точно мои родственники...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну все-таки пробег небольшой, бампер поправят. Понятно, что 100 процентов долга не покроет, с учетом штрафных процентов, а их набежит много, пока до продажи дело дойдет. Если вы имущество делить в суде не будете (скажем, недвижку), то на этот долг можно просто забить.
Нет, не будем. Он живет в моей квартире. После развода переедет в свою квартиру. На его имущество я не претендую.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет, не будем. Он живет в моей квартире. После развода переедет в свою квартиру. На его имущество я не претендую.
Ещё живёт? unsure_rt_40.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет, не будем. Он живет в моей квартире. После развода переедет в свою квартиру. На его имущество я не претендую.
Ну вот, посоветуйтись с юристом, как лучше оформить все, чтобы банк не докапывался до Вас. Через брачный договор, через суд или просто забить. В любом случае это можно сделать без проблем, не переживайте.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет, не будем. Он живет в моей квартире. После развода переедет в свою квартиру. На его имущество я не претендую.
Эх ... И чего это я Вас не встретил когда-то ... unsure_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Ещё живёт?
Да, живем вместе. В его квартире живут квартиранты до октября. Пока ему не куда идти. Со всеми друзьями и родственниками он разругался и не общается. Сложный характер.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Ещё живёт?
Я бы чуть переформулировала... ещё жив? unsure_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр